Страница 1 из 1
sancho21000
Доброго всем! У меня такая беда:
- машина 2110 карб с автоподсосом
- заводиться в основном с газом и долго крутить приходиться стартером, иногда с полоборота
- провалы когда трогаюсь, как только отпускаю сцепление машинка с 1500 - 2000 оборотов роняет их до 300-500 потом уап и снова прыгают вверх
- была разбита вся ГБЦ, говрили что после ремонта все исправиться должно
- Ремонт: Заменены кольца, клапана, направляющие, колпачки масл. все притерто, отрегулировано.
-Но проблемы указаные ранее остались
- Что мне делать, куда смотреть, есть желание все исправить своими силами, без сервисменов, которые говорят - да у тебя все нормально.


P.s. Забыл добавить что в карбе, носики загнуты в один горшок, мне так делал наш карбюраторщик, мол разгон лучше...

Выручайте мужики!
Vadim&21120
Похоже на карб. Подсос воздуха. Проверка - метод море. Я пользовал в свое время следующую: из шприца по вероятным местам пролить отработкой и слушать мотор - если подсос воздуха заливаеш-обороты меняются. Поиском порули (в разделе классики тем должно быть море, здесь практически у всех инжекторы...).
На трубки ускорительного насоса внимания не обращай - в твоем случае впрыск в первую или вторую камеру значения не имеет (разве что трубки забиты...). я себе ставил в свое время жиклер ускорительного насоса от нивы (один клюв), он по диаметру больше, засоряется реже, сразу впрыск в первую камеру и сечение равно суммарному у двух трубок солекса.
sancho21000
Vadim&21120 писал(а):

Похоже на карб....


Знаешь трабл в том что я в декабре купил новый карб, и если мне не изменяет память то и на старом были провалы, но не факт, попробую пролить или поставить карб друга, потом посмотрю. А помимо карба что может вызвать такой эффект?
Vadim&21120
Обеднение смеси при открытии дросселя...
Посмотри еще вакуумник (по свече третьего цилинра, если там подсос, свеча белее чем остальные).
Может УОЗ, трамблер (центробежный и вакуумный регуляторы, да и коммутатор может страдает... ), блин подумать надо, завтра отпишусь..
sancho21000
Vadim&21120 писал(а):

Обеднение смеси при открытии дросселя...
Посмотри еще вакуумник (по свече третьего цилинра, если там подсос, свеча белее чем остальные).
Может УОЗ, трамблер (центробежный и вакуумный регуляторы, да и коммутатор может страдает... ), блин подумать надо, завтра отпишусь..


ОК.Вакуумник поставил неделю назад новый IRUNA
Qiller
sancho21000 писал(а):

Доброго всем! У меня такая беда:
- машина 2110 карб с автоподсосом
- заводиться в основном с газом и долго крутить приходиться стартером, иногда с полоборота
- провалы когда трогаюсь, как только отпускаю сцепление машинка с 1500 - 2000 оборотов роняет их до 300-500 потом уап и снова прыгают вверх
- была разбита вся ГБЦ, говрили что после ремонта все исправиться должно
- Ремонт: Заменены кольца, клапана, направляющие, колпачки масл. все притерто, отрегулировано.
-Но проблемы указаные ранее остались
- Что мне делать, куда смотреть, есть желание все исправить своими силами, без сервисменов, которые говорят - да у тебя все нормально.


P.s. Забыл добавить что в карбе, носики загнуты в один горшок, мне так делал наш карбюраторщик, мол разгон лучше...

Выручайте мужики!



Не понял насчёт "провалы когда трогаюсь, как только отпускаю сцепление машинка с 1500 - 2000 оборотов роняет их до 300-500 потом уап и снова прыгают вверх". Обороты падают, когда сцепление выжимаешь или когда на газ нажимаешь?
Конккретнее, PLS.
sancho21000
Qiller писал(а):

Не понял насчёт "провалы когда трогаюсь, как только отпускаю сцепление машинка с 1500 - 2000 оборотов роняет их до 300-500 потом уап и снова прыгают вверх". Обороты падают, когда сцепление выжимаешь или когда на газ нажимаешь?
Конккретнее, PLS.


Я одновременно давлю газ и отпускаю сцепление, но скорее всего когда отпускаю сцепление, держа обороты на одной отметке
Qiller
sancho21000 писал(а):

Qiller писал(а):

Не понял насчёт "провалы когда трогаюсь, как только отпускаю сцепление машинка с 1500 - 2000 оборотов роняет их до 300-500 потом уап и снова прыгают вверх". Обороты падают, когда сцепление выжимаешь или когда на газ нажимаешь?
Конккретнее, PLS.


Я одновременно давлю газ и отпускаю сцепление, но скорее всего когда отпускаю сцепление, держа обороты на одной отметке



Стоп стоп. Вспомни чётко.
Потому, что если обороты падают при НАЖАТИИ на педаль сцепления, то это может быть из за того, что изношены упорные полукольца коленвала, что приводит к осевому (продольному) люфту колевала.
При выжиме сцепления люфт "выбирается" => падают обороты.

Это легко проверить. На ХХ просто нажми пару раз на сцепление не трогая газ и посмотри, что получится.
sancho21000
Qiller писал(а):

sancho21000 писал(а):

Qiller писал(а):

Не понял насчёт "провалы когда трогаюсь, как только отпускаю сцепление машинка с 1500 - 2000 оборотов роняет их до 300-500 потом уап и снова прыгают вверх". Обороты падают, когда сцепление выжимаешь или когда на газ нажимаешь?
Конккретнее, PLS.


Я одновременно давлю газ и отпускаю сцепление, но скорее всего когда отпускаю сцепление, держа обороты на одной отметке



Стоп стоп. Вспомни чётко.
Потому, что если обороты падают при НАЖАТИИ на педаль сцепления, то это может быть из за того, что изношены упорные полукольца коленвала, что приводит к осевому (продольному) люфту колевала.
При выжиме сцепления люфт "выбирается" => падают обороты.

Это легко проверить. На ХХ просто нажми пару раз на сцепление не трогая газ и посмотри, что получится.


При нажатии на сцепление на холостом ходу ничего не происходит, только исчезает звук выжимного Very Happy
Qiller
sancho21000 писал(а):



При нажатии на сцепление на холостом ходу ничего не происходит, только исчезает звук выжимного Very Happy



Понятно.
Значит провал появляется при нажатии на газ?
sancho21000
Qiller писал(а):

sancho21000 писал(а):



При нажатии на сцепление на холостом ходу ничего не происходит, только исчезает звук выжимного Very Happy



Понятно.
Значит провал появляется при нажатии на газ?


АГА.
Qiller
sancho21000 писал(а):

Qiller писал(а):

sancho21000 писал(а):



При нажатии на сцепление на холостом ходу ничего не происходит, только исчезает звук выжимного Very Happy



Понятно.
Значит провал появляется при нажатии на газ?


АГА.



Так. А холостые вообще как - стабильные или "плавают"?
sancho21000
Qiller писал(а):

sancho21000 писал(а):

Qiller писал(а):

sancho21000 писал(а):



При нажатии на сцепление на холостом ходу ничего не происходит, только исчезает звук выжимного Very Happy



Понятно.
Значит провал появляется при нажатии на газ?


АГА.



Так. А холостые вообще как - стабильные или "плавают"?


Знаешь какая фишка, заводишься(если на горячую) сначала 500, погазуешь нормально около 850, но когда выровняется хх, то ровно 900
nikon_ufa
Проблема только летом на горячий движок или зимой тоже есть?
При длительной езде по городу тупить начинает? Неожиданные провалы оборотов при переключении на другие скорости бывают?
Два года ездил на 2110 карбе полуавтомат, месяц как продал, могу поделиться опытом.
sancho21000
nikon_ufa писал(а):

Проблема только летом на горячий движок или зимой тоже есть?
При длительной езде по городу тупить начинает? Неожиданные провалы оборотов при переключении на другие скорости бывают?
Два года ездил на 2110 карбе полуавтомат, месяц как продал, могу поделиться опытом.


Зимой тоже самое,но если на совсем холодную заводиться педальку резко даванешь и заводиться с пол пинка обороты около 2000, на других скоростях провалов нет, только с первой предачи, вообще захлебывается приходиться сцеплением играть
nikon_ufa
О заводке. Перед заводкой обязательно один раз выжимаю газ, как и ты. Заводится сразу. Зимой: езжу каждый день в любую погоду, бывали перерывы на две недели(командировки), заводилась все равно с пол-пинка и ни разу не подводила. На этом карбе есть регулятор для выставления начальных оборотов двигателя. Много экспериментировал и получил в итоге, что чем выше начальные обороты, тем проще завести зимой. Например, в -35 выставлял нач.обороты в районе
3500-4000 тысяч, заводилась моментально, без насилования стартера и АКБ, правда холодный движок некоторое время вынужден на таких оборотах молотить, ну тут уж ничего не поделаешь. У меня вообще была мысль поставить обычный карб (около 1100 руб) с подсосом и не париться, однако получилось, что сменил машинку целиком.
О провале оборотов при троганьи. Было у меня такое дело. Сделал две вещи, не знаю что помогло. Поставил бензонасос PEKAR(была проблема с тупизной в жаркую погоду). И когда его менял, то заметил, что карб к посадочному месту (четыре болта на основании) еле прикручен - народ говорит, что в этом случае неплохо подсасывается воздух снизу.
sancho21000
nikon_ufa писал(а):

О провале оборотов при троганьи. Было у меня такое дело. Сделал две вещи, не знаю что помогло. Поставил бензонасос PEKAR(была проблема с тупизной в жаркую погоду). И когда его менял, то заметил, что карб к посадочному месту (четыре болта на основании) еле прикручен - народ говорит, что в этом случае неплохо подсасывается воздух снизу.


У меня тоже PEKAR, тоже в жару бывало подтупливал, но после ремонта ГБЦ все прошло, наверное карб стоит перетряхнуть самому, нету веры нашим мастерам, запастись литературой и в бой
nikon_ufa
Что самое прикольное, у меня сейчас 21104 нулевая, пробег 700 км, таже фигня (не только у меня - в конфе есть ветка) при температуре двигла/ож большей 92 гадусов. А уж когда включается карсон, то вообще с большой перегазовкой трогаться надо, иначе глохнет.
saint_guy
У меня такое было около недели назад.... причем горе пришло внезапно и наступило на горло так, что не продохнуть....
Чо делал:
1. разобрал карб
2. заменил игольчатый клапан( он под поплавками)
3. заменил электромагнитный клапан
4. заменил жиклерчики
Помогло... но стали плавать холостые...
Оказалось генератор.... Посмотрел на осцилографе.... млять.... там такая кривая.... зигзаг млять.... разобрал, поменял диодный мост.... Все.... теперь все ок.... Трабла в плавающих была в том, что генер не хотел постоянно работать, а выдавал энергию рывками...
вот такая фигня...
nikon_ufa
ПРочитал сообщение saint_guy и тоже вспомнил, что менял в тот же раз и электромагнитный клапан.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы