Страница 2 из 2
Smart
всем
привет! коллеги, ремень безопасности передний правый на зубилке вытаскивается с затруднением- клинит, требуется оооочень плавно тащить, что с левой стороны не замечается. это дело в регулировке положения катушки, откручивать ее кронштейн и подбирать оптимальное положение, или я заблуждаюсь?
Konokrad
Smart писал(а):

всем
привет! коллеги, ремень безопасности передний правый на зубилке вытаскивается с затруднением- клинит, требуется оооочень плавно тащить, что с левой стороны не замечается. это дело в регулировке положения катушки, откручивать ее кронштейн и подбирать оптимальное положение, или я заблуждаюсь?



врядли его сорвало с креплений. Разве что после срабатывания - тогда только замена.

Попробуйте снять полностью ремень, на корпусе 2 стороны, в одной из них пружина, сматывающая ремень, которую лучше вообще не трогать. В другой механизм с шариком, который клинит ремень при наклоне. Аккуратненько (не сломав хлипкие напрявляющие) снимите крышку, выдавив клепки. На катушке есть пружинка небольшая - она растянулась, поэтому ремешок и срабатывает даже при небольшом усилии. Вот этой пружинке надо добавить несколько витков.

Если внутри все грязно - протрите, только не смазывайте ничего. И кто бы там что ни говорил - не выкидвайте механизм блокировки ремня при наклонах авто - пассажирам в резких поворотах будет проще на месте усидеть Wink
Romychs
В ЗаРулЕм писали, что есть и отечественные ремни на ВАЗ. У нас в продаже есть и комплекты передних и задних ремней. Передние ~2800руб. за комплект. Задние 2600руб. - Цены просто пипец. Учитывая, что читал, что заводские цены ~700 руб. за пару.
Romychs
Smart
Катушка четко в оном положении становится, там так сделано. Что я только не делал, и с чистил и регулировал и пружинки... Все равно, пару недель и опять хреново вытаскивается. Там в середине пара магнитов, так вот у меня они размагнитились. Выход - либо новый ремень - цена понятна, либо работающий ремень с разборки. Либо с магнитами чего-то думать.
Djivs
У нас в Саранске задние ремни и полностью и отдельно продаются.
Мне самому нужны были только замки от задних ремней, потому что катушки были.
На местном рынке по 300 руб за замок купил (norma).
900 за комплект.
В Питере тоже должны быть.
headhunter
Smart писал(а):

всем
привет! коллеги, ремень безопасности передний правый на зубилке вытаскивается с затруднением- клинит, требуется оооочень плавно тащить, что с левой стороны не замечается. это дело в регулировке положения катушки, откручивать ее кронштейн и подбирать оптимальное положение, или я заблуждаюсь?


Глючит инерционный механизм, я чинил установкой с точно такого-же разрезанного ремня. Может помочь смазка, но не на долго. Разбирать только с толстой стороны, на тонкой стороне пружина ремня!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы