Страница 2 из 2
Саша_
Насчет долга сочуствую, надеюсь, он небольшой и, надеюсь, его отдадут.
Я тоже, как тут писали, в долг не беру и, соответственно, не даю.
Беру иногда только у мамы в долг. А даю маме, когда и сколько попросит.

В свое время продал машину приятелю в рассрочку. Он обещал отдавать по 100 долл. в месяц. Причем с деньгами у меня тогда туго было и мы договорились о четких ежемесячных сроках возврата. Сначала худо-бедно отдавал с задержками. Потом куда-то пропал на пару месяцев.
Я разозлился и сказал ему, когда случайно встретились, что если он так себя ведет, то может вообще не отдавать. Но я ему больше слова не скажу и всей нашей общей компании скажу, чтобы меня не звали в гости, если он там будет.
Через неделю отдал. Снова общаемся, больше не даю.
не Шумахер
ТИМУР 2115 писал(а):

а по закону как?
с распиской давать?
Ну может суд будет на твоей стороне, будет у тебя судебное решение или как там его, дальше к суд. приставам, а как показывает практика хату не заберешь, авто на жене/маме/папе, офиц з/п "х@й да маленько", будеш получать по 100 р. в месяц лет 10. Зато, мля, законно.


Приставы, кстати,очень даже неплохо работают.(за определенный процент, конечно Smile , но меньший чем у братков.)И, главное, с юридической стороны это законно вполне.
А вообще, в наше время, при развитии кредитной системы, всех просящих деньги в долг-на хрен.Пусть идут в банк за кредитом.А если им проценты неохота платить-это их проблемы Smile
Алексей 123
vaka писал(а):

Кредитка конечно вещь, но много там не возьмешь, а малые суммы лучше одолжить у друзей. Зачем лишние платить банку?


А мне кредитку в банке подарили (не только мне естественно) с 50 т.руб. Можно брать частями, когда надои сколько надо.
krech
Алексей 123 писал(а):

vaka писал(а):

Кредитка конечно вещь, но много там не возьмешь, а малые суммы лучше одолжить у друзей. Зачем лишние платить банку?


А мне кредитку в банке подарили (не только мне естественно) с 50 т.руб. Можно брать частями, когда надои сколько надо.


Конечно это им выгадно , даже очень..Они их не то что дарят . а присылают на дом.Но ты ее можешь не активировать .Но они играют на человеческой(как бы сказать) натуре что ли Very Happy
Вот тебе охото что то купить а денег нет а тут карточка лежит Very Happy
Я знаю многих которые досих пор расплатится все ни как не могут..Все приходят и приходят бумаги задолженностью из банка.
Просрочил на три дня там уже прценты идут...
Но все конечно зависит от банка-договора-условий кредита..
Kpoxa Polly
а я вот вчера сидела с 10 рублями в кармане, з/п только сегодня дали, и надо было протянутьб весь день.....и тут встретила я должника своего....тихонько подошла и спросила - а не затруднит ли отдать долг сейчас?
он долго кричал, говорил, что дурак и как мог забыть, но с собой типа нет....начал спрашивать у друзей....а я сказала - ладно, не суетись, нет так нет, потом......неудобно опять-таки стало.....наверное, это глупо........ но не давать в долг - тоже тяжело, человек просит помочь, а у тебя деньги ненужные ПОКА в кармане лежат..........я не могу не помочь..... :-(
Killer Speed
Kpoxa Polly писал(а):

а я вот вчера сидела с 10 рублями в кармане, з/п только сегодня дали, и надо было протянутьб весь день.....и тут встретила я должника своего....тихонько подошла и спросила - а не затруднит ли отдать долг сейчас?
он долго кричал, говорил, что дурак и как мог забыть, но с собой типа нет....начал спрашивать у друзей....а я сказала - ладно, не суетись, нет так нет, потом......неудобно опять-таки стало.....наверное, это глупо........ но не давать в долг - тоже тяжело, человек просит помочь, а у тебя деньги ненужные ПОКА в кармане лежат..........я не могу не помочь..... :-(



Деньги не нужными не бывают! Smile
Я вот тоже дал в долг приятелю. Он всгда отдавал в срок, раньше с этим проблем не было. А теперь нифига. Сумма там не большая, но просто из принципа. Как я у него начинаю спрашивать про долг, он всегда отмазывается - типа вот сейчас колеса новые купил, денег нет или зеркала или еще какую куйню. Клятвенно заверяет, что с зарплаты обязательно отдаст. А подходит день зарплаты и опять все по новому. Правду говорят, хочешь потерять друга - дай ему в долг.
Шилов
[/quote]
.Пусть идут в банк за кредитом.А если им проценты неохота платить-это их проблемы Smile[/quote]

Мысль интересная, я сам частенько потреб. кредиты беру, короче всех в банк и будет счастье Wink
Саша_
Kpoxa Polly писал(а):

но не давать в долг - тоже тяжело, человек просит помочь



А мне не тяжело. Я легко отказываю. Но и сам не беру.

Правда, есть два старых друга. Им я не откажу.
FHR
Как то мысль услышал такую: "Ты имеешь только то, что отдаешь другим". Может она тебя согреет, а то ходишь думаешь о своих деньгах: "Как им там без тебя, в чужом холодном кармане, чужие потные ладони пересчитывают их..." Laughing . Еще в кино как то мафиозник один молодого учил, что невозращенный долг -цена избавления от общества человека, неотдавшего его, тоже определенная логика здесь есть. Так что выбирай отмазку по душе и не парься...
Эрика
Долги ? тема стара как мир. Сколько бы доводов не приводилось, вакцины от этой заразы так и не изобрели. Не для кого не секрет что существуют организации занимающиеся возвратом долгов. Долги требуют серьезного и профессионального подхода. Не доверяйтесь предварительно, не перепроверив кандидатуру на благонадежность. Как говорится от добра, добра не ищут. Smile

Последний раз редактировалось: Эрика (11 Августа 2005 13:04), всего редактировалось 1 раз
мим
Оппа , спамеры подгребли Very Happy
Эрика
Это почему это спамеры я вольная птица
мим
Эрика Вальтер писал(а):

Это почему это спамеры я вольная птица


Ну тогда почитайте правила форума, в особенности в части ссылок на сайты и т.д.
Эрика
Ну что же закон и правила для всех едины )
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы