Страница 2 из 2
MAX_103
Parus писал(а):

Давно я слышал о серийных 099 с двиглом 1,7, но как-то не видел их или просто не обращал внимание. Один знакомый купил такую, и рассказывал, что машина ? зверь :grin: . А вчера ехал с работы и увидел это чудо отечественного автомобилестроения. На багажнике была заводская ?бирка? 1700i Притормозл я на светофоре возле него , смотрю ? руль псевдоспортивный там, какие-то висюльки. В общем, вижу, что парень настроен погоняться (газует, смотрит на мою реакцию :-D ). Машина у меня 2110 8V 2003 г.в., в принципе, обычная, просто с хорошей резиной (Michelin Energy) и масло заливаю Castrol синтетику, а так, по-моему, всё заводское (сразу и не вспомнить).
Загорается зелёный свет, и мы ломанулись. Сначала шли просто ноздря в ноздрю, потом на пару секунд он даже вырвался вперед на полкузова, а затем медленно , но уверенно я начал его обгонять (на спидометре было 100), на 140 он уже был далеко позади. :cool: Только теперь я переключился на пятую.
Так вот, в чём вопрос. Зачем на ВАЗе делают такие двигатели (1700), если они реально по мощности (на практике) не превосходят движки 2111?!



Да не делают на ВАЗе движков 1700 для переднего привода
Только для класики

А обогнал ты его из-за того, что понт от хорошей резины (Michelin Energy) и масла Castrol синтетика больше, чем от заводской бирки 1700i и псевдоспортивного руля с какими-то висюльками

Всем удачи
isdn
Поддержу ЕЖа: не было таких серийных движков! Если были, то почему о них никто ничего не знает? Кроме того, что "видел шильдик"... А шильдики и я видел, только что это значит??? А уж если стоит прямоток и тонировка в ноль - то тем более доверять не буду Wink
2 WWW123: может оно и к лучшему, что не купили Wink
Mpak
Дюжина писал(а):

Строго говоря, действительно, не было таких универсалов. Был ВАЗ-2104, т.с. на базе 2105, в различных комплектациях. В том числе с различными салонами, двигателями и пр.
Новинки? Дык там, вообще, обновляется всё крайне редко.
А про шильдики ... В семдесят каком-то году дядя купил новую ВАЗ-21011 с шильдиком 1600. Под капотом был, естественно, родной 1300. Сборщик с похмелюги был чтоли, или дефицит нужных шильдиков?



ну на счет шильдиков не спорю, сейчас раскрасить машинку можно как хочешь!! А вот на счет 7-ок универсалов не согласен!!! Морда на них была семерочная!!
Дюжина
Да, были четвёрки с седьмыми мордами и пятым салном, были с седьмым салоном и пятой мордой и с седьмым салоном с седьмой мордой. Но, повторюсь, строго говоря нельзя утверждать, что один универсал на базе пятой модели, а другой - седьмой. и двигатели ставились самые разные. Но всё это одно семейство, на одной базе. По сути, на той же "копеешной", что и 01(011, 013), 02, 03, 06.
Jury
21099 с двигателем 1.7 это скорее всего что то из этой оперы или из этой.. А если сделать поиск по вот этой странице поиск по словам "карбюратор, 81л.с. и 91 л.с. соответственно" то выясняется интересный факт... :-o Больше инфы про серийную установку на передний привод двигателей с объемом 1.7 НЕТ....
Mpak
Дюжина писал(а):

Да, были четвёрки с седьмыми мордами и пятым салном, были с седьмым салоном и пятой мордой и с седьмым салоном с седьмой мордой. Но, повторюсь, строго говоря нельзя утверждать, что один универсал на базе пятой модели, а другой - седьмой. и двигатели ставились самые разные. Но всё это одно семейство, на одной базе. По сути, на той же "копеешной", что и 01(011, 013), 02, 03, 06.



В общем-то все так, но тогда мне совершенно не понятно по какому принципу разделялись новые модели, а по какому их модификации..
3-ка и 6-ка, 5-ка и 7-ка.. Согласись, отличий у этих моделей практически нет... И там и там внешние отличия сводились к немного разной морде,задней оптике и бамперам... поэтому-то я и говорил про универсалы на "семирочной базе"
UDima
Parus писал(а):

Бирка не от Нивы, а обычная девяточная.



не девяточная, а от классики 2105, 2107, 2104 на заднем крыле стоит. Бывает 1700i. Сам в своё время такую покупал и ставил на 2107. Народ иногда спрашивал ЧО ИНЖЭХТОР Smile
Дюжина
А хрен их знает...
По сути у ВАЗа было всего пять моделей : "классика", Самара, Нива, 10-е семейство, Калина. Шеви-Ниву вроде уже и не ВАЗ выпускает, а СП с GM. Всё остальное было либо более комфортабельными и мощными комплектациями (как 03, 06,07), либо рестайлинговыми моделями (как 05 и Самара-2).
Parus
Да, прямо мистика какая-то! Surprised

Цитата:

не девяточная, а от классики 2105, 2107, 2104 на заднем крыле стоит



Говорю же, бирка девяточная, а не семёрочная, копеечная? На крышке багажника, как обычно.
А чувак, который купил в салоне такую 99, говорил, что это какая-то фирма растачивает стандартные 1,5 до объёма 1,7, и продаёт их через салоны. Вот и всё. Но это никак уж не ?в гараже у дяди Васи?. :cool:
WWW123
isdn писал(а):

Поддержу ЕЖа: не было таких серийных движков! Если были, то почему о них никто ничего не знает? Кроме того, что "видел шильдик"... А шильдики и я видел, только что это значит??? А уж если стоит прямоток и тонировка в ноль - то тем более доверять не буду Wink
2 WWW123: может оно и к лучшему, что не купили Wink



Я никак не претедую на то что бы утверждать - Есть такие движк и баста!
Просто у нас эти машиы продавались с 1996 по 1998 года в салонах официального дилера "Покровск ЛАДА" и по городу их то же бегало не мало. Шильдик действително как обычный девяточный, только буквы "i" небыло ни на одной. Цвет машин был такой коричневато-зелёный.
Mpak
Дюжина писал(а):

А хрен их знает...
По сути у ВАЗа было всего пять моделей : "классика", Самара, Нива, 10-е семейство, Калина. Шеви-Ниву вроде уже и не ВАЗ выпускает, а СП с GM. Всё остальное было либо более комфортабельными и мощными комплектациями (как 03, 06,07), либо рестайлинговыми моделями (как 05 и Самара-2).



Ну в общем логично все... Хотя ШНива, машина все же ВАЗовская, это уже потом с имевшейся на руках разработкой они к GMу подались. Лана, я смотрю тут вроде и про 1700 уже выяснили, т.ч. пора Drinks or Beer Drinks or Beer Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы