Страница 6 из 7
Mike77
2Восьмеркин. Всё на дороге предусмотреть невозможно. Некривя душой, скажу что не менее 3-х раз дальнобои спасали мне жизнь. В самый последний момент я, пытаясь обогнать очередную фуру, успевал заметить мигающий левый поворотник этой самой фуры. Только-только успеваешь оттормозиться и пристроиться в хвост фуре, как на встречной полосе появляется авто, которое мог видеть только водитель этой фуры.
Когда обгонял их на зимней дороге, так мало того, что он подаст знак поворотником; он еще и частью машины "сойдет" на обочину, чтобы дать тебе возможность обойти. Не раз случалось обгонять 2-3 фуры идущих с минимальной дистанцией. Так если он видит, что ты не успеваешь обойти все машины, то в обязательном порядке оттормозится и пустит тебя со встречки.
GENA
Mike77 писал(а):

2GENA. Спорить не буду. Зачастую все происходит так, как ты говоришь. Но... Если уж ты решил обогнать фуру, то можешь быть уверен на 99,9% в том, что водила этой фуры тебе поможет. Просто даешь ему понять, что собираешься пойти на обгон и смотришь на ответную реакцию. Вот и все. При таком раскладе нет никакой разницы ПР машина у тебя или ЛР. После уже немалого количества дальних поездок мое отношение к фурам и их водителям изменилось до невозможности - от полного их неприятия (до первой дальней поездки) до крайней степени уважения (после первой же).


Так не об фурах речь! А об обгоняющих. Я на таких узких трассах видя идущую впереди встречную фуру уже заранее готовлюсь, что из-за нее может вынурнуть на пол дороги прулька или дурак на леворульке. Так же и остаю когда передомной очередной прульщик начинает метатся в предвкушенииобгона. А вдруг его встречный подобъет? Лучше уж отстать. И пусть сколько угодно спроят прульщики, а проблема эта есть, на определенных участках трассы и судя по скорости нарастания количества машин у населения эта проблема будет только расти! Именно поэтому на форуме все чаше обсуждается пересадка с ВАЗа на машины типа ФФ, Тойоты европейки (кстати даже у нас их уже не мало появилось). В общем при равных раскладах нормальный человек все равно выберет леворульную машину, даже если цена вопроса 1000-2000$.
Wire_man
По поводу правил, и денег:
Когда был в Ессне (небогатая земелька Германии) то не видел мерсов (кроме такси) и 7-х бех. Все на какой-то ерунде ездят. Фиаты, Рено, Фольцвагены, древних лет, но со всяческими извращениями под евро-нормы приобретенными с ками-то льготами и по очереди. Короче народ с фуфлом мыкается типа нас с ВАЗом, денег нет, машины дорогие! Дороги притом офигенные понятие встречка почти нет. И спрашивается чего не накупят себе японок праворуких по дешовке? Так спрашивается мы хотим жить как запад или нет?

По поводу фур. Согласен полностью, работа тяжелая расценки на перевозки за три года выросли чуть-чуть, несоизмеримо с ростом цен на все остальное, включая автомобили. Зарплата маленькая, теперь водила часто и экспедитор и сменщик в одном лице! Поэтому и называют они нас "мясом" и поэтому помогать нам не хотят.
Влад из Влада
Цитата:

Твоим единственным ТАЗом была папкина копейка?


Пожалуй это была его мечта.
Лично моей первой машиной еще на втором курсе института была Тойота Камри 1984 года, 1,8 литра, моновпрыск, МКПП, "все электрическое" включая зеркала, ГУР, кондей и супер-пупер синий велюровый салон. До сих пор с теплотой вспоминаю ее долготерпимость. Ни одна копейка такого измывательства дилетанта бы не выдержала...

Цитата:

А прульки в какашку.


ТОлько по статистике из них чаще людей выковыривают....ЖИВЫХ!!!

Цитата:

--Toyota Caldina 20002 1.8L БП по РФ 11400$


ну очень дешевый экземпляр..... Smile

Цитата:

Поэтому и говрю, что ниже 9000$ достойных нет



ДОСТОЙНЫХ чего??? Уточни и мне и публике. Бо достойных даже до 100.000 уе во многих списках нет...Достойных моего выбора. А вот достойных быть безопасными и комфортными уже сегодня у меня список заготовлен. И все машины из этого списка дешевле лрульных аналогов на 25-30%....в абсолюте это от 5000 до 15000 уе.
А если говорить о достоности ЦЕНЕ!!!!, то при сравнеии с аналогичной, например Нексией (Опель кадет 1984 модельного года) или навороченной 10-кой...извини...могу наклепать хренову тучу моделей.
Тойота дороже других фирм на 20%....

http://www.auto.vl.ru/sales/?id=741956&ph=1

http://www.auto.vl.ru/sales/?id=738346&ph=1

и т.д.

ЗЫ. "Хачу Синди Крауфорд....чтоб крутила хула-хуп и сосала...."

Цитата:

А ту почухонь которую ты предложил изначально и даром не надо!


Хочу увидеть достойную алтерантиву прулькам в диапазоне до 9000 уе.

Цитата:

Пришьют если что!


Были преценденты????
Mike77
2Wire_man. Что-то ты путаешь. Или я чего-то не понимаю. Я говорю о том, что водители фур как правило помогают.
Wire_man
Вот в 80-е помогали, а щас 1 из 10 или 1 из 50? Пойду ностальгировать дома!
Саша_
Al_Dimich писал(а):

Въезжает в шестисотый мерседес какой то "японец"...
Ну, пацаны выходят, вытаскивают из "японца" человека, и в морду...
Тот падает, встает, успевает только вскрикнуть: "Сп..", как снова падает.
Уже не втсает, а лежа:"Сп..", и получает ногой.
Задыхаясь: "Сп..", - и снова по почкам.
- Сп.. - уже сам не может закончить.
Тут до пацанов доходит, что клиент хочет что-то сказать.
- Чо сп?
- Сп.. сп.. справа водила!



Мне тут Влад из Влада рассказывал:
Едет он как-то со своим водителем. На Хонде праворульной затонированной.
Въезжают в джип с братками.
Те выскакивают, разбивают левое переднее стекло и начинают Влада метелить.
А он только: "Ух... Ух... Ух..."
Ну, братки, поустав, спрашивают его: "Чего ты ухаешь, как филин?"
Влад: " Ух... У Хонды руль справа".
Влад из Влада
Саша_ писал(а):

Al_Dimich писал(а):

Въезжает в шестисотый мерседес какой то "японец"...
Ну, пацаны выходят, вытаскивают из "японца" человека, и в морду...
Тот падает, встает, успевает только вскрикнуть: "Сп..", как снова падает.
Уже не втсает, а лежа:"Сп..", и получает ногой.
Задыхаясь: "Сп..", - и снова по почкам.
- Сп.. - уже сам не может закончить.
Тут до пацанов доходит, что клиент хочет что-то сказать.
- Чо сп?
- Сп.. сп.. справа водила!



Мне тут Влад из Влада рассказывал:
Едет он как-то со своим водителем. На Хонде праворульной затонированной.
Въезжают в джип с братками.
Те выскакивают, разбивают левое переднее стекло и начинают Влада метелить.
А он только: "Ух... Ух... Ух..."
Ну, братки, поустав, спрашивают его: "Чего ты ухаешь, как филин?"
Влад: " Ух... У Хонды руль справа".



Я ж говорю, что один и тот же анекдот...Только этот ты услышал в программе "Комеди клаб".....

ТЫ этот анекдот Гене раскажи...у него в глаза в жопе. Преставляю...как они округляцца....
morgion
Удалено

Последний раз редактировалось: morgion (11 Августа 2005 18:38), всего редактировалось 1 раз
morgion
Удалено

Последний раз редактировалось: morgion (11 Августа 2005 18:39), всего редактировалось 1 раз
Влад из Влада
Mike77 писал(а):

2Wire_man. Что-то ты путаешь. Или я чего-то не понимаю. Я говорю о том, что водители фур как правило помогают.


Нифига они не помогают. С задубевшими мордами шуруют на подъем со скоростью 20-25 км.час. Причем их обгонят по обочине и ......козлы....даже не подумают туда принять.
Я вежливых фуроводов не видел. Пару раз только давали возможность между ними встрять....и то...могли бы и не держать дистанцию по 10 метров ЗАРАНЕЕ!!
Mike77
Wire_man писал(а):

Вот в 80-е помогали, а щас 1 из 10 или 1 из 50? Пойду ностальгировать дома!


По поводу 80-х ничего сказать не могу. Но, поверь, сейчас тоже помогают.
GENA
Цитата:

ДОСТОЙНЫХ чего??? Уточни и мне и публике. Бо достойных даже до 100.000 уе во многих списках нет...Достойных моего выбора. А вот достойных быть безопасными и комфортными уже сегодня у меня список заготовлен. И все машины из этого списка дешевле лрульных аналогов на 25-30%....в абсолюте это от 5000 до 15000 уе.
А если говорить о достоности ЦЕНЕ!!!!, то при сравнеии с аналогичной, например Нексией (Опель кадет 1984 модельного года) или навороченной 10-кой...извини...могу наклепать хренову тучу моделей.
Тойота дороже других фирм на 20%....


Проще говоря достойных заморачивания с продажей совего и вливания дополнительных денег на новую. Для меня лично!

Цитата:

Цитата:
--Toyota Caldina 2002 1.8L БП по РФ 11400$

ну очень дешевый экземпляр.....


Ну так цены то местные, все деньги любят! Как ни странно. Так что грешно смется над страждущими :-D

Цитата:

ЗЫ. "Хачу Синди Крауфорд....чтоб крутила хула-хуп и сосала...."


Ну Влад! нельзя же до такой степени опускаться в любви к БэУшному! Smile

Цитата:

Были преценденты????


Пока не было! На леворульной же ездию! Правая рука свободна! А вот прульщикам сложнее, вернее опасно! :-D
Mike77
2Влад из Влада. Значит я один такой счастливый. Пусть будет так.
Wire_man
Те, чтоу нас на фирме работают - нет, они рады тебе и на капот заехать.
GENA
Влад из Влада писал(а):

Mike77 писал(а):

2Wire_man. Что-то ты путаешь. Или я чего-то не понимаю. Я говорю о том, что водители фур как правило помогают.


Нифига они не помогают. С задубевшими мордами шуруют на подъем со скоростью 20-25 км.час. Причем их обгонят по обочине и ......козлы....даже не подумают туда принять.
Я вежливых фуроводов не видел. Пару раз только давали возможность между ними встрять....и то...могли бы и не держать дистанцию по 10 метров ЗАРАНЕЕ!!


ФУРЫ ТО ЛЕВОРУЛЬНЫЕ! :-D Видать прулек тоже не любят! :-D
Mike77
Wire_man писал(а):

Те, чтоу нас на фирме работают - нет, они рады тебе и на капот заехать.


Значит эти мне еще не попадались. Повезло, едрена мать.
se93
Acquirer писал(а):

Raven 78 писал(а):

ну дык, "добро" у нас частенько "с кулаками", с этим ничего не поделаешь...


Ага, а ещё слепое, глухое и упрямое. Есть одно мнение - МОЕ и оно единственно верное.
Какой уж тут спор/обсуждение возможно Sad
История конфликта восходит в слишком темные времена...



Не грусти. Smile. Я, например, "упертых" заношу в BlackList и просто их посты пропускаю... Smile. Какой интерес слушать одно и то же 50 раз? Тебе интересно мнение человека, который (по его словам), имеет две квартиры в Москве, личного водителя, может купить МВ новый, ездит на машине 160л.с.(!) и при этом сидит на сайте ВАзоводов и при каждой возможности пытается их обосрать?
Ф ТОППКУ!
Acquirer
se93 писал(а):


Не грусти. Smile. Я, например, "упертых" заношу в BlackList и просто их посты пропускаю... Smile. Какой интерес слушать одно и то же 50 раз? Тебе интересно мнение человека, который (по его словам), имеет две квартиры в Москве, личного водителя, может купить МВ новый, ездит на машине 160л.с.(!) и при этом сидит на сайте ВАзоводов и при каждой возможности пытается их обосрать?
Ф ТОППКУ!


Спасибо на добром слове. Было неожиданно и приятно Smile
Хм, действительно подумал, как можно на все это заработать не вылезая из форума? И почему если все есть, МВ не купить?
Ну обосрали меня, а ответа на вопросы: Почему собстна в странах где движение организовано по разному руль в разных местах? Если это значения не имеет (со слов владельцев машин с ПР), почему не ставят его все только справа или только слева вне зависимости от организации движения? - так и не получил.
Тему Ф ТОПКУ. Smile
se93
Acquirer писал(а):

se93 писал(а):


Не грусти. Smile. Я, например, "упертых" заношу в BlackList и просто их посты пропускаю... Smile. Какой интерес слушать одно и то же 50 раз? Тебе интересно мнение человека, который (по его словам), имеет две квартиры в Москве, личного водителя, может купить МВ новый, ездит на машине 160л.с.(!) и при этом сидит на сайте ВАзоводов и при каждой возможности пытается их обосрать?
Ф ТОППКУ!


Спасибо на добром слове. Было неожиданно и приятно Smile
Хм, действительно подумал, как можно на все это заработать не вылезая из форума? И почему если все есть, МВ не купить?
Ну обосрали меня, а ответа на вопросы: Почему собстна в странах где движение организовано по разному руль в разных местах? Если это значения не имеет (со слов владельцев машин с ПР), почему не ставят его все только справа или только слева вне зависимости от организации движения? - так и не получил.
Тему Ф ТОПКУ. Smile



:)
Да ежу понятно, что правый руль при правостороннем движении при прочих равных условиях более опасен при обгоне. А начинается пиздеж про обгоны вокруг левого колеса, про "отпускание"фуры на 50 м подальше,и т.д. Ну и конечно ВАЗvsИНО. :-D
pokeemon
народ ну вы тут и размахнулись Very Happy 10 страниц!!!

никто еще никому уши не отгрыз Smile Smile Smile

вас спорить не задолбало? все равно ведь все при своем мнении остануться

кароче эта...... мир дружба жЫвачка :cool: пошли все на улицу там уже давно красивые девушки ходят, они ведь лучше пыльных кампов то Smile Smile Smile
Ранетка
водители фур(именно дальнобои, те что между регионами катают а не по своей области) мигают правым поворотником, когда можно обгонять и левым когда нельзя... Всегда благодарю. Попадаются МНЕ такие очень часто. Раз кому-то НЕТ, значит прокатись по стране.
carib
pokeemon писал(а):


вас спорить не задолбало?



Меня лично задолбало спорить по поводу вазvsино когда один ярый вазозащитник с этого форума написал вот эту хрень
Цитата:

Вот, кстати, я раньше не думал. Это еще одна причина, почему я не куплю себе прульку. Тем более в качестве игрушки. У прулек нет ничего такого, чего не было бы в Европе. Но вот наличие относительно недорогих спорт-купе - японская фишка. Но спорт-купе - драйверская машинка. А уважающий себя драйвер не сядет в машину с АКПП. А что я буду в ней делать с педалями, стоящими в обратном порядке? Да и на АКПП при перепрыгивании туда-сюда (между рулями) не исчезает риск с непривычки нажать газ вместо тормоза.


ну и очем можно спорить с человеком который простите ни хуя не смыслит о предмете спора.
<MexaniK>
Тк работаю в сервисе, то приходиться у клиентов забирать разные машины!! Дык вот перегонял не давно Субару Правую!! Первый раз на автомате, да еще и правый руль!! Shocked А на деле оказалось- сел и поехал!!! Ни какой разницы я не почувствовал!!! Знал заранее, что при обгонах могут возникнуть проблемы, но я и так постоянно держу достаточную дистанцию, поетому и с этим не возникло проблем!!
Так что нет ни какой разницы и уж темболее ОПАСТНОСТИ в прульках!!! Больше опастностей от АРАмобилей и еб"аных горцев за их рулями!!!! 8-)
З.Ы. Хотите пинайте, хотите бейте!!!! :-D Но правый руль лучше и уж точно безопасней наших Вазов!!! Sad
GENA
MexaniK-84 писал(а):

Тк работаю в сервисе, то приходиться у клиентов забирать разные машины!! Дык вот перегонял не давно Субару Правую!! Первый раз на автомате, да еще и правый руль!! Shocked А на деле оказалось- сел и поехал!!! Ни какой разницы я не почувствовал!!! Знал заранее, что при обгонах могут возникнуть проблемы, но я и так постоянно держу достаточную дистанцию, поетому и с этим не возникло проблем!!
Так что нет ни какой разницы и уж темболее ОПАСТНОСТИ в прульках!!! Больше опастностей от АРАмобилей и еб"аных горцев за их рулями!!!! 8-)
З.Ы. Хотите пинайте, хотите бейте!!!! :-D Но правый руль лучше и уж точно безопасней наших Вазов!!! Sad


Ну все придется пруль от субары купить и поставить в свой ВАЗик. :-D И будет у меня наибезопаснейшая машина! :cool:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы