Страница 1 из 1
aik123
Здраствуйте.
Проблема такая: есть 21099, с европанелью, надо протянуть провода в двери для стеклоподъемников и музыки, для этого надо снять панель, так как отверстия в двери находятся на уровне верхней петли двери, но что бы снять панель, надо срезать 2 болта крепления рулевой колонки ибо у них головки хитрые. На сколько я понимаю, друго способа не существует, во всяком случае на высокой панели именно так сделано. Я ведь все верно делаю?
Спасибо, за ответы.
Dudins
Странно. Я у себя на высокой панели. Ничего не снимая великолепно все протянул.
Dudins
А скажи-ка мил человек.. А случаем саленоиды центрального замка у тебя уже не стоят???
aik123
Dudins писал(а):

А скажи-ка мил человек.. А случаем саленоиды центрального замка у тебя уже не стоят???


Стоят, но все равно не понимаю, как там протянуть иначе. Там же уплотнитель прижат пластиковой накладкой к кузову. Саморез крепления этой накладки проходит прямо через уплотнитель(шумоизоляция).
Dudins
Я у себя с правой стороны ппротянул путем проталкивания стальки (несущей проволоки) и затем зачалив за нее провод вытянул его в салон. С левой сторны фокус не прошел. Там я воспользовался проводом идущим к саленоиду. Так как он протянут уже, то отцепив его от соленоида, припаял к нему провод который надо было тянуть в салон. в два слоя. Потом из салона вытянул провод от соленоидов. При это естественно в салон утянулась наша пара проводов. Далее окусил один провод (он мне и нужен был в протянутом виде), а за второй обратно вытянул соленоидный провод. В результате все ок.
Только при этом снял все саорезы накладок и максимально открыв путь для прохода проводов. Тянул тоже с чувством. А иначе и провод с дури порвать можно.
BSA180
aik123 писал(а):

Здраствуйте.
Проблема такая: есть 21099, с европанелью, надо протянуть провода в двери для стеклоподъемников и музыки, для этого надо снять панель, так как отверстия в двери находятся на уровне верхней петли двери, но что бы снять панель, надо срезать 2 болта крепления рулевой колонки ибо у них головки хитрые. На сколько я понимаю, друго способа не существует, во всяком случае на высокой панели именно так сделано. Я ведь все верно делаю?
Спасибо, за ответы.


Блин тема уже такая была. Кто вам сказал, что надо снимать панель??? Surprised Берешь провода и тянешь их из двери в салон (так проще). Для удобства снимаешь резиновый гофр, протаскиваешь через него провод и далее в салон по стойке вниз. В салоне отварачиваешь накладку и снизу достаешь провода.
И не надо ничего паять и панели снимать, я обогрев зеркал сделал за полчаса.
Antone
А них...я подобног, там между петлями внутри какая та железяка приварена, я часа полтора протяжку-тросик пытался протянуть...Х...Й получилось....в конце концов нашел в дверях штатную проводку под акустику.Машина- батина пятнаха февраль2005
Dudins
перегородка там действительно есть. так что просто так в дырку сунуть и внизу вытащить хрен пройдет.
terem
2115,
как то мне тоже нужно было снять панель.
действительно , когда начали разбирать наткнулись на два
2 болта крепления панели к рулевой колонке и металлической перегородке вдоль самой панели. болты не открутить нужен спец инструмент. Там круглые головки и не зацепиться . Это спец болты с маленьким шестигранником который обламывается после закручивания и сотается посто круглая шляпка.
думали что делать и как снять. резать не удобно не полезешь.
застелили салон , сиденья и авто сваркой приварили по болту на эти круглые шляпки далее за наваренный болт потихоньку ключом и выкрутили.
a-sity
Я эти болты чуть спиливал надфилем и откручивал ключом...
После этого я ставил простые болты, чтоб не спиливать больше...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы