Страница 1 из 1
dva
Во чего отрыл... Может было, не нашел - сильно не пинайте... :)

Итак, вам предлагается следующий гипотетический сценарий:

1. Вы сражаетесь с некоторым количеством пятилетних детей. Ни у вас, ни у них нет никакого оружия. И вы, и они одеты в обычную одежду, с той только добавкой, что у всех, кому это нужно, есть защитные трусы (ну как у спортсменов, короче).

2. Вы заперты вместе с ними в некотором закрытом пространстве размером примерно с баскетбольную площадку. Стен касаться нельзя. Побеждает тот, кто полностью выводит противника из строя. Более точно: если вы теряете сознание - вы проиграли (потерять сознание можно не просто от удара, а также от потери крови, от боли, в случае смерти итп.; это всё допускается, но критерий - потеря сознания). Если все дети потеряли сознание - вы выиграли. Когда один из детей теряет сознание, он выходит из игры, т.е. больше он на вас не нападает, даже если потом приходит в себя.

3. Допускаются любые, сколь угодно жестокие приёмы, можно калечить, убивать, всё что угодно, можно просто бить - обе стороны поступают так, как хотят, никаких ограничений нет.

4. Команда детей до этого состязания прошла специальную тренировку в течение одного дня, во время которой специалисты в такого рода делах обучали их наиболее эффективному поведению в борьбе с вами. Вы тоже прошли тренировку, ориентированную на сражение с пятилетними детьми, но только в течение одного часа.

5. Перед сражением вы должны назвать число детей, которое по вашему мнению вы сможете одолеть. Это количество детей выбирают из случайного набора размером в два раза больше, состоящего из здоровых пятилетных детей. Например, если вы скажете "двадцать", то из 40 случайным образом отобранных здоровых пятилетних малышей (половина мальчиков, половина девочек) выберут 20 "лучших", натренируют их, и с ними вы будете сражаться.

6. Можно предположить, что дети так мотивированы победить вас, что никакое количество крови, смерти некоторых детей, увечий итд. не сломит их психологически. Их мотивацию не пошатнуть.

Вопрос: сколько детей, по-вашему, вы сможете победить? Каков ваш максимум? Особенно интересно не просто дать число, но и объяснить (в двух словах или подробно) почему вы считаете именно так, и как вы этого добьётесь.

Мое мнение - штук 20... Хотя меня сильно смущает последний пункт :)

http://www.livejournal.com/users/avva/1347750.html - здесь первоисточник и комментарии
nV
Видел давно эту задачу в ЖЖ и помню, что тогда у нас в отделе спор на час разразился.
Мое мнение - 2... максимум 3 ребенка.
Евгений 55555
5 детей у же запросто могут тебя одолеть. Двое висят на руках, двое вцепились в ноги ну а пятый наносит удара по тебе.
Fraier
У кого есть пятилетние дети ? Smile Smile Smile
dva
nV писал(а):

Видел давно эту задачу в ЖЖ и помню, что тогда у нас в отделе спор на час разразился.
Мое мнение - 2... максимум 3 ребенка.



Вот тоже сейчас спорили до хрипоты Smile Кто говорит - 2..3, кто готов выйти супротив 50-60 Smile
Не, ну про 2-3 ребенка ты загнул... Можно больше осилить. Это мораль в тебе говорит (типа детей бить нельзя и все прочее..) :)

Цитата:

5 детей у же запросто могут тебя одолеть. Двое висят на руках, двое вцепились в ноги ну а пятый наносит удара по тебе.


Так скорость реакции же у взрослого выше... места много... Пятилетнего можно вырубить и одним ударом... 5 тоже мало, ИМХО...
Кто больше? :)

Цитата:

У кого есть пятилетние дети ?



У меня дочке полтора года. Она меня одна побьет - потому что дочка и потому что моя Smile
_Саня
Евгений 55555 писал(а):

5 детей у же запросто могут тебя одолеть. Двое висят на руках, двое вцепились в ноги ну а пятый наносит удара по тебе.



Если только пассивно стоять.

Площадка баскетбольная, места полно. Активно и быстро двигаться нанося удары.
Вы представляете себе, что будет с ребёнком 5-и лет которого ударит (ногой, по голове) в полную силу мужик (80кг)?
Я думаю ребёнок если и выживет, но встанет не скоро.

с 15-20 детьми справиться можно
dva
Overkill писал(а):


Если только пассивно стоять.

Площадка баскетбольная, места полно. Активно и быстро двигаться нанося удары.
Вы представляете себе, что будет с ребёнком 5-и лет которого ударит (ногой, по голове) в полную силу мужик (80кг)?
Я думаю ребёнок если и выживет, но встанет не скоро.

с 15-20 детьми справиться можно


Во, у меня примерно такое же мнение... Хотя тут народ готов с 60 дитенками сражаться Smile Это уже, ИМХО, перебор - массой завалят...
Хотя последний пункт условия задачи наводит на мысль о горящих глазах из фильмов ужасов Smile
avtoDen
ни одного
но если гипотетически Smile
то 5 можно, 6-7 как повезёт а 10 нет (именно в этой задаче)
после 5 с каждым следующим ребенком я думаю невозможность выиграть будет возрастать в геометрической прогрессии

это мне убегать от них придётся всё время а не им от меня!

я устану быстрей чем дети
они обучены и не получится их по одному "мочить"
они будут вместе держаться...во время удара одного ребенка одновременно получаешь удар,подкат и тд всех остальных детей
тем более если их ещё выбирать специально то они далеко не маленькие будут каждый кг 40
denis_s
понравились подробные условия, как-будто какой-то изверг уже устраивал подобные зверства.
у меня девочка, 5 лет 8 месяцев.
вес 18,5 кг.
пацан того же возраста будет весить 20-22 кг. от этого и надо исходить.
человек этого возраста достаточно живуч.
если бить со всей силы и попадать в голову и в живот то, думаю одного удара будет достаточно.
реально они будут вцепляться в глаза, волосы, яйца и т.п.
один знакомый каратист как-то сказал, что реально выйти против 5-ти любых мужиков и победить их, за большим числом просто не уследишь.

при всех этих условиях думаю 10 можно спокойно покалечить, а 15 это просто предел для человека 85 кг (я)
nV
На самом деле [как мне только подумалось] вся фишка не в насилии, а в весе. Один человек сможет противостоять только кол-ву детей с общим весом эквивалентному собственному.
Я вешу ~70. Средний вес ребенка возраста пять лет - 20 кг (у самого детей нет, могу ошибаться Smile.
Получается, что если на меня нападут одновременно (читай - организовано) более троих детей, при условии, что касание стены - проигрыш - они мнея просто задавят весом.
Scammy
Fraier писал(а):

У кого есть пятилетние дети ? Smile Smile Smile


У меня, аж двое... Порвут кого угодно на ленты для бескозырок...
dva
Я вот не знаю, что подразумевать под словом "обучены". Если взять обычных детей и сутки их дрессировать, то бедный сенсей полдня будет собирать всех в кучу, а еще полдня разыскивать тех кто разбрелся, пока он собирал всех в кучу. Smile
А вот если накачать наркотиками (сделать внушение и т.п.) - совсем другая картина получается....
Типа дети-зомби, которые не плачут и не пугаются, а идут на тебя с одной целью - "реально вцепляться в глаза, волосы, яйца и т.п. ".
Вот это уже страшно... Very Happy
Млин, вот меня зацепила эта фигня... второй день думаю.. Smile
Acquirer
Джентельмены, повторно спрашиваю, какую траву предпочитате?
:-D :-D :-D
SergeySergey
Acquirer писал(а):

Джентельмены, повторно спрашиваю, какую траву предпочитате?
:-D :-D :-D


Да не, тут уже не трава, тут серьезнее... Sad
denis_s
ну а каков результат этого теста??
открыть то можно уже??
что он несет в себе??
dva
Цитата:

ну а каков результат этого теста??
открыть то можно уже??
что он несет в себе??


Да нет результата... Какой-то чудик запостил и иноязычном форуме, а потом стебался над ответами... Так эта ерунда и расползлась по миру...
Может он курсовую по психологии писал? Smile
denis_s
dva писал(а):

Цитата:

ну а каков результат этого теста??
открыть то можно уже??
что он несет в себе??


Да нет результата... Какой-то чудик запостил и иноязычном форуме, а потом стебался над ответами... Так эта ерунда и расползлась по миру...
Может он курсовую по психологии писал? Smile



похоже на то...
раз проверить мы это не сможем - значит и не зачем обсуждать, а то так можно много чего насочинять.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы