Страница 8 из 10
Anker
Саша_ писал(а):

В Афганистане погибло всего 10 тыс. русских солдат (именно русских, потому что чуркестан в десантные войска, в основном, не брали).



Согласно нашей статистике погибло около 15 тыс. советских военнослужащих. К сожалению, по моджахедам статистики нет. У нас оценивали приблизительное количество убитых солдат противника по количеству израсходованных боеприпасов Confused Таким образом, по воспоминаниям Шебаршина, несколько лет подряд в отчеты писали о боевых потерях с афганской стороны примерно по 30 тыс. чел в год. Хотя общая численность группировки моджахедов оценивалась всего в 45 тыс.
В Чечне тоже, по отчетам, замочили гораздо больше, чем посчитали Smile
GEN?
Al_Dimich писал(а):

...В итоге будет порядка 300 тыс за 10 лет


Гыы... какая скурпулезность. Может и 300000, может и больше...
Фигня какая, автотазовец АЖ 30 кБ заработает
Al_Dimich писал(а):

...Калина уступает Акценту только по шумности. По качеству салона и плавности хода - превосходит. От десятого семейства у неё в основном двигло, коробка и кое-что по подвеске. У десятки эти агрегаты как правило нареканий не вызывают...


От 10-ки у Калины практически все основные узлы, ничего нового там нет. Коробка ... та же дрянь, которая воет, ломается, передачи не втыкаются, ресурс низкий. И это всего лишь механика, которую за 35 лет так и не научились делать. Про АКПП лучше не вспоминать...
В остальном - аналогично...
Al_Dimich писал(а):

...далеко не все Акценты комплектуются кондеем


Все.
Al_Dimich писал(а):

...Когда Калины появятся во всех салонах, причём появятся модификации не только с разными движками и кондеем, но и с разными кузовами, вот тогда и посмотрим, чего стоит Акцент.


Когда появится вся эта совковая байда, Акцент будет уже следующего поколения... Сейчас же Калину не сравнить даже с тагазовским Акцентом (а ведь это уже старое, предыдущее поколение), с новым Акцентом даже рядом не валялась.
Чего стоит? Также как Калина, если не дешевле...

Последний раз редактировалось: GEN? (14 Августа 2005 18:10), всего редактировалось 1 раз
ser-zzz
Ща димыч нам расскажет...
Anker
Al_Dimich писал(а):

В итоге будет порядка 300 тыс за 10 лет. Для такой развитой экономически стране, как Ю.Корея - не очень-то уж и большие бабки.



В стране со средней з/п порядка 12-15 тыс. у.е. в год - доход вполне приличный.
outlander
Anker писал(а):



Вы это серьезно? У вас какие-то странные представления о том, что надо делать с "покоренными территориями". Или вы книжки про Великую Отечественную вспомнили? Тогда действительно одни дикари других покорять ходили, и к счастью для нас, безуспешно.


Нет,не странные.Посмотрите на Латинскую Америку,Азию и.т.д.Что там изменилось к лучшему после покорения?Страны СНГ?Стало значительно больше людей за чертой бедности.В частности нетрудоспособного населения,да и большая часть трудоспособного получает гроши.Посмотрите вокруг.

Anker писал(а):


Чтоб там не говорили про американскую агрессию, но в целом наведение порядка, пусть даже и с помощью вооруженных сил, идет этим, "покоренным территориям" на пользу. Япония после Второй Мировой просто начала показывать чудеса развития. Вьетнам, худо- бедно тоже втягивается в цивилизацию. Корея, опять же Южная... Как можно заметить, ничего изложенного вами, в этих странах не наблюдается.


Япония давно не покоренная.Если после войны были "вливания" в экономику,то японцы давно в расчете и сейчас очень сильный и конечно самостоятельный политический субъект-азиатский вектор,противовес США.Да и почти все стадии развития японцы прошли самостоятельно,кроме может начального этапа беглого"окультуривания" разрушенных территорий.Что было бы-покорись японцы?Очередная штатовская колония.Что такое Ю.Корея по сравнению с Японией?Ноль.К тому же там масса японского капитала,значительно больше,нежели американского.Ираку или б.Югославии пошел на пользу американский "порядок"?Вряд ли.Или прекратился наркотраффик из Афгана?Нет.Таких примеров-масса.А что Вьетнам-вьетнамцы десятками тысяч бегут в Москву на самые трудные и дешевые работы-это не показатель "стабильности развития"?
Al_Dimich
GEN писал(а):

Al_Dimich писал(а):

...далеко не все Акценты комплектуются кондеем


Все.

Гыыы. Здесь ты меня уел - я вынужден признать это. Действительно, СЕЙЧАС все. Гецы не все, Акценты - все. Правда 2 года назад Акценты тоже были не все. Very Happy
Цитата:

От 10-ки у Калины практически все основные узлы, ничего нового там нет. Коробка ... та же дрянь, которая воет, ломается, передачи не втыкаются, ресурс низкий. И это всего лишь механика, которую за 35 лет так и не научились делатье. Про АКПП лучше не вспоминать...

ГОНЕВО. Да действительно ломались десятые вторичные валы до 2001 года. Меняли коробки бесплатно по отзыву. Уже почти 5 лет прошло. И при чём здесь Калина?
GEN писал(а):

В остальном - аналогично...

В чём остальном? У десяток реально 4 косяка.
1. Большие и неровные кузовные зазоры.
2. Дешёвый и небрежно собранный салон.
3. У многих глючит блок управления печкой.
4. Нередко плохо затягивают хомут на патрубке охл. жидкости, расположенный в крайне неудобном месте.

ПРИ ЧЁМ ЗДЕСЬ КАЛИНА?
Цитата:

Когда появится вся эта совковая байда, Акцент будет уже следующего поколения... Сейчас же Калину не сравнить даже с тагазовским Акцентом (а ведь это уже старое, предыдущее поколение), с новым Акцентом даже рядом не валялась.
Чего стоит? Также как Калина, если не дешевле...

Конвейерные Калины с разными кузовами, 16-клапанником и кондеем массово появятся в следующем году. На Тагазе продолжат собирать СТАРЫЙ Акцент. А новый будет производится в Корее и будет стоить намного дороже таганрогского.
GEN?
Al_Dimich писал(а):

Цитата:

От 10-ки у Калины практически все основные узлы, ничего нового там нет. Коробка ... та же дрянь, которая воет, ломается, передачи не втыкаются, ресурс низкий. И это всего лишь механика, которую за 35 лет так и не научились делатье. Про АКПП лучше не вспоминать...

ГОНЕВО. Да действительно ломались десятые вторичные валы до 2001 года. Меняли коробки бесплатно по отзыву. Уже почти 5 лет прошло. И при чём здесь Калина?


Была 10-ка 2002-го года. С новья коробка подвывала, 1-я передача втыкалась плохо, задняя - через раз. Через 2 тык застрекотала, потом хряснула, и престала включаться 1-я вообще.
Поменял на новую - подвывала, задняя и 1-я включались плоховато...
На предыдущей 8-ке шумел превичный вал и хрустел синхронизатор.

Механическая коробка (!), простая как табуретка, 35 лет завод их выпускает... О чем говорить-то.

На Калине опять та же самая коробка. Надежда, мля, России, еврокачество нафиг...

Об остальном не буду - это месяцами можно расписывать, проще форум почитать.

ЗЫ На 10-ках не 4 косяка, а всего один сплошной косяк ...
ЗЗЫ Новый Акцент, производимый в Корее, намного дешевле Тагазовского
Al_Dimich
GEN писал(а):

Была 10-ка 2002-го года. С новья коробка подвывала, 1-я передача втыкалась плохо, задняя - через раз. Через 2 тык застрекотала, потом хряснула, и престала включаться 1-я вообще.
Поменял на новую - подвывала, задняя и 1-я включались плоховато...
На предыдущей 8-ке шумел превичный вал и хрустел синхронизатор.

Механическая коробка (!), простая как табуретка, 35 лет завод их выпускает... О чем говорить-то.

На Калине опять та же самая коробка. Надежда, мля, России, еврокачество нафиг...

Об остальном не буду - это месяцами можно расписывать, проще форум почитать.

ЗЫ На 10-ках не 4 косяка, а всего один сплошной косяк ...
ЗЗЫ Новый Акцент, производимый в Корее, намного дешевле Тагазовского

Насчёт подвывания. У меня на 21093 коробка подвывает с новья. 2-я передача, в основном. И чего - подвывает, но не ломается же. У друзей и знакомых работает намного тише (постоянно у меня на виду 9 переднеприводных ВАЗов с пробегами от 7 до 120 тысяч: 21083, 21093, 2111, 21102, 21113, 2114). У друга на одной из 2111 (99 года) ломался вторичный вал. Поменяли коробку по отзыву и без лишних базаров. При мне - на Северянинской станции. Плохое втыкание 1-й и задней у меня было. Проблема ПОЛНОСТЬЮ решилась банальной регулировкой кулисы. Известный факт: хрустящий синхрон 2-й - появляется на зубилах с приличным пробегом, при чём далеко не на всех. Насчёт всего остального - почитай другие форумы. Сопоставь количество ВАЗов у владельцев с количеством Акцентов. Здесь пишет много владельцев 5-летних и даже 10-летних ВАЗов. Большинство Акцентов в России - не старше 2-х лет.
ser-zzz
ни фига склько "мелочей" насчтал сам себе противоречишь димыч!
Вам до корейцев даже до Матизов как до пикина раком а ты Акцент уже пальцами закидал мазёвой ягодой - другие твои коллеги хоть так нагло не врут! А тя понесло... и убери Королёв пиши правду на какой цех работаешь!
Al_Dimich
ser-zzz писал(а):

как до пикина раком а ты Акцент уже пальцами закидал мазёвой ягодой

Не понимаю я по вашему не хера (c) Smile Чё спросить-то хотел? :-D
ser-zzz
Al_Dimich писал(а):

ser-zzz писал(а):

как до пикина раком а ты Акцент уже пальцами закидал мазёвой ягодой

Не понимаю я по вашему не хера (c) Smile Чё спросить-то хотел? :-D


Ваш х*р держите при себе и ни кому ни показывайте а то засмеют!
А я тя не спрашивал а тыкал тебя в твои же "мелочи" с коробкой!
Имея ТАКИЕ мелочи ты говоришь что калина лучше Акцента!?
Это очень грустно...
Al_Dimich
ser-zzz писал(а):

А я тя не спрашивал а тыкал тебя в твои же "мелочи" с коробкой!

Тыкать можешь своей тыкалкой в другом месте. Тебя я ни о чём не спрашивал. Свободен. Научись сначала говорить с людьми нормально.
GEN?
Al_Dimich писал(а):

У меня на 21093 коробка...


Просматриваю периодически форумы по корейцам, машин там много и разные. Новые, старые, дешевые, дорогие... не встречал я нареканий на простешие механические коробки. По автоматам, да были трудности лет 10 назад... Сейчас уже нормальные надежные типроники делают, не говоря уж о механике.
Не знаю, кому может это и мелочи - ездит телега как-то, да фиг с ним, а мне это не нужно... И никакого прорыва я не вижу даже близко, блеф и мышиная возня.

И так ведь во всем, чего не возьми... ну хоть мелочь какую, те же зеркала наружные. Ужасный пластик, плохие зеркальные элементы, корродируют... Вот интересно, почему у меня на корейце они практически не забрызгиваюся и нет мертвых зон (неужто конструкторы о потребителе думают)... зато в бызе тонированы, есть электрорегулировки, подогрев. Есть и электроскладывание, очень удобно когда припаркована на дороге. Есть опция перевода в другое положение при включении заднего хода...
А в 10-ке не складываются вообще никак, плохо регулируются даже вручную, а настройка сбивается. В Калине все так же?
Al_Dimich
GEN писал(а):

И так ведь во всем, чего не возьми... ну хоть мелочь какую, те же зеркала наружные. Ужасный пластик, плохие зеркальные элементы, корродируют... Вот интересно, почему у меня на корейце они практически не забрызгиваюся и нет мертвых зон (неужто конструкторы о потребителе думают)... зато в бызе тонированы, есть электрорегулировки, подогрев. Есть и электроскладывание, очень удобно когда припаркована на дороге. Есть опция перевода в другое положение при включении заднего хода...
А в 10-ке не складываются вообще никак, плохо регулируются даже вручную, а настройка сбивается. В Калине все так же?

Судя по всем тестам и отзывам на Калине зеркала в поряде. За зубилах зеркала не ахти - часто дрожат, плохо регулируются, на морозе силуминовый механизм может сломаться. У десяток - регулируются херово, но вроде ни у кого не дрожат. Корродируют неродные зеркальные элементы. Родные держатся хорошо. Тьфу-тьфу-тьфу.
ser-zzz
Al_Dimich писал(а):

ser-zzz писал(а):

А я тя не спрашивал а тыкал тебя в твои же "мелочи" с коробкой!

Тыкать можешь своей тыкалкой в другом месте. Тебя я ни о чём не спрашивал. Свободен. Научись сначала говорить с людьми нормально.


Перечитал согласен переборщил! Не так воспринял! Сор!
Я умею воспринимать критику... и ошибки признаю...
GEN?
Al_Dimich писал(а):

GEN писал(а):

И так ведь во всем, чего не возьми... ну хоть мелочь какую, те же зеркала наружные. Ужасный пластик, плохие зеркальные элементы, корродируют... Вот интересно, почему у меня на корейце они практически не забрызгиваюся и нет мертвых зон (неужто конструкторы о потребителе думают)... зато в бызе тонированы, есть электрорегулировки, подогрев. Есть и электроскладывание, очень удобно когда припаркована на дороге. Есть опция перевода в другое положение при включении заднего хода...
А в 10-ке не складываются вообще никак, плохо регулируются даже вручную, а настройка сбивается. В Калине все так же?

Судя по всем тестам и отзывам на Калине зеркала в поряде. За зубилах зеркала не ахти - часто дрожат, плохо регулируются, на морозе силуминовый механизм может сломаться. У десяток - регулируются херово, но вроде ни у кого не дрожат. Корродируют неродные зеркальные элементы. Родные держатся хорошо. Тьфу-тьфу-тьфу.


"В порядке" - это очень абстрактно, что это для меня я написал выше.

Но хотя бы какой-то минимум для бюджетной машины:

Они складываютя, хотя бы вручную?
Окрашены в цвет кузова качественной краской?
Есть хотя бы опция подогрева?
Зеркальные элементы стали качественными, другой поставщик?
Механизм регулировки (даже и ручной) стал продуманным, регулировки не сбиваются, зеркала не дрожат? Детали качественные?
Видно в них хорошо, мертвых зон нет?
Не забрызгиваются так нещадно?
Щелей в салон нет?
На скорости не свистят?
Антиблик есть?
...
Al_Dimich
GEN писал(а):

Но хотя бы какой-то минимум для бюджетной машины:

Они складываютя, хотя бы вручную?
Окрашены в цвет кузова качественной краской?
Есть хотя бы опция подогрева?
Зеркальные элементы стали качественными, другой поставщик?
Механизм регулировки (даже и ручной) стал продуманным, регулировки не сбиваются, зеркала не дрожат? Детали качественные?
Видно в них хорошо, мертвых зон нет?
Не забрызгиваются так нещадно?
Щелей в салон нет?
На скорости не свистят?
Антиблик есть?
...

В смысле, убирать, чтобы наружу не торчали? Хрен знает, врать не буду. Откровенно говоря, я на своей об этом никогда не задумывался, лишь бы работали и не дрожали.Very Happy Окраску - посмотрим. Бампера же на десятках давно красят - вроде держатся. Ясен пень - в нынешней комплектации подогрева нет. Не вижу препятствий, что бы завод его ввёл в каких-либо комплектациях. Подогревами зеркал для десятки все магазины завалены. Всё остальное - дрожание, сбивание, регулировка, обзор - думаю можно при первой же поездке оценить. Раз народ и тестеры не ругаются, проблем быть не должно. По всем отзывам кузов сделан хорошо. По крайней мере в плане зазоров и щелей. Уплотнители дверей вроде как двойные ставят. Кузьмич писал, что разгонял её по трассе - вроде не свистит ничего. Антиблик... Стыдно признаться - не знаю, что это такое. Very Happy
ser-zzz
Первое чему дико радовался в Матизе элементарным дешовым вещам: есть ли в калине подножка левее сцепления чтоб одна нога на газе а вторая на подножке -это дёшего и дико удобно!
Можно ли козырёк сместить влево чтобы боковое солнце не слепило? стоит копейки а как удобно!
Тов димыч просвятите?
Anker
outlander писал(а):

Нет,не странные.Посмотрите на Латинскую Америку,Азию и.т.д.Что там изменилось к лучшему после покорения?Страны СНГ?Стало значительно больше людей за чертой бедности.В частности нетрудоспособного населения,да и большая часть трудоспособного получает гроши.Посмотрите вокруг.



Причем тут покорение? Покорение - это термин из второй мировой. То, что происходит в Латинской Америке, Азии - это явления глобализации. Приходящий бизнес на самостийность государств покушаться не собирается. Рядовые работники, оторванные от сохи и приставленные к станку, только рады. Хуже становится местным Каданниковым, которые попадают в конкурентную среду. Им ничего не остается, только как спекулировать заявлениями о поддержке отечественной промышленности. И ведь некоторые клюют... Smile

outlander писал(а):

Япония давно не покоренная.Если после войны были "вливания" в экономику,то японцы давно в расчете и сейчас очень сильный и конечно самостоятельный политический субъект-азиатский вектор,противовес США.Да и почти все стадии развития японцы прошли самостоятельно,кроме может начального этапа беглого"окультуривания" разрушенных территорий.Что было бы-покорись японцы?Очередная штатовская колония.Что такое Ю.Корея по сравнению с Японией?Ноль.К тому же там масса японского капитала,значительно больше,нежели американского.Ираку или б.Югославии пошел на пользу американский "порядок"?Вряд ли.Или прекратился наркотраффик из Афгана?Нет.Таких примеров-масса.А что Вьетнам-вьетнамцы десятками тысяч бегут в Москву на самые трудные и дешевые работы-это не показатель "стабильности развития"?



Вы знаете, большевики были на порядок дееспособнее нынешних управленцев. В период индустриализации (30-е г.г.) тысячи инженеров из Союза ездили учиться в Штаты. И, приехав, строили по тем временам, вполне современные производства. После ВОВ мы стали врагами номер один, и дело это, к сожалению, заглохло.

В Японии, с точностью до наоборот, после капитуляции местная промышленность начала с жадностью впитывать все то, чего добились к тому времени американцы. Результат - налицо. Более того, научно-техническую революцию в Штатах сейчас творят именно азиаты, вытесняя из этих ниш местных васпов.
В Корее - аналогично. Ездили и ездят в Штаты, учатся, возвращаясь домой включаются в активную работу.

Вьетнам так и остался, по вашей терминологии, "непокоренным". Американцы вынуждены были уйти оттуда без результата. И, сегодня, по прошествии 30 лет, вьетнамцы все-равно строят свой незамысловатый капитализм. Я думаю, что Афганистан и Ирак, тоже из этой оперы. Невозможно за несколько лет что-то изменить корренным образом. Для американцев важнее бросить затравку, глядишь лет через 50 чего-нибудь и вырастет полезного.
GENA
GEN писал(а):

Al_Dimich писал(а):

GEN писал(а):

И так ведь во всем, чего не возьми... ну хоть мелочь какую, те же зеркала наружные. Ужасный пластик, плохие зеркальные элементы, корродируют... Вот интересно, почему у меня на корейце они практически не забрызгиваюся и нет мертвых зон (неужто конструкторы о потребителе думают)... зато в бызе тонированы, есть электрорегулировки, подогрев. Есть и электроскладывание, очень удобно когда припаркована на дороге. Есть опция перевода в другое положение при включении заднего хода...
А в 10-ке не складываются вообще никак, плохо регулируются даже вручную, а настройка сбивается. В Калине все так же?

Судя по всем тестам и отзывам на Калине зеркала в поряде. За зубилах зеркала не ахти - часто дрожат, плохо регулируются, на морозе силуминовый механизм может сломаться. У десяток - регулируются херово, но вроде ни у кого не дрожат. Корродируют неродные зеркальные элементы. Родные держатся хорошо. Тьфу-тьфу-тьфу.


"В порядке" - это очень абстрактно, что это для меня я написал выше.

Но хотя бы какой-то минимум для бюджетной машины:

Они складываютя, хотя бы вручную?
Окрашены в цвет кузова качественной краской?
Есть хотя бы опция подогрева?
Зеркальные элементы стали качественными, другой поставщик?
Механизм регулировки (даже и ручной) стал продуманным, регулировки не сбиваются, зеркала не дрожат? Детали качественные?
Видно в них хорошо, мертвых зон нет?
Не забрызгиваются так нещадно?
Щелей в салон нет?
На скорости не свистят?
Антиблик есть?
...


Цена вопроса 100$

Наружные зеркала заднего вида "Каприз" они же "Квик"

Они складываютя, хотя бы вручную?
Без проблем
Окрашены в цвет кузова качественной краской?
Не отличишь
Есть хотя бы опция подогрева?
Конечно есть!
Зеркальные элементы стали качественными, другой поставщик?
1,5 года проблем никаких!
Механизм регулировки (даже и ручной) стал продуманным, регулировки не сбиваются, зеркала не дрожат? Детали качественные?
Регулировка с джойстика, ничего не дрожит и не сбивается!
Видно в них хорошо, мертвых зон нет?
Получше корейских даже будут
Не забрызгиваются так нещадно?
Только с наружи убитыми мухами :-D
Щелей в салон нет?
Конечно нет!
На скорости не свистят?
Шепчут ласково!
Антиблик есть?
Обижаешь!

Другой вопрос, что их давно штатно ставить надо! И цена вопроса при таких объемах упала бы как минимум в двое. Есть еще много мелочей которые пока не хочет штатно ставить ВАЗ, но к этому придет или действительно помрет!

На логан, кстати вообще таких зеркал не ставят и купить не где!
http://www.renault.ru/cars/logan/complect/ Будут мастырить 10-е, пока "Квик" на логан не наделает. :-D
Хотя нет на версии. "Привелегия" за 12900$ как доп опция идет. Confused
В общем позор не отечественному автопрому! (в плане зеркал) Confused
Anker
GENA писал(а):

Цена вопроса 100$



Продаёшь? Smile
GENA
С тольятии все желающим высылают. Может и в магазинах есть! На данный момент стоят 3200р. Мне 1,5 назад обошлись в 100$ курс был выше, цена чуть меньше. По сравнению со штатными - ПЕСНЯ!!! И все "какушки" GENы по поводу зеркал отбрасываются к нему обратно! :-D
Anker
GENA писал(а):

С тольятии все желающим высылают. Может и в магазинах есть! На данный момент стоят 3200р. Мне 1,5 назад обошлись в 100$ курс был выше, цена чуть меньше. По сравнению со штатными - ПЕСНЯ!!! И все "какушки" GENы по поводу зеркал отбрасываются к нему обратно! :-D



Да, не, мне не надо, там просто баннер твой на полстраницы. Smile
GENA
Anker писал(а):

GENA писал(а):

С тольятии все желающим высылают. Может и в магазинах есть! На данный момент стоят 3200р. Мне 1,5 назад обошлись в 100$ курс был выше, цена чуть меньше. По сравнению со штатными - ПЕСНЯ!!! И все "какушки" GENы по поводу зеркал отбрасываются к нему обратно! :-D



Да, не, мне не надо, там просто баннер твой на полстраницы. Smile


Так он с цитатой. :-D

Типа реклама? Да упаси бог. Просто написал GENударсу, что при желании есть возможность установки достойных прибамбасов, которых у бюджетных ино тоже нету и купить даже негде при желании. 8-)
Это не я
Anker писал(а):

Вы знаете, большевики были на порядок дееспособнее нынешних управленцев.



Горькая правда. Помню, все были уверены, что хуже геронтократов из Политбюро никто не может управлять страной. А теперь они кажутся добрыми и умными дедушками...

Anker писал(а):

В Японии, с точностью до наоборот, после капитуляции местная промышленность начала с жадностью впитывать все то, чего добились к тому времени американцы. Результат - налицо.



Японцы занялись отвёрточной сборкой американских авто? Или "впитывали достижения" как-то иначе?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 10
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы