Страница 1 из 1
Г.Р.А.Ф.
Интро. Имеем ВАЗ-21099i 2001 г.в. Родные верхние опоры телескопических стоек отходили 87 тыков после чего застучала правая опора, та которая ближе к обочине, поэтому выхватывающая больше кочкарей чем левая. К моменту замены опор я уже был в курсах, какие они бывают разные, в том числе читал и про SS20. Но решив не забивать себе голову поехал и таранулся стандартными опорами, в прайсах этот девайс значился как "опора стойки 2108 оригинал", вышли они мне рублей по 200 за штуку. Контора, где я затариваюсь запчастями, довольно приличная по меркам нашего города, причем тарюсь я в оптовом отделе, имея личную клубную карту, дающую право на неплохие скидки. Заменил опоры. Правая действительная оказалась подушатанной, был износ обоймы подшипника, а левая ничего так, живая еще. На родных опорах стояли белорусские подшипники. Заменил, поехал, стука нет, все нормально. Через 1,5 тыков решил поглядеть как там живут мои новые опоры. Сняв защитные колпаки с ужасом обнаружил, что на обеих опорах резиновый элемент порвался вкруговую и выдавился не по-детски. Палево подсунули, подумал я, стопудово резина самоварная, но предъявлять конторе не стал, дороже бы вышло. Кстати, на палеве стояли подшипники VBF. Ближе к телу. Решив больше не экспериментировать, полазил в инете, почитал инфу и решил воткнуть себе SS20. Брал в той-же конторе, в общем зале они предлагали комплект SS20-08 "Мастер" за 2250 руб., в оптовом отделе я его выхватил за 1850 руб. Три дня уже гоняю, в общем впечатления положительные. Если стойки живые, отсутствуют люфты в передней подвеске и углы установки колес в норме, то управлять авто одно удовольствие. Посмотрим как долго SS20 проживут, если что отпишу.
Вот несколько фото, правда какчество не очень, снимал мубайлой (Nokia 6230).




Саша_
Здорово у тебя телефон фотографирует.
А лучше СС-20 все равно нет.
Omen.sab
угу отличная весчь поставил себе ,откатал уже 4,5 тысч и никаких проблем - не жалею нисколько что приобрел!
Калаш
Саша_ писал(а):

Здорово у тебя телефон фотографирует.
А лучше СС-20 все равно нет.


Голословное заявление! Лучше для кого? и лучше для чего?
tdv
эх...
я в марте поменял опоры, до этого тож родные стояли еще (63тыс вроде), поставил тоже типа Тольятти
в пятницу глянул - на левой зазор 1.5 см, резина лопнула тоже..

Качество запчастей мать его.
вот тож на сс-20 посматриваю

ВОПРОС: у кого стоят сс-20 с маслянной каябой. На сколько передок поднялся?

Последний раз редактировалось: tdv (08 Августа 2005 12:58), всего редактировалось 1 раз
trangiric
У меня СС-20 с газовой каябой, передок поднялся это точно, но на сколько не могу сказать.
tdv
кто такие ставил или может кто слышал че это за опоры такие?
http://www.rain-auto.ru/img/17070.jpg
Peltik
Кто-нибудь подскажет, какой средний ресурс у передних опор и как можно узнать (визуально, на слух и по ощущениям в движении), что они накрываются? А то приехал тут в сервис на ТО-2 (пробег 15500), а мне мастер - да вам опоры пора менять. Я - а вы как узнали. Он ничего не объясняя заткнулся. Вот я и хочу понять - 15000 км при езде на средней скорости 60 км/ч по городу Москве - много или мало для износа.
Duche
Peltik писал(а):

Кто-нибудь подскажет, какой средний ресурс у передних опор и как можно узнать (визуально, на слух и по ощущениям в движении), что они накрываются? А то приехал тут в сервис на ТО-2 (пробег 15500), а мне мастер - да вам опоры пора менять. Я - а вы как узнали. Он ничего не объясняя заткнулся. Вот я и хочу понять - 15000 км при езде на средней скорости 60 км/ч по городу Москве - много или мало для износа.


Это очень мало. При спокойной езде (т.е. не носиться по кочкам 80-100 км,ч). У меня уже около 80 тык отходили, весной хотел поменять, поехал к знакомому спецу, он все посмотрел, проверил - сказал все в отличном состоянии и не фиг туда лезть.
Udlinitel
Каяба...хорошые...но есть вариант для тех у кто по каким-либо причинам не может заплатить данную сумму...уже неделю как поставил заводские опоры от 10ки с чашками + Каяба газ...машина подняласьна 1см...все прекрасно тихо....
я доволен....сколько людей столько мнений
-=Worm=-
Udlinitel писал(а):

...сколько людей столько мнений


Ну да... Я вот до сих пор на заводских. Вроде живы пока.
-Никола-
-=Worm=- писал(а):

Udlinitel писал(а):

...сколько людей столько мнений


Ну да... Я вот до сих пор на заводских. Вроде живы пока.


Хорошо сказано, до сих пор это значит от 1км до 200 тыс. км. (а то и больше Smile ). Примерно так они и ходят, не угадаешь!
Если серьёзно, у самого СС-20, доволен, до этого стояли родные 80т.км., страшно было уже в капот упирались!
RazzoR
Опоры у меня стоят обычные, но качественные Smile
Откатал более 20 тысяч - всё ок.
val 22
В СС - 20 есть отбойник ввиде резинового кольца, так вот он выступает всего чуток над поверхностью, в итоге через некоторое время его начинает пробивать и как следствие на ямах металлический стук, а посему при установке этих опор нужно дополнительно проложить резиновую шайбу поверх колца, желательно из плотной резины.
bug-nsk
val 22 писал(а):

В СС - 20 есть отбойник ввиде резинового кольца, так вот он выступает всего чуток над поверхностью, в итоге через некоторое время его начинает пробивать и как следствие на ямах металлический стук, а посему при установке этих опор нужно дополнительно проложить резиновую шайбу поверх колца, желательно из плотной резины.



Я вот вообще подумываю его убрать к чертовой ххх, у меня передок тачилы так задрадо что шрусы хрустеть стали.

Что скажешь?

Просто сдается мне ........ хотя хз.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы