Чьим путём идти -- своим или чужим? (в т.ч. в автопроме) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#151:  Автор: GEN?Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Августа 2005 00:27
Юрок, так ты военный похоже, ну или бывший.

То-то я смотрю, знакомая такая тупизна прет...

#152:  Автор: Это не яОткуда: Галичина СообщениеДобавлено: 14 Августа 2005 00:34
GEN писал(а):

Юрок, так ты военный похоже, ну или бывший.



Я и не Юрок, и не военный.

И дуроломов в погонах с Арбатской площади защищать тут не собираюсь. Просто я румал, что Анкер расскажет интересные факты про войны в Ираке и Югославии.

А он, похоже, такой же 3,14здобол, как и ты.

#153:  Автор: GEN?Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Августа 2005 00:39
Во блин, адская смесь - хохол-лесапедист, да еще военный, чему уж тут удивляться...
#154:  Автор: Это не яОткуда: Галичина СообщениеДобавлено: 14 Августа 2005 00:45
GEN писал(а):

Во блин, адская смесь - хохол-лесапедист, да еще военный, чему уж тут удивляться...



Вывести бы тебя в чистое поле, поставить бы лицом к стенке -- и пустить бы пулю в лоб, чтоб всю жизнь помнил!

#155:  Автор: GEN?Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Августа 2005 00:50
Это не я писал(а):

GEN писал(а):

Во блин, адская смесь - хохол-лесапедист, да еще военный, чему уж тут удивляться...



Вывести бы тебя в чистое поле, поставить бы лицом к стенке -- и пустить бы пулю в лоб, чтоб всю жизнь помнил!


Ну значит я точно не ошибся - ВОЕННЫЙ...

#156:  Автор: Это не яОткуда: Галичина СообщениеДобавлено: 14 Августа 2005 00:58
GEN писал(а):

Это не я писал(а):

GEN писал(а):

Во блин, адская смесь - хохол-лесапедист, да еще военный, чему уж тут удивляться...



Вывести бы тебя в чистое поле, поставить бы лицом к стенке -- и пустить бы пулю в лоб, чтоб всю жизнь помнил!


Ну значит я точно не ошибся - ВОЕННЫЙ...



Тебе белым по чёрному объясняют: НЕ военный я.
Что, головы нет за плечами, что ли?

#157:  Автор: GEN?Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Августа 2005 01:01
Это не я писал(а):

GEN писал(а):

Это не я писал(а):

GEN писал(а):

Во блин, адская смесь - хохол-лесапедист, да еще военный, чему уж тут удивляться...



Вывести бы тебя в чистое поле, поставить бы лицом к стенке -- и пустить бы пулю в лоб, чтоб всю жизнь помнил!


Ну значит я точно не ошибся - ВОЕННЫЙ...



Тебе белым по чёрному объясняют: НЕ военный я.
Что, головы нет за плечами, что ли?


Да ладно оправдываться-то, все ж очевидно.
Ну не смертельно, бывает и хуже в жизни...

#158:  Автор: Это не яОткуда: Галичина СообщениеДобавлено: 14 Августа 2005 01:05
GEN писал(а):

Это не я писал(а):

GEN писал(а):

Это не я писал(а):

GEN писал(а):

Во блин, адская смесь - хохол-лесапедист, да еще военный, чему уж тут удивляться...



Вывести бы тебя в чистое поле, поставить бы лицом к стенке -- и пустить бы пулю в лоб, чтоб всю жизнь помнил!


Ну значит я точно не ошибся - ВОЕННЫЙ...



Тебе белым по чёрному объясняют: НЕ военный я.
Что, головы нет за плечами, что ли?


Да ладно оправдываться-то, все ж очевидно.
Ну не смертельно, бывает и хуже в жизни...



Слушай, ты посты читаешь или где?
Такая тупость грозит чреватыми последствиями.

#159:  Автор: GEN?Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Августа 2005 01:07
Это не я писал(а):

GEN писал(а):

Это не я писал(а):

GEN писал(а):

Это не я писал(а):

GEN писал(а):

Во блин, адская смесь - хохол-лесапедист, да еще военный, чему уж тут удивляться...



Вывести бы тебя в чистое поле, поставить бы лицом к стенке -- и пустить бы пулю в лоб, чтоб всю жизнь помнил!


Ну значит я точно не ошибся - ВОЕННЫЙ...



Тебе белым по чёрному объясняют: НЕ военный я.
Что, головы нет за плечами, что ли?


Да ладно оправдываться-то, все ж очевидно.
Ну не смертельно, бывает и хуже в жизни...



Слушай, ты посты читаешь или где?
Такая тупость грозит чреватыми последствиями.


Читаю-читаю, и даже анализирую чуток, выводы очевидны...

#160:  Автор: ЛюсяОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 14 Августа 2005 01:11
Это не я писал(а):

GEN писал(а):

Во блин, адская смесь - хохол-лесапедист, да еще военный, чему уж тут удивляться...



Вывести бы тебя в чистое поле, поставить бы лицом к стенке -- и пустить бы пулю в лоб, чтоб всю жизнь помнил!



Пулю в лоб- не интересно, и на всю жизнь Ген это не запомнит 8-)
Предлагаю несколько дней повозить в багажнике, а потом отрезать отнявшиеся ножки. И ручки.

#161:  Автор: GEN?Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Августа 2005 01:15
Люся писал(а):

Это не я писал(а):

GEN писал(а):

Во блин, адская смесь - хохол-лесапедист, да еще военный, чему уж тут удивляться...



Вывести бы тебя в чистое поле, поставить бы лицом к стенке -- и пустить бы пулю в лоб, чтоб всю жизнь помнил!



Пулю в лоб- не интересно, и на всю жизнь Ген это не запомнит 8-)
Предлагаю несколько дней повозить в багажнике, а потом отрезать отнявшиеся ножки. И ручки.


Вот так садизм и прогрессирует, сначала радостно голубей давить, дальше - больше...

#162:  Автор: Это не яОткуда: Галичина СообщениеДобавлено: 14 Августа 2005 01:17
Люся писал(а):


Пулю в лоб- не интересно, и на всю жизнь Ген это не запомнит 8-)
Предлагаю несколько дней повозить в багажнике, а потом отрезать отнявшиеся ножки. И ручки.



Но это приведёт к большим человеческим жертвам.
Потому что нессправедливо одного ГЕННа в багажнике катать. Есть ещё Ривет, по которому вообще поездить на ВАЗ-2109 взад-вперёд надо. Только начни список составлять...

#163:  Автор: GEN?Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Августа 2005 01:21
Хохол-лесапедист, военный, да еще и садист.
Нубляащенах...

#164:  Автор: Это не яОткуда: Галичина СообщениеДобавлено: 14 Августа 2005 01:26
GEN писал(а):

Хохол-лесапедист, военный, да еще и садист.
Нубляащенах...



Ты на форуме или кто? Прекрати тут беспорядок нарушать!

#165:  Автор: GEN?Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Августа 2005 01:33
Это не я писал(а):

GEN писал(а):

Хохол-лесапедист, военный, да еще и садист.
Нубляащенах...



Ты на форуме или кто? Прекрати тут беспорядок нарушать!


Ну вот, на нормальном армейском заговорил, а то прикидывался - Калина типа надежда России...
И где ты такую фигню в уставе вычитал...

#166:  Автор: Это не яОткуда: Галичина СообщениеДобавлено: 14 Августа 2005 01:38
GEN писал(а):

Это не я писал(а):

GEN писал(а):

Хохол-лесапедист, военный, да еще и садист.
Нубляащенах...



Ты на форуме или кто? Прекрати тут беспорядок нарушать!


Ну вот, на нормальном армейском заговорил, а то прикидывался - Калина типа надежда России...
И где ты такую фигню в уставе вычитал...



Если служишь по Уставу -- завоюешь честь и славу!

#167:  Автор: Саша_Откуда: Москва-СПб СообщениеДобавлено: 14 Августа 2005 01:52
GEN писал(а):

И где ты такую фигню в уставе вычитал...



Он уставы не читает, он их пишет

#168:  Автор: Anker СообщениеДобавлено: 14 Августа 2005 14:16
Это не я писал(а):

Вы приводите ОДИН пример, когда при первом боестолкновении от выпускника советских училищ/академий разбежались -- в Ираке или в Югославии. Имя/фамилия командира, что закончил.

Если такой пример приводится, я признаю Вашу правоту в дискуссии и военной подготовке в СССР. Если же нет -- и без меня все поймёт, что Вы просто злобствуете -- глупо и голословно.

Итак?



Может мне еще привести список агентов, которым я по работе откаты платил?

Глупостей не говорите, лет через ...дцать может кто в мемуарах и напишет кому в иракской армии за это отстегивали. Сейчас никто своих людей сливать не будет.

Это не я писал(а):

Сами придумали?

Эксперты до 1940 утверждали, что линию Маннергейма прорвать НЕВОЗМОЖНО. Никакими ресурсами.



Невозможность прорвать линию обороны "никакими" ресурсами - это теорема несуществования. Ни один образованный эксперт заниматься ее доказательством не будет, потому что на младших курсах вуза изучал, что это бесполезное занятие (примерно, как искать победителя в третьей мировой). Видимо, эти вещи прошли мимо вас и кроме, как цитировать советский учебник по истории, Это не я ни на что не способен.

Это не я писал(а):

30 тыс. финнов и 120 тыс. советских. Ожидаемое соотношение потерь для нападающей и обороняющейся сторон.



Вот-вот. У наших вояк это соотношение, характерное для Первой мировой, так и осталось актуальным. С таким соотношением и Грозный штурмовали, оправдывая свою командирскую никчемность, тем что якобы так говорит военная наука.

Не воюет современная армия с таким отношением. Если бы американским бойцам перед операцией где-нибудь в Ираке сказали, что им придется положить в 4 раза больше народа, чем обороняющейся стороне, то назавтра американская армия перестала бы существовать. Поднимите вьетнамскую статистику, на более чем 2 млн. вьетконговцев около 80 тыс. погибших американцев. И даже при таком соотношении, командиры несли очень жесткую ответственность за каждого погибшего подчиненного.

Я вам пытаюсь вдолбить одну простую мысль - солдат в российской армии, как сто лет ничего не стоил, так и сейчас не стоит. Развитие промышленности на Западе корреным образом изменило отношение солдату, значительно повысило его ценность. С рабочими - прямая аналогия. Если вы не согласны, так и скажите. Славные военные эпизоды оставьте при себе.

#169:  Автор: outlander СообщениеДобавлено: 14 Августа 2005 15:36
Anker писал(а):

Я вам пытаюсь вдолбить одну простую мысль - солдат в российской армии, как сто лет ничего не стоил, так и сейчас не стоит. Развитие промышленности на Западе корреным образом изменило отношение солдату, значительно повысило его ценность. С рабочими - прямая аналогия. Если вы не согласны, так и скажите. Славные военные эпизоды оставьте при себе.


Конечно,солдат на Западе имеет большую ценность.Но,посмотрите,что делают с солдатами "покоренных" территорий.Они абсолютно бесправны-им навязывают,вдалбливают или что еще,что там работают по 12-16 часов,не имеют отпусков,больничных и других социальных привилегий.Что является полной чушью.И,конечно,платят совсем неадекватно выполняемой работе.Заводы строят в бедных провинциях,где люди берутся за любую работу,дабы выжить и они скотски используют бедственное положение провинциальных людей.К тому же в провинциях легче проходит регистрация,меньше налогообложение и.т.д.И вы это называете "новым путем"?"Спасением экономики"?Побойтесь...

#170:  Автор: Саша_Откуда: Москва-СПб СообщениеДобавлено: 14 Августа 2005 16:21
Anker писал(а):

Я вам пытаюсь вдолбить одну простую мысль - солдат в российской армии, как сто лет ничего не стоил, так и сейчас не стоит. ...
Славные военные эпизоды оставьте при себе.



В Афганистане погибло всего 10 тыс. русских солдат (именно русских, потому что чуркестан в десантные войска, в основном, не брали).

В Афганистане солдат берегли.
В Чечне - нет. И таких тварей, как Грачев, за такие "операции" положено расстреливать по законам военного времени.

#171:  Автор: Al_DimichОткуда: замкадье СообщениеДобавлено: 14 Августа 2005 16:24
GEN писал(а):

Почему выхода-то другого нет, есть много других контор, где полегче.
И что, машина со скидкой - цель такой работы что ли...
Вообще-то, проработав указанные 9-10 лет простой работник заработает порядка полумиллиона долларов - какая нахер скидка на машину, он сможет взять любую через год... купить квартиру, дом, выучить детей и т.д.
Работнику Автотаза потребуется чуть больше - лет 100, зато чуть легче работается и чуть херовее машинки...

Калина та же 10-ка, полное гамно, даже до Акцента - как до Луны.

Невнимательно читаешь. До 50 тысяч в год БЕЗ УПЛАТЫ НАЛОГОВ. Уже получается намного меньше. К тому же это МАКСИМАЛЬНАЯ зарплата рабочего С БОЛЬШОЙ ВЫСЛУГОЙ. То есть несколько лет он по любому не будет получать 50 тыс. "грязными". А вот вкалывать он будет по-чёрному. В итоге будет порядка 300 тыс за 10 лет. Для такой развитой экономически стране, как Ю.Корея - не очень-то уж и большие бабки.

З.Ы. Калина уступает Акценту только по шумности. По качеству салона и плавности хода - превосходит. От десятого семейства у неё в основном двигло, коробка и кое-что по подвеске. У десятки эти агрегаты как правило нареканий не вызывают.

#172:  Автор: Amd_race СообщениеДобавлено: 14 Августа 2005 16:42
Al_Dimich писал(а):


З.Ы. Калина уступает Акценту только по шумности.



Мужик, не смеши. Где кондей хотя бы? А мощность у нее какая? Неужто больше?

#173:  Автор: Al_DimichОткуда: замкадье СообщениеДобавлено: 14 Августа 2005 16:54
Amd_race писал(а):

Al_Dimich писал(а):


З.Ы. Калина уступает Акценту только по шумности.



Мужик, не смеши. Где кондей хотя бы? А мощность у нее какая? Неужто больше?

Кондей-мондей. И это всё? Во-первых, далеко не все Акценты комплектуются кондеем. Во-вторых, далеко не все Акценты комплектуются 16-клапанником. Самые недорогие его модификации идут с 12-клапанником. В-третьих 16-клоповый Акцент имеет динамику НЕ ЛУЧШЕ, чем 16-клоповая десятка 1,6. В-четвёртых, уже вовсю выпускаются и продаются десятки с заводским кондеем и ЭУРом.

У Калины, конечно же, пока нет ни 16-клапанника, ни кондея. Можно сказать, что Калины вообще ещё нет, в строгом смысле слова. Когда Калины появятся во всех салонах, причём появятся модификации не только с разными движками и кондеем, но и с разными кузовами, вот тогда и посмотрим, чего стоит Акцент.

#174:  Автор: ser-zzzОткуда: М.О. Раменское СообщениеДобавлено: 14 Августа 2005 17:04
Ну когда в этой чудо ягоде появиться кондей её надо будет сравнивать с меренами салон почти ничем не уступает а динамика 5-7сек до 100 и скажите мне (димыч) чем мерен лучше усё обосрём но очередного лоха на ТАЗ найдём
#175:  Автор: Anker СообщениеДобавлено: 14 Августа 2005 17:34
outlander писал(а):

Конечно,солдат на Западе имеет большую ценность.Но,посмотрите,что делают с солдатами "покоренных" территорий.Они абсолютно бесправны-им навязывают,вдалбливают или что еще,что там работают по 12-16 часов,не имеют отпусков,больничных и других социальных привилегий.Что является полной чушью.И,конечно,платят совсем неадекватно выполняемой работе.Заводы строят в бедных провинциях,где люди берутся за любую работу,дабы выжить и они скотски используют бедственное положение провинциальных людей.К тому же в провинциях легче проходит регистрация,меньше налогообложение и.т.д.И вы это называете "новым путем"?"Спасением экономики"?Побойтесь...



Вы это серьезно? У вас какие-то странные представления о том, что надо делать с "покоренными территориями". Или вы книжки про Великую Отечественную вспомнили? Тогда действительно одни дикари других покорять ходили, и к счастью для нас, безуспешно.

Чтоб там не говорили про американскую агрессию, но в целом наведение порядка, пусть даже и с помощью вооруженных сил, идет этим, "покоренным территориям" на пользу. Япония после Второй Мировой просто начала показывать чудеса развития. Вьетнам, худо- бедно тоже втягивается в цивилизацию. Корея, опять же Южная... Как можно заметить, ничего изложенного вами, в этих странах не наблюдается.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 7 из 10
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU