Страница 1 из 2
Parus
Давно я слышал о серийных 099 с двиглом 1,7, но как-то не видел их или просто не обращал внимание. Один знакомый купил такую, и рассказывал, что машина ? зверь :grin: . А вчера ехал с работы и увидел это чудо отечественного автомобилестроения. На багажнике была заводская ?бирка? 1700i Притормозл я на светофоре возле него , смотрю ? руль псевдоспортивный там, какие-то висюльки. В общем, вижу, что парень настроен погоняться (газует, смотрит на мою реакцию :-D ). Машина у меня 2110 8V 2003 г.в., в принципе, обычная, просто с хорошей резиной (Michelin Energy) и масло заливаю Castrol синтетику, а так, по-моему, всё заводское (сразу и не вспомнить).
Загорается зелёный свет, и мы ломанулись. Сначала шли просто ноздря в ноздрю, потом на пару секунд он даже вырвался вперед на полкузова, а затем медленно , но уверенно я начал его обгонять (на спидометре было 100), на 140 он уже был далеко позади. :cool: Только теперь я переключился на пятую.
Так вот, в чём вопрос. Зачем на ВАЗе делают такие двигатели (1700), если они реально по мощности (на практике) не превосходят движки 2111?!
SM23
скорее всего это просто бирка была Laughing
SM23
и еще дело не только в движке, но и в КПП тоже, если на девятину поставить десятую коробку, то девятина даже порезвее десятки будет
Пара & 3 кола
Вобщем, возможны варианты...

Еще и от водилы зависит, и от множества других факторов.

Может тому челу поварачивать нужно было.... :-D

А так, если серьезно это не бирка псевдо 1,7, то могу сказать следующее:

у меня безбашенный братишка с 03 моделью 1973 г в с собственноручно перабранным и расточенным двиглом 06(только вот чего-то забыл, 1,6 или 1,7 у него) со мной до сотни тоже ноздря в ноздрю идет.Правда крутит он его будь здоров, а мне приходиться до отсечки немного не доходить..... Very Happy
Parus
Цитата:

Может тому челу поварачивать нужно было....



Нееее?Это уж точно. Перекрёсток был перед мостом, так что мы вдвоём неслись сначала на мост (чуть-чуть в горку), а потом по самому мосту. Помех не у него, не у меня не было.
sheva
Дявятка сделает десятку только при разгоне, свыше сотни девятка начинает резко отставать. Условие, водители ездят одинаково правильно.
SM23
sheva писал(а):

Дявятка сделает десятку только при разгоне, свыше сотни девятка начинает резко отставать. Условие, водители ездят одинаково правильно.


даже при условии, что одинаковые движки и КПП? Почему? Аэродинамика, но не настолько же.
sheva
Движки одинаковые, вся суть в КПП, а точнее в рядах и шестернях.
fktrcfylh
скорее всегго просто бирка
кеды глухаря
sheva писал(а):

Дявятка сделает десятку только при разгоне, свыше сотни девятка начинает резко отставать. Условие, водители ездят одинаково правильно.


ещё одно условие - движки собраны абсолютно одинаково (что
в реале не бывает)
Z
У однокласника была ВАЗ 2108 с мотором 1700 впрыск 87!!!!! года!!!!

Я тогда не понимал что это за мотор и все такое - думал серийно делают такие. Серийные иночемоданы типа вольво и т.п. она отрывала со светофора аж бегом.

Откуда взялся такой мотор на машщине такого года я не знаю, знаю только что папа у него был капитаном АПЛ какого-то класса, которых в СССР толи 2 то ли 3 а в мире штук 25 всего насчитывалось....
qwest
Как вариант- это был моновспрыск не советского производства... Хотя... На мой взгляд капитану АПЛ больше подходит "генеральская" Волга Very Happy
ШнурОк
sheva писал(а):

Движки одинаковые, вся суть в КПП, а точнее в рядах и шестернях.


В весе разница приличная!
ЕЖ
Parus писал(а):

Давно я слышал о серийных 099 с двиглом 1,7, но как-то не видел их или просто не обращал внимание. Один знакомый купил такую, и рассказывал, что машина ? зверь :grin: . А вчера ехал с работы и увидел это чудо отечественного автомобилестроения. На багажнике была заводская ?бирка? 1700i



Что за гон что есть серийная ???????????
Может экспериментальная разработка???????? (или Аля дядя Вася из гаража :-D :-D :-D , так при правленой заточке он тебя порвал бы :cool: )
в таком случае РПД это тоже серийная тачка ????(дальше эксперимента это не сдвинулось!!!!!!!!)

а шкильдик не от нивы случайно???? (единственный серийный движок 1.7 это Нива)

вопрос ??? кто будет на раритет разрабатывать новый двиг ???? (08, 09 - уже не выпускается ВАЗом)

Вам орнжевым видно моча в голову стукнула
Parus
Цитата:

Вам орнжевым видно моча в голову стукнула



За базаром следи.



Бирка не от Нивы, а обычная девяточная. Я потому и спрашиваю, что не первый раз такие машины у нас вижу. И если ты не знаешь, что это за двигатели, так и нечего пургу нести, пусть ответит, тот кто знает.[/quote]
Jury
Однажды тож виде 099 именно с шильдником 1700... Именно штатной "самарской" а не от нивы... Я тогда еще подумал что "тюних" т.к. были все симптомы : "прямоток", тонировка "в ноль"и т.д.
Так что возможно была когда то опытная партия.... Не на конвеере конечно...
ЕЖ
Parus писал(а):

Цитата:

Вам орнжевым видно моча в голову стукнула



За базаром следи.



Бирка не от Нивы, а обычная девяточная. Я потому и спрашиваю, что не первый раз такие машины у нас вижу. И если ты не знаешь, что это за двигатели, так и нечего пургу нести, пусть ответит, тот кто знает.

[/quote]

У тебя единственного видно оранжевая шизофрения
Если бы такой движок реально был в серии !
То в инете было бы хоть какое ни будь упоминание О нем (нет такова)
Я тебе говорю что таких дивижков нет
И уж точно не будет на 08, 09
Parus
Цитата:

Если бы такой движок реально был в серии !


Серия или не серия, но такие двигатели существуют, и их довольно много.

Цитата:

Однажды тож виде 099 именно с шильдником 1700... Именно штатной "самарской" а не от нивы... Я тогда еще подумал что "тюних" т.к. были все симптомы : "прямоток", тонировка "в ноль"и т.д.
Так что возможно была когда то опытная партия.... Не на конвеере конечно...


У Jury тоже, по-твоему, галлюцинации?
ЕЖ
Parus писал(а):


У Jury тоже, по-твоему, галлюцинации?


Не Ну Parus в самом деле прекрати

На передний привод
Были или есть двигатели 1.1, 1.3, 1.5, 1.6, 1.8(мелкая серия точнее переделка, дочерний тюненговой фирмы из 1.5), 2.0 (Опель), и РПД
А вот сказка про 1,7 всего лишь сказка (сказка может быть былью если разработка дяди Васи из гаража)
А про шкильдик
На заборе тоже дохрена что написано

Последний раз редактировалось: ЕЖ (12 Августа 2005 15:56), всего редактировалось 1 раз
ЕЖ
Окончательный аргумент
Нет 1.7
http://www.ladaonline.ru/models.asp?Theme=3
RazzoR
Шильдик можно взять от 2107 1,7i Smile
WWW123
ЕЖ писал(а):

Окончательный аргумент
Нет 1.7


Ты просто чудак!
-99-ых с 1,7 полно я сам собирался покупать такую в 1998-ом, но купил 21102 просто из-за инжекторного двигателя и других премуществ десятки.
Меня то же удивляло почему движки 1,7 все карбюраторные, может поэтому ты его и сделал, когда моторы вышли на высокие обороты, там у трамблёра и карбюратора есть проблемы, потом добавилось приемущество в аэродинамике. После 120-ти км/ч аэродинамика сильно тормозит -99-ю.

А движки 1,7 для 99-х есть и причём серийные!
ЕЖ
Ну приведи хоть одно доказательство !!!
Mpak
ЕЖ писал(а):

Ну приведи хоть одно доказательство !!!



Поглядел я тот каталог и вот что скажу...
Ребята а где универсалы на базе 7-ки?? или их не было?? а где новые 10-ки с движками 1.6? А где базовый седан Калины ??? Так что приведенный каталог ВАЗа ну никак не может претендовать на роль последнего слова в данном споре. Просто как не совсем полный информационный ресурс - да..
А на счет 99-ых с движками 1700.. так в городе машинок много бегает с такими шильдиками.. А уж что у них под капотом, лично, я не в курсе точно..
Дюжина
Mpak писал(а):

Ребята а где универсалы на базе 7-ки?? или их не было?? а где новые 10-ки с движками 1.6? А где базовый седан Калины ??? ...
... А на счет 99-ых с движками 1700.. так в городе машинок много бегает с такими шильдиками.. А уж что у них под капотом, лично, я не в курсе точно..

Строго говоря, действительно, не было таких универсалов. Был ВАЗ-2104, т.с. на базе 2105, в различных комплектациях. В том числе с различными салонами, двигателями и пр.
Новинки? Дык там, вообще, обновляется всё крайне редко.
А про шильдики ... В семдесят каком-то году дядя купил новую ВАЗ-21011 с шильдиком 1600. Под капотом был, естественно, родной 1300. Сборщик с похмелюги был чтоли, или дефицит нужных шильдиков?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы