Страница 1 из 1
Пачка
Вот такая ситуация: заседание суда на счет ДТП, на него мой оппонет не приходит, ладно допустим повестку не отправили
Судья, позвонив тому человеку, переносит заседание....Ладно тут вопросов нет, я уезжаю.
Но потом через 2 часа судья звонит мне и говорит: ваш оппонент просит перенести слушанье на месяц еще, ввиду того что его адвокат в отпуск якобы уходит и справку, что был в отпуске тоже принесет.
На мой взгляд-это простое затягивание времени!!! У меня вопрос: можно ли с этим как-то бороться по закону? Shocked
Евгений 55555
Нет, все хотодайства на усмотрение судьи, 1 раз можно перенети по просьбе строны без особых проблем, когда это будет во второй раз можно повозмущеться, но результата все равно не будет. т.к судье желательно расматривать дела в присутвии всех сторон. Остается только ждать.
ViktorS
Затягивать можно оооочень долго - пока кто-то из сторон не плюнет на все и не перестанет вовсе ходить/отзовет иск. Например, в день заседания регулярно "заболевать" (есно, со справкой) - все законно, но деле не движется.
Законно насильно привести отвечика/истца в суд нельзя. Единственное, что возможно Вам поможет - надлежащим образом уведомить (лучше за собственные деньги телеграммой с уведомлением о вручении по письму суда, а еще лучше - по месту работу повестку через канцелярию, если это гос.предпритие либо просто крупная бюрактратическая организация), и заставить (просить) суд вынести заочное решение (которое с вероятностью 90% будет этим же судьей отменено по ходотайству отсутствующей стороны, которая принесет, например, липовую справку), но вынесение такого решения обычно сильно подстегивает "прогуливающую" сторону в активном участие в процессе (если решение вынесено в не его пользу).

Так же можно док-ть, что чел. когда якобы болел, во всю работал - у меня у знакомого было нечто подобное - после ДТП пострадавший через несколько суток заявил, что у него сотрясение мозга вроде и он жутко заболел (мечтал о деньгах наверное). Знакомый позвонил на его работу прямо при дознавателе, где честный человек сказал, что Иван Иваныч здесь, но вышел кофе по пить. Дознаватель дело тут же, о якобы телесных поврежедениях, и закрыл.
Пачка
Так это мне мне надо звонить при свидетеле... Причем, как я понимаю свидетелем лучше чтобы был сам судья Smile
Вообщем как всегда один геморой...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы