Страница 9 из 10
Anker
Это не я писал(а):

Японцы занялись отвёрточной сборкой американских авто? Или "впитывали достижения" как-то иначе?



Отвертке уже хрен знает сколько лет, чего ей учиться? Управленческий опыт ездили перенимать, организацию производства изучали. Когда под боком хренова туча нищих крестьян, то отчего бы промышленностью не заняться.
GEN?
GENA писал(а):

Цена вопроса 100$


Работу не забыл приплюсовать?

Это был лишь один маленький пример...
То есть выкидываешь штатное гамно и ставишь за свои бабки нечто кооперативное, напоминающее настоящее...
Ну в общем тоже выход - викидываешь тазомотор и ставишь нормальный корейский (или др.), аналогично с коробкой, кузовом и т.д. и т.п.

И получаешь наконец вместо Таза нормальную корейскую (или др.) машину. Про цену не буду...
outlander
Anker писал(а):

Причем тут покорение? Покорение - это термин из второй мировой. То, что происходит в Латинской Америке, Азии - это явления глобализации. Приходящий бизнес на самостийность государств покушаться не собирается. Рядовые работники, оторванные от сохи и приставленные к станку, только рады. Хуже становится местным Каданниковым, которые попадают в конкурентную среду. Им ничего не остается, только как спекулировать заявлениями о поддержке отечественной промышленности. И ведь некоторые клюют... Smile


Приходящий бизнес именно на самостийность и покушается,ибо зачем ему лишний конкурент?Нужны только покорные рабы для работы и рынки сбыта.Это и есть глобализация.Рядовые работники рады только потому,что у них нет выбора-работать "на халяву" на доброго дядю или горбатиться у сохи.Ведь за то же вознаграждение на родине "доброго дяди" люди,простите,даже попу не поднимут.Каданников хотя бы выполняет основные социальные требования-отпуск,больничные и.т.д.Посмотрите,как обращаются с теми же "гастарбайтерами",которые в поисках куска хлуба отправляются за тысячи километров на рабский труд.И не дай Бог Вам оказаться на их месте по причине глобализации-оказаться ненужным со своими знаниями,умениями и.т.д.А ведь все к тому идет по некоторым планам.


Anker писал(а):

В Японии, с точностью до наоборот, после капитуляции местная промышленность начала с жадностью впитывать все то, чего добились к тому времени американцы. Результат - налицо. Более того, научно-техническую революцию в Штатах сейчас творят именно азиаты, вытесняя из этих ниш местных васпов.
В Корее - аналогично. Ездили и ездят в Штаты, учатся, возвращаясь домой включаются в активную работу.


Правильно-впитывать,но американцы не строили "отверточные" производства на территории Японии.Более того,японцы через несколько лет теми или иными путями достигли немалых успехов в науке,инженерии и.т.д.И ни один японец не подумал бы,наверное,о работе над "чужими проектами".Поэтому-результат налицо.А что в Корее-до недавнего времени в том же автомобилестроении бесстыдно копировали японские разработки.Сейчас же работают "совместно",то есть также практически не способны на полностью свои внедрения,не говоря уж об НТР.

Anker писал(а):

Вьетнам так и остался, по вашей терминологии, "непокоренным". Американцы вынуждены были уйти оттуда без результата. И, сегодня, по прошествии 30 лет, вьетнамцы все-равно строят свой незамысловатый капитализм. Я думаю, что Афганистан и Ирак, тоже из этой оперы. Невозможно за несколько лет что-то изменить корренным образом. Для американцев важнее бросить затравку, глядишь лет через 50 чего-нибудь и вырастет полезного.


В данных странах важнее навести порядок для начала,привести все к "общему знаменателю".Но время показывает,что и это никому не нужно.Важнее всего под благовидным предлогом соблюдать свои политические и финансовые интересы.
GENA
GEN писал(а):

GENA писал(а):

Цена вопроса 100$


Работу не забыл приплюсовать?

Это был лишь один маленький пример...
То есть выкидываешь штатное гамно и ставишь за свои бабки нечто кооперативное, напоминающее настоящее...
Ну в общем тоже выход - викидываешь тазомотор и ставишь нормальный корейский (или др.), аналогично с коробкой, кузовом и т.д. и т.п.

И получаешь наконец вместо Таза нормальную корейскую (или др.) машину. Про цену не буду...



У меня руки в отличии от некоторых не из жо... растут. Делов по установке на три часа.
А акценты, логаны в базовом варианте ГО...НО. = ВАЗу. 8-) Остальные опции так же оплачиваются и идут как дополнительные. 8-)
Серго К.
GENA писал(а):

У меня руки в отличии от некоторых не из жо... растут. Делов по установке на три часа.
А акценты, логаны в базовом варианте ГО...НО. = ВАЗу. 8-) Остальные опции так же оплачиваются и идут как дополнительные. 8-)



Те ребята, у которых руки не из жо.. растут давно ездят не на Жигулях, а на Опелях, пусть и подержанных.

Мой двоюродный брат прошлой весной стоял перед выбором - что взять новый ВАЗ-211* или Опель Вектра 1997 г.в. за 10700.

Взял Опель. Говорит что запчасти по цене близки к запчастям на "десятку", но по качеству не сравнить. Все делает своими руками, правда больше возится не с Опелем, а с годовалой двенадцатой своего начальника. Laughing
GEN?
У меня в общем тоже руки не из жопы, на тазах своих я много сам делал...
Но это хорошо, когда в охотку - на Магнусе вот захотелось самому парктроник поставить, настроение было.
А так - не дело это, сборкой конструктора заниматься нет ни малейшего желания. Предпочитаю работать ту работу, какую могу, а на заработанные купить нормальную машину, чтобы комфортно ЕЗДИТЬ, а не куйней заниматься...
GENA
GEN писал(а):

У меня в общем тоже руки не из жопы, на тазах своих я много сам делал...
Но это хорошо, когда в охотку - на Магнусе вот захотелось самому парктроник поставить, настроение было.
А так - не дело это, сборкой конструктора заниматься нет ни малейшего желания. Предпочитаю работать ту работу, какую могу, а на заработанные купить нормальную машину, чтобы комфортно ЕЗДИТЬ, а не куйней заниматься...


Ну так в чем проблема то? У ПЕРЕД!!!!!
GENA
Серго К. писал(а):

GENA писал(а):

У меня руки в отличии от некоторых не из жо... растут. Делов по установке на три часа.
А акценты, логаны в базовом варианте ГО...НО. = ВАЗу. 8-) Остальные опции так же оплачиваются и идут как дополнительные. 8-)



Те ребята, у которых руки не из жо.. растут давно ездят не на Жигулях, а на Опелях, пусть и подержанных.

Мой двоюродный брат прошлой весной стоял перед выбором - что взять новый ВАЗ-211* или Опель Вектра 1997 г.в. за 10700.

Взял Опель. Говорит что запчасти по цене близки к запчастям на "десятку", но по качеству не сравнить. Все делает своими руками, правда больше возится не с Опелем, а с годовалой двенадцатой своего начальника. Laughing



У тебя классное докозательство от противного получилось!
Начальник значит, у которого руки из жо... растут, руководит талантливым парнем у которого руки не из жо и голова на месте. То есть парень зарабатывает больше начальника! :-D
Уже слышу ответ! - да у начальника 12-ка это машина, которую он купил своей любимой кошке. А сам он на линкольне ездиет! :-D
Dr.Lecter
GEN писал(а):


Они сами кого хочешь научат...
Не завидуй ты им так, они заслужили - просто работали, много и тщательно.
Никого не расстреливали, не трындели на автофорумах о всякой куйне и не лопались от пафоса и квасного патриотизма...



Ага-ага, я бы посмотрел, когда вся Корея выполняла государственную программу по подъему отечественного автопрома, когда пошлины на иномарки выросли до 90%, когда любая отверточная сборка была объявлена вне закона (разрешалось закупались извне исключительно технологии), когда в корейский автопром вливались государственные инвестиции долями десятков процентов от ВВП, я бы посмотрел, как некий Ген Ли, любитель маринованных собак и красивой жизни, попытался бы за пару сотен вражеских йен покидаться какашками на родных корейских производителей.

Сначала с него содрали бы кожу....
Это не я
Anker писал(а):

Это не я писал(а):

Вы приводите ОДИН пример, когда при первом боестолкновении от выпускника советских училищ/академий разбежались -- в Ираке или в Югославии. Имя/фамилия командира, что закончил.

Если такой пример приводится, я признаю Вашу правоту в дискуссии и военной подготовке в СССР. Если же нет -- и без меня все поймёт, что Вы просто злобствуете -- глупо и голословно.

Итак?



Может мне еще привести список агентов, которым я по работе откаты платил?



То есть Ваши слова про военные училища и академии -- злобный лай и ничего более. Что и требовалось доказать.
Anker
Это не я писал(а):

Anker писал(а):

Это не я писал(а):

Вы приводите ОДИН пример, когда при первом боестолкновении от выпускника советских училищ/академий разбежались -- в Ираке или в Югославии. Имя/фамилия командира, что закончил.

Если такой пример приводится, я признаю Вашу правоту в дискуссии и военной подготовке в СССР. Если же нет -- и без меня все поймёт, что Вы просто злобствуете -- глупо и голословно.

Итак?



Может мне еще привести список агентов, которым я по работе откаты платил?



То есть Ваши слова про военные училища и академии -- злобный лай и ничего более. Что и требовалось доказать.



(нараспев) Про этих "героев" не пишут в газетах, про них не снимают кино... Smile
Anker
outlander писал(а):

Приходящий бизнес именно на самостийность и покушается,ибо зачем ему лишний конкурент?Нужны только покорные рабы для работы и рынки сбыта.Это и есть глобализация.



Что такое глобализация каждый понимает в меру своей испорченности. Для бестолочей и лентяев - это дешевая бессмысленная работа на дядю из-за бугра. Для десятков тысяч продвинутых китайцев, индусов и т.д. - возможность уехать в Штаты и зарабатывать хорошие деньги.
Если вы со своими "знаниями и умениями" оказались на обочине - это просто значит, что ваши таланты просто нахер никому не нужны. Кто же виноват, что сотни тысяч выпускников российскийх вузов ни на что больше не годны, как стоять за прилавком?
Серго К.
GENA писал(а):

У тебя классное докозательство от противного получилось!
Начальник значит, у которого руки из жо... растут, руководит талантливым парнем у которого руки не из жо и голова на месте. То есть парень зарабатывает больше начальника! :-D
Уже слышу ответ! - да у начальника 12-ка это машина, которую он купил своей любимой кошке. А сам он на линкольне ездиет! :-D



Парень работает мастером на стройке, а начальник у него прораб, который решил поддержать отечественного производителя. Ну и поддержал... А еще у начальника бзик был - главное чтобы машина была НОВАЯ... lll:

А доказательством от противного будет если узнаем, что Кузьмич так и не продал своего любимого Опеля и ездит на нем, пока Калина находится на гарантийном ремонте... :cool:
outlander
Anker писал(а):


Что такое глобализация каждый понимает в меру своей испорченности. Для бестолочей и лентяев - это дешевая бессмысленная работа на дядю из-за бугра. Для десятков тысяч продвинутых китайцев, индусов и т.д. - возможность уехать в Штаты и зарабатывать хорошие деньги.


Да вы что-всерьез верите,что США-страна "селфмейдменов"?То-то масса приезжих,рассчитывающих зарабатывать "хорошие деньги",с искренним удивлением узнают,что их дипломы и квалификация в общем-то никому не нужны,гражданства им придется ждать неизвестно,сколько лет,а без этого,как вы понимаете, и цента ломаного стоить не будете.Ближайшая перспектива-мойка окон в супермаркете в ночную смену,ибо дневные заняты теми же китайцами или поляками,жизнь в квартире,похожей на общагу по причине старания удешевить расходы и.т.д.Для китайцев,зарабатывающих по 60-70 евро в месяц-это может и выход из положения.Что там США-они "пачками" едут в Москву на рабский строительный труд-это наверное не самые "продвинутые".

Anker писал(а):

Если вы со своими "знаниями и умениями" оказались на обочине - это просто значит, что ваши таланты просто нахер никому не нужны. Кто же виноват, что сотни тысяч выпускников российскийх вузов ни на что больше не годны, как стоять за прилавком?


Молоды вы еще,наверное,не помните тех переломных годов,когда не то,чтобы просто талантливые,а даже очень талантливые оказались на обочине.
Это не я
Anker писал(а):


Если вы со своими "знаниями и умениями" оказались на обочине - это просто значит, что ваши таланты просто нахер никому не нужны.



Речь шла о специалистах, которые в СНГ просто нахер никому не нужны -- а вот в США и ЕС много кому оказались нужны. Отъезд которых в этой ветке почему-то назван бедствием.

Anker писал(а):

Кто же виноват, что сотни тысяч выпускников российскийх вузов ни на что больше не годны, как стоять за прилавком?



А Вы в России учились? Тогда почему не за прилавком?
Anker
outlander писал(а):

Да вы что-всерьез верите,что США-страна "селфмейдменов"?То-то масса приезжих,рассчитывающих зарабатывать "хорошие деньги",с искренним удивлением узнают,что их дипломы и квалификация в общем-то никому не нужны,гражданства им придется ждать неизвестно,сколько лет,а без этого,как вы понимаете, и цента ломаного стоить не будете.



С удивлением об этом узнают только бывшие советские интеллегенты. Для остальных - это проза жизни.

outlander писал(а):

Молоды вы еще,наверное,не помните тех переломных годов,когда не то,чтобы просто талантливые,а даже очень талантливые оказались на обочине.



Да, нет, я еще в советские времена успел на заводе после института поработать. Потом ушел в свободное плавание, и никогда об этом не жалел.
Anker
Это не я писал(а):

Речь шла о специалистах, которые в СНГ просто нахер никому не нужны -- а вот в США и ЕС много кому оказались нужны. Отъезд которых в этой ветке почему-то назван бедствием.



Так об этом и речь, такая она - глобализация, понимаешь... Правда,иллюзий строить не надо - из России приезжает очень мало подходящих работников. Их отъезд, для остающихся бестолочей и лентяев, действительно, бедствие. Не на ком им больше паразитировать.

Это не я писал(а):

А Вы в России учились? Тогда почему не за прилавком?



За ним, за самым. Уже много лет.
GEN?
GENA писал(а):

GEN писал(а):

У меня в общем тоже руки не из жопы, на тазах своих я много сам делал...
Но это хорошо, когда в охотку - на Магнусе вот захотелось самому парктроник поставить, настроение было.
А так - не дело это, сборкой конструктора заниматься нет ни малейшего желания. Предпочитаю работать ту работу, какую могу, а на заработанные купить нормальную машину, чтобы комфортно ЕЗДИТЬ, а не куйней заниматься...


Ну так в чем проблема то? У ПЕРЕД!!!!!


Какие проблемы имеются в виду... пока их нет (3 тьфу), парктроник тоже работает.
GEN?
Dr.Lecter писал(а):

GEN писал(а):


Они сами кого хочешь научат...
Не завидуй ты им так, они заслужили - просто работали, много и тщательно.
Никого не расстреливали, не трындели на автофорумах о всякой куйне и не лопались от пафоса и квасного патриотизма...



Ага-ага, я бы посмотрел, когда вся Корея выполняла государственную программу по подъему отечественного автопрома, когда пошлины на иномарки выросли до 90%, когда любая отверточная сборка была объявлена вне закона (разрешалось закупались извне исключительно технологии), когда в корейский автопром вливались государственные инвестиции долями десятков процентов от ВВП, я бы посмотрел, как некий Ген Ли, любитель маринованных собак и красивой жизни, попытался бы за пару сотен вражеских йен покидаться какашками на родных корейских производителей.

Сначала с него содрали бы кожу....


Собак не пробовал, расскажи как оно...

В корейцев кидаться какашками не стал бы - их есть за что уважать, в отличии от многих дорогих россиян...

Насчет содранной кожи - меньше смотри дешевых ужастиков, а почерпнутые садофантазии засунь себе в жопу....
outlander
outlander писал(а):

Да вы что-всерьез верите,что США-страна "селфмейдменов"?То-то масса приезжих,рассчитывающих зарабатывать "хорошие деньги",с искренним удивлением узнают,что их дипломы и квалификация в общем-то никому не нужны,гражданства им придется ждать неизвестно,сколько лет,а без этого,как вы понимаете, и цента ломаного стоить не будете.



Anker писал(а):

С удивлением об этом узнают только бывшие советские интеллегенты. Для остальных - это проза жизни.


Да нет-об этом еще с удивлением узнают подростки,студенты вроде Гена,которым это все "навевается" "западной романтикой".Наивные...
Это не я
GEN писал(а):

Насчет содранной кожи - меньше смотри дешевых ужастиков



Азиаты знают толк в пытках. Особенно по отношению к предателям своей страны и своего народа.
Это не я
Anker писал(а):


Это не я писал(а):

А Вы в России учились? Тогда почему не за прилавком?



За ним, за самым. Уже много лет.



Боевые действия в Ираке наблюдали из-за прилавка?
Dr.Lecter
Dima22 писал(а):

"Тьфу...нехорошие люди!" (с) Н.С.Хрущев
Потрясающе тупой рассказ, как и преимущественно все современные американские рассказы. Почитай лучше Сэлинджера, если уж на американщину потянуло, а сие есть ... э, как бы по-мягче выразиться-то... дешевка бульварная с потугами (тщетными) на гениальность. Вобщем, чтиво для рядового американца с интеллектом как у собачки. Ф топку, адназначна!



О да, да, Сэлинджер -- это конечно то, что нужно: гормонально-интеллектуалообразные выверты американских подростков периода полового созревания. Вам лет 13-14, я полагаю? Дерзайте. Впереди еще так много интересного: музыка Ти-Рекс и строение клитора в папиной медицинской энциклопедии. Успехов.
Dr.Lecter
GEN писал(а):



В корейцев кидаться какашками не стал бы - их есть за что уважать, в отличии от многих дорогих россиян...

Насчет содранной кожи - меньше смотри дешевых ужастиков, а почерпнутые садофантазии засунь себе в жопу....



Вьюноша, вы когда-нибудь видели образцы корейской, даже не промышленности, скорее кустарщины, используемой местными партизанами в суровую эру пиндосско-корейской войны? Нет? Так вот, я боюсь, "засунуть в жопу фантазии" придется именно вам, ибо в вашей неиспорченном (я надеюсь) "садомазо" мировосприятии такого даже в срашном сне не увидится, чего они там реально использовали. В том числе и для сдирания шкур. И не факт, что сия полезная практика после окончания войны была доблестными корейцами с гневом отброшена как малодемократическая.

А уж защищать свой рынок и своего производителя они умеют ЛЮБЫМИ способами, поверьте, я не просто так говорю. Как, впрочем, и израильтяне. Это только у нас можно своих дерьмом безнаказанно поливать, и тебе еще за это деньги платят. Европа-с. офигеть.
Dr.Lecter
Anker писал(а):

Это не я писал(а):

Anker писал(а):

Это не я писал(а):

Вы приводите ОДИН пример, когда при первом боестолкновении от выпускника советских училищ/академий разбежались -- в Ираке или в Югославии. Имя/фамилия командира, что закончил.

Если такой пример приводится, я признаю Вашу правоту в дискуссии и военной подготовке в СССР. Если же нет -- и без меня все поймёт, что Вы просто злобствуете -- глупо и голословно.

Итак?



Может мне еще привести список агентов, которым я по работе откаты платил?



То есть Ваши слова про военные училища и академии -- злобный лай и ничего более. Что и требовалось доказать.



(нараспев) Про этих "героев" не пишут в газетах, про них не снимают кино... Smile




Не надо. Что такое зарубежные "доблестные выпускники советских училищ" и что такое доблестные выпускники советских академий" -- это две ОГРОМНЫЕ разницы, так же как и ситуация в Ираке / Югославии, понимаете? Вы, Анкер, бред несете, так несите его достойно. Вы вообще разницу между училищем/академией сечете? Из каких стран в СССР в ВВУЗ (военных высших учебных заведениях) учились, знаете? Может, расскажете, в каких именно вы видили представителей Ирака и/или СФРЮ? Так, без фамилий, конечно, просто по направлениям. Интернет тут мало поможет, но вы же спец, как я понял, общие тенденции в подготовке высшего командного состава определяете так вот запросто. Особенно по морально-волевым.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 9 из 10
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы