Страница 1 из 3
Kuzmich
15 августа в 10-00 от НТЦ ВАЗа стартует автопробег ,организованный журналом "АВТОСРЕДА", в составе колонны должны быть две "КАЛИНЫ" . Одна из которых первая товарная, то есть моя.
Я еду на "КАЛИНЕ" тоже. Маршрут :
Самара,Дмитровград, Ульяновск, Саранск, Тамбов, Липецк, Воронеж, Тула, Рязань, Нижний Новгород, Владимир, Москва.
24 и 25 августа должны быть на автосалоне " МОТОР-ШОУ-2005" в Москве.
За ходом пробега можно следить и на этом САЙТе
Если у кого есть возможность встретиться , то милости просим...
Там можно про "КАЛИНУ" поговорить и "пощупать" автомобиль, а не только "теоретизировать"...
С уважением! Ю.К.Целиков.
kyzmyk
Kuzmich писал(а):

15 августа в 10-00 от НТЦ ВАЗа стартует автопробег ,организованный журналом "АВТОСРЕДА", в составе колонны должны быть две "КАЛИНЫ" . Одна из которых первая товарная, то есть моя.
Я еду на "КАЛИНЕ" тоже. Маршрут :
Самара,Дмитровград, Ульяновск, Саранск, Тамбов, Липецк, Воронеж, Тула, Рязань, Нижний Новгород, Владимир, Москва.
24 и 25 августа должны быть на автосалоне " МОТОР-ШОУ-2005" в Москве.
За ходом пробега можно следить и на этом САЙТе
Если у кого есть возможность встретиться , то милости просим...
Там можно про "КАЛИНУ" поговорить и "пощупать" автомобиль, а не только "теоретизировать"...
С уважением! Ю.К.Целиков.



Блин, я из отпуска вернусь только 26:(
Ранетка
я готов подъехать. В этих числах буду в Москве на машине...
тока скажите куда и когда?
kyzmyk
Ранетка писал(а):

я готов подъехать. В этих числах буду в Москве на машине...
тока скажите куда и когда?



МИМС проходит на Красной пресне. Поищи в яндексе, я адрес точно не помню...
Kuzmich
16.08.05 г.Дмитровград в 11-00 у здания администрации , потом 14-00 г.Ульяновск ( у Ленинского мемориала)
17.08.05 г.Саранск 11-00 ( Советская площадь)
18.08.05 г.Тамбов 10-00 , потом г.Липецк 16-00( дворец спорта"Звездный)
19.08.05 г.Воронеж 16-00 ( пл.Славы)
20.08.05 г.Тула 12-00 ( центральная площадь)
21.08 г.Рязань 15-00
22.08. г.Ниж.Новгород 16-00 ( пл.Минина)
23.08. г.Владимир 14-00 ( Соборная пл.)
25 августа на набережной у ЭКСПОЦЕНТРА с 7-00 .
в 12-00 вся делегация на ЭКСПОЦЕНТРЕ на стендах ВАЗа.
Вот такой "распорядок". Возможны незначительные коррективы.
С уважением! Ю.К.Целиков.
Ранетка
ок. спасибо.
outlander
Kuzmich писал(а):

15 августа в 10-00 от НТЦ ВАЗа стартует автопробег ,организованный журналом "АВТОСРЕДА", в составе колонны должны быть две "КАЛИНЫ" . Одна из которых первая товарная, то есть моя.
Я еду на "КАЛИНЕ" тоже. Маршрут :
Самара,Дмитровград, Ульяновск, Саранск, Тамбов, Липецк, Воронеж, Тула, Рязань, Нижний Новгород, Владимир, Москва.
24 и 25 августа должны быть на автосалоне " МОТОР-ШОУ-2005" в Москве.
За ходом пробега можно следить и на этом САЙТе
Если у кого есть возможность встретиться , то милости просим...
Там можно про "КАЛИНУ" поговорить и "пощупать" автомобиль, а не только "теоретизировать"...
С уважением! Ю.К.Целиков.


Уважаемый Кузьмич!Хотелось бы видеть побольше информации о состоянии машины при данной эксплуатации,подробностей,неисправностей и.т.д.И,конечно,избежания загаживания данной темы "знатоками".Спасибо.
Kuzmich
Моя "КАЛИНА" произведена в апреле 2005 года. Я смотрел июльские "КАЛИНЫ" и увидел, что более 10 моих замечаний уже учтены. Замечания от документации( в руководстве по эксплуатации теперь есть информация по электроусилителю руля, раньше не было, переработан раздел по применяемым эксплуатационным жидкостям и др.) , до наклеек на всех бачках ( теперь клиент знает, какой тосол залит на заводе).
Я пока в жаркую погоду катаю на "ОПЕЛЬ-ВЕКТРЕ). Есть кондиционер, а в "КАЛИНЕ" кондиционер будет только в 2006 году.
Проехал на "КАЛИНЕ" более 4000км, на "ОПЕЛЕ" за эти три месяца 2000км., так что "Сэкономил для "КАЛИНЫ" эти 2000км.
В целом"КАЛИНА" ведет себя хорошо. Средний расход бензина на 100км всего 6 литров в смешанном цикле. За городом 5, 3 литра. В городе 6,7 литра.Разгоня машину до 170 км, правда на трассе был легкий уклон. В горку шел 145 свободно.
Нравится обзор , удобные сиденья, светотехника отличная, вентиляция лучше "десяточной", над шумоизоляцией надо еще поработать, но мне сказали, что уже какие-то изменения сделаны.На моей "КАЛИНЕ" нет обивки крышки багажника( такая была первая комплектация, потом через сотню машин обивка "пошла " на всх "КАЛИНАХ". Потом поставлю тоже.
Хорошая машина, по сравнению со всеми ранее выпускавшимися ВАЗом. Бензобак 50 литров и датчик "искажает" чуть-чуть, точно как в "ОПЕЛЕ". Всего на 2...3 литра.. .
Конечно, вернусь из пробега, напишу подробнее.
С уважением! Ю.К.Целиков.
Igor 611
Kuzmich писал(а):

Я смотрел июльские "КАЛИНЫ" и увидел, что более 10 моих замечаний уже учтены.



Спасибо! У меня как раз июльская Smile
outlander
Уважаемый Кузьмич-можно поинтересоваться,как ведет себя машина в "экстремальных" условиях-плюсы,минусы,неполадки и.т.д.Прошло уже вроде 5 дней пробега.
Harold
Kuzmich писал(а):


24 и 25 августа должны быть на автосалоне " МОТОР-ШОУ-2005" в Москве.

Если у кого есть возможность встретиться , то милости просим...



Прошлый раз меня пропустили на выставку бесплатно. Спасибо ребятам из пресс-центра, сказали мне "пароль".

А что означает Ваше "милости просим" ? Smile Неужто мне, угробившему на ВАЗ треть жизни придется стоять в кассу и покупать билет?

Поможете проникнуть даром - буду признателен. Нет, не подумайте, я не настолько обнищал, чтобы жалеть на билет денег. Просто это действительно будет выглядеть комично,
я- покупаю билет на выставку ВАЗа.

..ну, или хотя бы помогите припарковать возле выставки машину. Подозреваю что там будут с этим проблемы.
Kuzmich
26 августа вернулся из автопробега. Уехал из Москвы один и "пролетел" более 1000км за 11час 45 мин. ( эти 45 мин- остановки).
Средний расход 6,5 литра.
Всего в пробеге прошел 3700км, на спидометре за все время после покупки автомобиля более 8200км.
Средний расход в пробеге был 5,9 литра.

В целом "КАЛИНА" не подвела. По мелочам замечания есть. На этой неделе все передам конструкторам и руководству.
По маршруту пробега подходили ФОРУМЧАНЕ. Особенно долго говорили в Рязани...
Сейчас накопилась куча вопросов и подробный отчет постараюсь сделать в первых числах сентября.
С уважением! Ю.К.Целиков.
Koba
Юрий Кузьмич, вопрос после долгого перегона как спина Ваша себя чувствует после Калиновских сидений? Мне вот как то в салоне показалось что оно черезчур "ватное", т е мягкое и несобранное.
GPF
Ранетка писал(а):

я готов подъехать. В этих числах буду в Москве на машине...
тока скажите куда и когда?


Ранетка, тебе-то зачем? Smile Виста уже наскучила своей надёжностью?


PS Ранетка, спасиб что подвигнул. см. подпись :cool:

--
21103 2002г.в. - продан
Toyota Corona Premio 2000г.в. 1.8, АКПП, ГУР, климат итд итп
Kuzmich
Koba писал(а):

Юрий Кузьмич, вопрос после долгого перегона как спина Ваша себя чувствует после Калиновских сидений? Мне вот как то в салоне показалось что оно черезчур "ватное", т е мягкое и несобранное.



Спина нормально! Немного устал от долгого сиденья на участке Москва-Тольятти. Ехал один и почти без отдыха. Когда приехал, сделал несколько приседаний и пошел играть с внуками...
Отломились две пластмассовые "накладочки", прижимающие обивку на спинках задних сидений. Конструкторам уже сообщил.
С уважением! Ю.К.Целиков.
AndreT
Ранетка писал(а):

я готов подъехать. В этих числах буду в Москве на машине...
тока скажите куда и когда?



Ба, наши люди везде. :cool: Smile 8-)
Arm
Kuzmich

Правда ли, что Калина будет выпускаться с АВS, подушкой безопасности водителя и кондиционером? И как это скажется на стоимости?
GPF
Arm писал(а):

Kuzmich

Правда ли, что Калина будет выпускаться с АВS, подушкой безопасности водителя и кондиционером? И как это скажется на стоимости?


Как-как... подешевеет блин! как дети, ей богу Very Happy
AndyB
Arm писал(а):

Kuzmich

Правда ли, что Калина будет выпускаться с АВS, подушкой безопасности водителя и кондиционером? И как это скажется на стоимости?


Я думаю что рекламный текст будет говорить что Калина в супер-пупер современной и безопасной конфигурации будет стоить дешевле ФФ2 в аналогичной Smile Smile Smile
Прибавьте 2000 баксов и получите цену.
Kuzmich
Arm писал(а):

Kuzmich

Правда ли, что Калина будет выпускаться с АВS, подушкой безопасности водителя и кондиционером? И как это скажется на стоимости?



Правда. Цена увеличится минимум на 1,5 тыс "баксов".
Сегодня отпускная цена "КАЛИНЫ" 205 400руб. Дилеры продают по 250 000...260000 руб, как будто уже есть АБС и подушка безопасности.
С уважением! Ю.К.Целиков.
Raven 78
Kuzmich, неужели у ВАЗа нет рычагов воздействия на своих дилеров? Есть ли намерения навести порядок с ценами на свою продукцию?
Igor 611
Raven 78 писал(а):

Есть ли намерения навести порядок с ценами на свою продукцию?



Раз даже "дочка" ВАЗа - Элекс-Полюс - продает по заряженным ценам, значит намерения такого нет. Возможно, ВАЗ боится ажиотажа и полугодовых очередей. Возможно, опасается за сбыт десяток. А может быть, "всем на все наплевать" (с) Ночной продавец.
Arm
Kuzmich когда планируется выпуск таких авто ( с ABS, кондеем и подушкой)?
Jackal
Это точно. При сегодняшней диллерской политике ВАЗа это может плохо для него кончится. Нет контроля цен, диллеры творят что хотят. Цена зависит только от жадности диллера и ситуации на рынке. Просто какой-то базар самый настоящий!
Вот если бы диллеры Рено или форда так поступали - назначали цену спекулятивно, с потолка, это и не представить себе! Я четко знаю цену на модель, на комплектацию, на дополнительные опции. И выбор диллера обусловлен только его расположением и репутацией, я уверен что цены везде одинаковы.
Или еще - диллеры ВАЗа ставят на машину ненужные мне опции : сигналку, подкрылки, музыку и всё это увеличивает цену неслабо! Я и сам могу поставить это где я хочу и что я хочу , а не платить за это втридорога в салоне! Всё эти отрицательные моменты могут загубить в целом неплохой автомобиль, коим является Калина.
Многие СМИ ошибочно пишут, что отпускной ценой завода является сумма 225 тыс руб. (7640 долл). Это не верно, это РЕКОМЕНДУЕМАЯ РОЗНИЧНАЯ ЦЕНА.
Отпускная цена завода 205 400руб (6974 долл)
А реально в большинстве салонов Калина стоит по 250-270 тыс руб (8.5 - 9 тыс долларов). Такое пофигистическое отношение ВАЗа к своим диллерам может испортить самые благие начинания!!!! Почему диллер накручивает на голом месте 1300 долларов, когда ему рекомендовано 680? Точнее почему он это делает ясно - торгаш, он и маму родную продаст, если выгодно и есть спрос, а вот ВАЗ на это смотрит совершенно равнодушно.
Согласитесь, что Калина за 7640 долл это вполне достойный вариант, все ближайшие конкуренты стоят существенно дороже и их начальные комплектации бедны (цельная спинка заднего сидения, нерегулируемый руль, малообъемные мотры, и пр.) . Но 9000 за Калину это всё-таки перебор.
AndyB
Мне кажется что ВАЗ просто не может никогоконтролировать.
Сколько они кричали о наведении порядка и одних ценах по всей стране? Даже цены поднимали типа для того, чтобы в дальних районах страны ВАЗы стоили быстолько же сколько рядом с заводом.
Раз уж с диллерами завод не может договориться, то поставщиков своих и подавно уломать на качественные детали не сможет (так как выбор срединих гораздо меньше чем среди торгошей).

Ясьненько что прорыва в качестве не будет еще года 3. Или они перейдут полностью на импортные комплектующие. Только вот тогда уже не получиться защищать наши заводы вод видом защиты "многих тысяч простых граждан, которые при закрытии ВАЗа могут потерять работу".
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы