Страница 1 из 1
artmar
Доброго времени суток! Подскажите как предотвратить дальнейшее распространение сабжа?
IEG
Привет
В сервис, который занимается ремонтом стекол.
Стоимость рублей 100-150 за остановку растущей трещины.
Я меня весной так было, трещина на четверть лобовухи, теперт усе намано
Serggg21102
Цитата:

Привет
В сервис, который занимается ремонтом стекол.
Стоимость рублей 100-150 за остановку растущей трещины.
Я меня весной так было, трещина на четверть лобовухи, теперт усе на


Не факт ,что все намано. Мне на сервисе засверливали кончики трещины где-то в конце зимы ,следующей зимой в морозы трещина пошла дальше. Сервисы сами на данный вид услуг гарантии не дают.
IEG
Serggg21102 писал(а):

Сервисы сами на данный вид услуг гарантии не дают.



Согласен. Но ведь хоть что-то, ведь есть большая вероятность остановить. Во всяком случае отсрочить смену стекла. Говорят, техосмотр не пройти, если трещина с водительской стороны (как у меня). До следующего техосмотра еще 2 года мона ездить, да и продавать буду к этому времени.
serg2004
artmar писал(а):

Доброго времени суток! Подскажите как предотвратить дальнейшее распространение сабжа?


Смотря в каком месте трещина. Если на это место попадает поток теплого воздуха от печки, засверливание не поможет. В первые морозы трещина пойдет дальше. Перепад температур.
Vadim&21120
Самолично трещину останавливал (правда с третьего раза, но первые два не прокатили по собственной оплошности).
После засверловки стекло ходит уже 3-4 года (на зубиле). от температуры никуда не растет. Находится сверловка на расстоянии порядка 200мм от левого нижнего угла лобового стекла (трещина шла под углом около 45 градусов от основаниия).
Засверливал циллиндрическим алмазным сверлом (трубка) обычной электродрелью. Основная задача - высверлить весь слой до пластика (убрать концентратор напряжений), иначе результат будет отрицательный (первый раз я сверлил обычным сверлом, второй-недосверлил.)
После сверловки должен вывалиться диск стекла по внутреннему диаметру сверла. Начинать сверловку нужно перед трещиной на расстоянии в несколько миллиметров (2-4), трещина туда доползет сама.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы