Страница 1 из 2
D_Garry
Приветствую!
А проблемка моя такая: после покупки машины обнаружил (спрашивается-куда раньше глядел Smile, что правый передний ремень безопасности аккуратно смотан и убран под молнию чехлов сидений,
а левый (водительский) клинит в замке натяжителя так, что аккуратно вытащить удается раза с 15-го. К тому же задних ремней нет вообще, а хочется (ибо новичок пока в вождении, а людей возить надо).
Вобщем, подскажите пожалуйста, продаются ли готовые узлы натяжителей ремней вместе с ремнями, чтобы можно было по-человечески руками самому установить? И продаются ли отдельно комплекты задних ремней?
про регулировку замка натяжения топы читал, попробую, но на пассажирском видимо надо полностью все менять... Кстати, а может чего неродное есть из ремешков и их механизмов, поудобнее/понадежнее?
Заранее благодарен за любую информацию!
ertech
С передними проблем не будет, продаются и отечественные и импортные, а вот задние недостать в магазинах их нет, говорят товар спросом не пользуется.
rododendron
На разборки авто можешь съездить .. я думаю такого товара у них много , хорошего качества да по дешевке
Jullingi
To: D_Garry
Если тебе так нужны задние ремни, могу в гараже поискать - подарю. Они новые. Сняла, потому что надоели. Напиши откуда ты.
D_Garry
Спасибо за предложение, но боюсь, от Зеленограда до Питера далековато Smile
D_Garry
Jullingi писал(а):

To: D_Garry
Если тебе так нужны задние ремни, могу в гараже поискать - подарю. Они новые. Сняла, потому что надоели. Напиши откуда ты.


Эххх,хоть в Зеленоград поезжай Smile Намаялся с этими задними ремнями, поискал в Инете, по магазинам - нигде нету! Уважаемые форумчане-Питерцы, ну мало ли у кого сняты и лежат невостребованные, подсобите!
volokh
Передние ремни продаются в магазинах. Обрати только внимание, что сейчас продаются только ремни т.н. "нового образца". Отличие от "старых" - защелка и замок более узкие. Замки предназначены для крепления на сиденье, а не на тоннель.
Решается так:
1) меняется защелка на ремне. Дело аккуратности требует. Разматываем полностью ремень. В щель катушки вставляем лубую полоску металла, пластмассы (только чтобы не вылетела!!!). Ремень выталкиваем и вынимаем пластмассовый клин из петли. Ремень вытягиваем из катушки. Меняем защелки местами. Петлю продеваем в катушку, вставляем клин, вводим его в щель катушки, вынимаем нашу пластинку-держатель и , придерживая рукой, "сматываем" ремень.
2) крепим замок на сиденье (если не работают "старые" замки или просто хотим поставить их на сиденье:
а) ищем правую-левую салазки от сидений "2114-ХХХХХХХ". Заменяем им старые, ставим полностью новые ремни.
б) колхозим крепление на "старые" полозья.
3) Покупаем их на разборке, но есть опасность, что они побывали в ДТП - это очень плохо. После ДТП ремни безопасности надо полность менять. И я пункт 3 категорически не рекомендую!

Отличаются ли или нет "новые" и "старые" задние ремни точно не знаю - не видел. Скорее всего - да. И самое печальное, что их не продают. Совсем! Я купил на разборке за 200 руб 2 шт и поставил.

Старые бери обязательно с болтами крепления - у них редкая резьба и их ты точно никогда не купишь!!!
VY
Задние ремни в огромных количествах есть у установщиков музыки.
Все мои приятели поснимали ремни задние, когда делали шумку или ставили аккуст. полку назад... Правда я в Москве...
D_Garry
volokh писал(а):

Передние ремни продаются в магазинах. Обрати только внимание, что сейчас продаются только ремни т.н. "нового образца". Отличие от "старых" - защелка и замок более узкие. Замки предназначены для крепления на сиденье, а не на тоннель.
Решается так:
1) меняется защелка на ремне. Дело аккуратности требует. Разматываем полностью ремень. В щель катушки вставляем лубую полоску металла, пластмассы (только чтобы не вылетела!!!). Ремень выталкиваем и вынимаем пластмассовый клин из петли. Ремень вытягиваем из катушки. Меняем защелки местами. Петлю продеваем в катушку, вставляем клин, вводим его в щель катушки, вынимаем нашу пластинку-держатель и , придерживая рукой, "сматываем" ремень.
2) крепим замок на сиденье (если не работают "старые" замки или просто хотим поставить их на сиденье:
а) ищем правую-левую салазки от сидений "2114-ХХХХХХХ". Заменяем им старые, ставим полностью новые ремни.
б) колхозим крепление на "старые" полозья.
3) Покупаем их на разборке, но есть опасность, что они побывали в ДТП - это очень плохо. После ДТП ремни безопасности надо полность менять. И я пункт 3 категорически не рекомендую!


Спасибо за развернутый ответ! но с передними ремнями я уже разобрался, собственноручно привез из Тольятти (был там в коммандировке) новенький комплект Smile Забавно их в аэропортах через рентген проводить Smile А про замки - это да, я сначала не мог понять, почему дужки замков такие длинные, в итоге привинтил их к полу на тоннель так же, как и старые, только крест-накрест Smile Неудобно, а что делать..... Сидушки-то старые, надо длинные болты покупать чтобы к ним присоединиться... Хмм, черт возьми - эта идея меня только что посетила! Surprised
volokh писал(а):


Отличаются ли или нет "новые" и "старые" задние ремни точно не знаю - не видел. Скорее всего - да. И самое печальное, что их не продают. Совсем! Я купил на разборке за 200 руб 2 шт и поставил.


Точно, не продают.... Sad
volokh писал(а):

Старые бери обязательно с болтами крепления - у них редкая резьба и их ты точно никогда не купишь!!!


Дааа, я уже тут темку поднимал про то, какая у них резьба, когда пытался найти такую гайку Smile Фигу я нашел, а не гайку :grin:
D_Garry
VY писал(а):

Задние ремни в огромных количествах есть у установщиков музыки.
Все мои приятели поснимали ремни задние, когда делали шумку или ставили аккуст. полку назад... Правда я в Москве...


Кстати, спасибо за совет, попробую обратиться к этим ребятам!
Вот только что я подумал: у меня ж вроде тоже аудиополка, два блина по краям и два в центре на фанерке снизу прикручены... И каким макаром ремешок-то ставить, там же вроде и прорезей даже нету для него (а вроде должны быть?).
VY
У меня прорезей в полке нет.
Кстати "у этих же ребят" можно и прорези накрайняк сделать...
Главное погляди, как в стандарте ремешки эти идут. Точно знаю, что у меня болты торчат вроде на 16-17 на стойках задних - примерно по уровню центра стекла. А инерционные механизмы - д.б. под полкой.
EmptySpb
Если кто в питере увидет задние ремни в продаже, то скажите...
тоже скоро надо будет ставить....
D_Garry
Я, например, только сегодня узнал, когда шерстил Интернет в поисках, что для _всего_ ВАЗа ремни делает эстонская фирма Norma, являющаяся их официальным практически монопольным поставщиком (а раньше и не знал, что за Norma на ремнях написано). Поэтому их нифига и не достать в рознице.
dobermannow
Однозначно четырёхточечные ремни!!!!!!
признаю их...ибо остальные только калечат при серьезных ДТП!!!
бывают с карабином (трехточечные...)
но придется покупать еще и сиделки гончно-ортапедические(у меня стоят радуюсь не нарадуюсь)

а стандартные ремни мои в помойке лежат!
D_Garry
dobermannow писал(а):

Однозначно четырёхточечные ремни!!!!!!
признаю их...ибо остальные только калечат при серьезных ДТП!!!
бывают с карабином (трехточечные...)
но придется покупать еще и сиделки гончно-ортапедические(у меня стоят радуюсь не нарадуюсь)

а стандартные ремни мои в помойке лежат!


Кто бы спорил, НО:
1) У этих ремешков есть сертификат?
2) Меня сейчас интересует только наличие ремней сзади, а не их использование Smile поэтому и ищу...
Джерар
D_Garry писал(а):

Кто бы спорил, НО:
1) У этих ремешков есть сертификат?
2) Меня сейчас интересует только наличие ремней сзади, а не их использование Smile поэтому и ищу...


Я тоже поставлю 4-х точечные.. Wink
Ну что, выслать тебе авиапочтой задние ремни? Wink)) Нахаляву можно сказать... От Новосиба до Питера далеко, но доедут... Wink
Или меняюсь на европанель... :-D :-D Шутка...
dobermannow
вот зачем ремни безопасности.....
....чтобы жизь беречь а не чтобы были и с сертификатом......эти с сертификатом только калечтат......

а задние я снял когда щумку делал.......валяются гдето........помойму на даче. удобнае весч.......можно много всего потыкать сзади чтоб по полке не каталось
D_Garry
dobermannow писал(а):

вот зачем ремни безопасности.....
....чтобы жизь беречь а не чтобы были и с сертификатом......эти с сертификатом только калечтат......


Это все понятно. Только вот что поделаешь, если не объяснишь это гайцам при проходе ТО. Там же речь идет об "отсутствии узлов или агрегатов, предусмотренных конструкцией автомобиля", а не абы каких ремнях. Ты где-нибудь видел в продаже "неродные" инерционные ремни? Правильно, не видел, потому что их не выпускают. Вопрос номер два: если умудриться, найти и поставить задние безынерционные ремни безопасности наикрутейшего производителя, ты что, будешь каждого, кого перевозишь, просить пристегиваться ими наглухо, как в "Оке"? Если да, то это заслуживает уважения. А на практике - мало кто пристегивается даже штатными, сидя сзади. Это плохо. Но должны быть. Вот я и суечусь.
Alecks
D_Garry писал(а):

Я, например, только сегодня узнал, когда шерстил Интернет в поисках, что для _всего_ ВАЗа ремни делает эстонская фирма Norma, являющаяся их официальным практически монопольным поставщиком (а раньше и не знал, что за Norma на ремнях написано). Поэтому их нифига и не достать в рознице.



Уже не помню, то ли на 9-ке, то ли на 6-ке на ремнях было написано "Сделано в Македонии"
Джерар
D_Garry писал(а):


Это все понятно. Только вот что поделаешь, если не объяснишь это гайцам при проходе ТО. Там же речь идет об "отсутствии узлов или агрегатов, предусмотренных конструкцией автомобиля", а не абы каких ремнях..


Интересно, я что-то не припомню, чтобы при проходе ТО кто-то проверял бы задние ремни. Только передние дергают и то, если они инерционные. Ведь ты можешь и обычные, как на старых машинах поставить...
D_Garry
Alecks писал(а):

D_Garry писал(а):

Я, например, только сегодня узнал, когда шерстил Интернет в поисках, что для _всего_ ВАЗа ремни делает эстонская фирма Norma, являющаяся их официальным практически монопольным поставщиком (а раньше и не знал, что за Norma на ремнях написано). Поэтому их нифига и не достать в рознице.



Уже не помню, то ли на 9-ке, то ли на 6-ке на ремнях было написано "Сделано в Македонии"


Абсолютно верно. Есть два варианта ремешков - с большими модулями натяжителя (Норма, Эстония) и с меньшими (Македония), видел я и такие в магазинах. Македонские по-моему АвтоВАЗовцы тоже ставили, у них одно время вроде какие-то разногласия с эстонцами были.
D_Garry
Джерар писал(а):

D_Garry писал(а):


Это все понятно. Только вот что поделаешь, если не объяснишь это гайцам при проходе ТО. Там же речь идет об "отсутствии узлов или агрегатов, предусмотренных конструкцией автомобиля", а не абы каких ремнях..


Интересно, я что-то не припомню, чтобы при проходе ТО кто-то проверял бы задние ремни. Только передние дергают и то, если они инерционные. Ведь ты можешь и обычные, как на старых машинах поставить...


Да верно.. я уж думаю, может с этого и стоило начать, сначала съездить на ТО, пущай все проверят и посмотрят, а уж потом по списку все доделывать и ставить. Кстати, спасибо за предложение помощи, но мне ТО до Нового Года пройти надо, боюсь, не успеют они "долететь" от тебя Smile К тому же поступил вариант от земляка, он попробует поискать.
Джерар
D_Garry писал(а):

Кстати, спасибо за предложение помощи, но мне ТО до Нового Года пройти надо, боюсь, не успеют они "долететь" от тебя Smile К тому же поступил вариант от земляка, он попробует поискать.



Смотри... Доставка самолетом около 4-х дней... Wink Встретишь сам... Доставку оплатишь тоже сам... Wink Я не жадный...
D_Garry
Джерар писал(а):

D_Garry писал(а):

Кстати, спасибо за предложение помощи, но мне ТО до Нового Года пройти надо, боюсь, не успеют они "долететь" от тебя Smile К тому же поступил вариант от земляка, он попробует поискать.



Смотри... Доставка самолетом около 4-х дней... Wink Встретишь сам... Доставку оплатишь тоже сам... Wink Я не жадный...


:-D Благодарю, если будет необходимость - обязательно напишу.
dobermannow
а вообще задние ремни на новых машинах в автовазе отсутствуют....

а насчет пристегивать задних.......хм я вообще мечтаю выкинуть заднее сиденье и поставить каркас безопасноси........безопасность прежде всего!
а вообще можно оставить стандартные и поставить четырехточки.!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы