Страница 1 из 3
Dr.Goblin 3261
Торговая марка сейчас это все. Без нее нифига не продать. Легендарному национальному, крупнейшему, старейшему и прочая фигня.. производителю автозапчастей для отечественных машинок надо придумать торговые марки! Качество типа подняли, теперь вопрос - как выделить среди красочных заморских и советских безимянных дешевых железяк продвинутые Smile наши.
Короче!
Народ!
Хэлп!
Давайте плз. названия торговых марок! Можно вместе со слоганом!
Рад буду ЛЮБЫМ вариантам!!! Very Happy

Группы запчастей - подвеска, рулевое управление, трансмиссия, электрооборудование, детали двигателя, детали тормозной системы.
Отвечу на любые вопросы, за исключением названия конторы.

Вы можете увидеть уже через полгода за прилавком магазина любого региона СВОЮ ИДЕЮ - СВОЮ ТОРГОВУЮ МАРКУ!!! :cool: Surprised
iva?
Цитата:

Качество типа подняли


Неужели ????????????
Acquirer
Dr.Goblin 3261 писал(а):

Торговая марка сейчас это все. Без нее нифига не продать. Легендарному национальному, крупнейшему, старейшему и прочая фигня.. производителю автозапчастей для отечественных машинок надо придумать торговые марки! Качество типа подняли, теперь вопрос - как выделить среди красочных заморских и советских безимянных дешевых железяк продвинутые Smile наши.
Короче!
Народ!
Хэлп!
Давайте плз. названия торговых марок! Можно вместе со слоганом!
Рад буду ЛЮБЫМ вариантам!!! Very Happy

Группы запчастей - подвеска, рулевое управление, трансмиссия, электрооборудование, детали двигателя, детали тормозной системы.
Отвечу на любые вопросы, за исключением названия конторы.

Вы можете увидеть уже через полгода за прилавком магазина любого региона СВОЮ ИДЕЮ - СВОЮ ТОРГОВУЮ МАРКУ!!! :cool: Surprised


Тебе нужно в специальную в контору, которая тебе грамотный ребрендинг сделает. Правда Халява не пройдет, придется бабулек отдать хорошо.
Angy61
Подбор названия торговой марки и т.д. стоят денег!
Dr.Goblin 3261
Качество - среди отечественных типа да. Такие преценденты есть и не только в моей конторе. Покупают типа немецкое оборудование, перчиков дорогих берут на его обслуживание, проводят испытание... А вообще рынок запчастей у нас дикий. И если ты покупаешь, например, Бош, то это еще не гарантия хорошей детали. Про советские железки я и не говорю. Те ваще грузят как картошку.
А под качеством понимается ответственность производителя за деталюшку на всем ее жизненном пути.
Dr.Goblin 3261
То что ребрендинг и разработка торговой марки стоит бабла - это не открытие.
А вот стоимость такого удовольствия минимум новенький ленд крузер.
Таких денег неокрепший советско - российский производитель выделить просто на название не может Sad
rover
Dr.Goblin 3261 писал(а):

То что ребрендинг и разработка торговой марки стоит бабла - это не открытие.
А вот стоимость такого удовольствия минимум новенький ленд крузер.
Таких денег неокрепший советско - российский производитель выделить просто на название не может Sad


Тогда пусть и дальше сидит в своей песочнице, а потребительская масса тыкает на него пальцем и вспоминает всю его родню, глядя на его продукцию.
Acquirer
Dr.Goblin 3261 писал(а):

То что ребрендинг и разработка торговой марки стоит бабла - это не открытие.
А вот стоимость такого удовольствия минимум новенький ленд крузер.
Таких денег неокрепший советско - российский производитель выделить просто на название не может Sad


Получив на халяву brand-name, Ваша контора выйдет на рынок, первый год полтора будет раскручиваться следить за качеством, а потом начнет ХАПАТЬ. Качество упадет, Вас все пошлют нафиг. Контора закроется.
А теперь внимание вопрос: ЧТО ПОЛУЧИТ РАЗРАБОТЧИК ТОРГОВОЙ МАРКИ ИЛИ БИЗНЕС ПЛАНА ФИРМЫ? Думаю ХРЕН.
Интересно если у Вас нет денег на разработку собственного бренда, как вы собираетесь производственные мощности разворачивать? В подвалах с помощью таджиков?
Dr.Goblin 3261
rover
У тебя на фотке смотрю есть набор исключительно российских запчастей. У меня под окном такая же. Пересел с мерседеса :cool:
Так вот скажи мне, золотце - ты тоже сидишь в песочнице, вспоминая родню за рулем своего автомобиля.
rover
Да, пока. Я могу себе точно в обрез позволить Лансер в простейшей комплектации. Но довольствуюсь принципом хватает и так. А жена у тебя как и моя на Ока-Леди рассекает, или на форде каком? Че ты на стенку полез, али папа богатый?
Dr.Goblin 3261
Acquirer.
О чем ты говоришь?
Какой brand-name? Какой бызнес - план?
1. Ты хоть представляешь - что на рынке запчастей. Зайди для эксперемента в магазин и спроси фильтр. (один из самых брендированных секторов рынка) Так вот тебе предложат скорее всего наш и иностранный Smile
2. О каком бызнес - плане речь? Придумать пару словечек это бизнес - план?
3. Сторонниками российского авто здесь переведенны мегатонны страниц в поддержку автопрома. Так почему не помочь и так символически? И где здесь жажда халявы с нашей стороны? Что все кто обращаются за советами в этот форум жаждут халявы?
4. Дружище. Наша контора уже на рынке. И закрытся она может, только когда не станет ВАЗов ГАЗов ПАЗов и прочих АЗов.
5. Видишь ли - я не ген. директор и не собственник предприятия. И мне приходится пробивать идеи через болото советских долбо...бов. Так что маркетинговый бюджет и бабло на производства это разные порядковые вещи.
Dr.Goblin 3261
rover писал(а):

Да, пока. Я могу себе точно в обрез позволить Лансер в простейшей комплектации. Но довольствуюсь принципом хватает и так. А жена у тебя как и моя на Ока-Леди рассекает, или на форде каком? Че ты на стенку полез, али папа богатый?


Мерс 190. Smile был 2,5 года...
Через недельки 2 напишу статейку - Самара & Мерседес. Пока тока 2,5 тыков накатал...
Scammy
Dr.Goblin 3261 писал(а):

Acquirer.
О чем ты говоришь?
Какой brand-name? Какой бызнес - план?
1. Ты хоть представляешь - что на рынке запчастей. Зайди для эксперемента в магазин и спроси фильтр. (один из самых брендированных секторов рынка) Так вот тебе предложат скорее всего наш и иностранный Smile
2. О каком бызнес - плане речь? Придумать пару словечек это бизнес - план?
3. Сторонниками российского авто здесь переведенны мегатонны страниц в поддержку автопрома. Так почему не помочь и так символически? И где здесь жажда халявы с нашей стороны? Что все кто обращаются за советами в этот форум жаждут халявы?
4. Дружище. Наша контора уже на рынке. И закрытся она может, только когда не станет ВАЗов ГАЗов ПАЗов и прочих АЗов.
5. Видишь ли - я не ген. директор и не собственник предприятия. И мне приходится пробивать идеи через болото советских долбо...бов. Так что маркетинговый бюджет и бабло на производства это разные порядковые вещи.


Поэтому и появилась классная идея, как экономить с трудом выдранные из начальства бабки. Пусть ребятишки с Ладаонлайн придумают, а я у начальников премию получу.
На халяву, уважаемый, даже прыщ на жопе не вскочит, для этого простудиться надо.
rover
Dr.Goblin 3261Эт. подожди... названия к деталям? Я не пиарщик конечно, просто не вьехал немного. Просто, например "тормоза "Трак", надежность и долговечность"?
Вот есть тенденция у нас в Оренбурге. Тут вишь-ли каждый второй профессор собственных наук: так вот, на мой взгляд не важно какое название, важно, чтоб качество было хорошее. А то извини, марка, производства ВАЗ, ну ни как не котируется у нас на рынках и магазинах. Покупаешь только тогда, когда либо по деньгам, либо из простейших. Попробуй давить на народность изделия, гарантию через всю упаковку.
Дай наводку поконкретней, за что цепляться.
Acquirer
Dr.Goblin 3261 писал(а):

Acquirer.
О чем ты говоришь?
Какой brand-name? Какой бызнес - план?
1. Ты хоть представляешь - что на рынке запчастей. Зайди для эксперемента в магазин и спроси фильтр. (один из самых брендированных секторов рынка) Так вот тебе предложат скорее всего наш и иностранный Smile
2. О каком бызнес - плане речь? Придумать пару словечек это бизнес - план?
3. Сторонниками российского авто здесь переведенны мегатонны страниц в поддержку автопрома. Так почему не помочь и так символически? И где здесь жажда халявы с нашей стороны? Что все кто обращаются за советами в этот форум жаждут халявы?
4. Дружище. Наша контора уже на рынке. И закрытся она может, только когда не станет ВАЗов ГАЗов ПАЗов и прочих АЗов.
5. Видишь ли - я не ген. директор и не собственник предприятия. И мне приходится пробивать идеи через болото советских долбо...бов. Так что маркетинговый бюджет и бабло на производства это разные порядковые вещи.


По 1-му: В лучшем случае 2 наших в жуткой упаковке и штук 5 импортных в красивых коробках. Порекомендуют импорт т.к. у наших резинка по периметру рвется сразу при установке
По 2-му: Если так просто придумайте сами. Если придумать эти пару словечек несложно, почему такие деньги просят?
По 3-му: Какая к чертям поддержка? От бедности все это. В чем Ваша контора поддержит наши авто? Вы частная контора выпускающая з/ч? Да если Вы будете выпускать КАЧЕСТВЕННЫЕ хорошо упакованные вещи Вас и так узнают. Есть много других путей продвижения товаров, неужели простенькое название придумать не можете сами? ТРЕК, НАЧАЛО не поверю что над этим мучились гиганты PRа.
По 4-му: Ради Бога, если Вы на рынке то почему не хотите по другому подойти к разработке своей марки (ведь работаете не в убыток надо думать).
По 5-му: Наверное Вы не давно пришли на эту фирму? Не нужно считать всех там долбоебами, а то главный долбоеб может показать где дверь. Насмотрелся на это выше крыши.
Dr.Goblin 3261
[/quote]
Поэтому и появилась классная идея, как экономить с трудом выдранные из начальства бабки. Пусть ребятишки с Ладаонлайн придумают, а я у начальников премию получу.
На халяву, уважаемый, даже прыщ на жопе не вскочит, для этого простудиться надо.[/quote]
1. Повторюсь по поводу халявы. Я автолюбитель (есть сомнения? :grin: )) И я спрашиваю совета - как это делают тысячи мне подобных в этом форуме. Совет по тематике. Ты же отвечая на вопросы - типа как поменять масло не говоришь: "Халявщик, едь на станцию, там за бабло тебе поменяют".
Подобный совет никому не нужен.
Scammy
rover писал(а):

Dr.Goblin 3261Эт. подожди... названия к деталям? Я не пиарщик конечно, просто не вьехал немного. Просто, например "тормоза "Трак", надежность и долговечность"?
Вот есть тенденция у нас в Оренбурге. Тут вишь-ли каждый второй профессор собственных наук: так вот, на мой взгляд не важно какое название, важно, чтоб качество было хорошее. А то извини, марка, производства ВАЗ, ну ни как не котируется у нас на рынках и магазинах. Покупаешь только тогда, когда либо по деньгам, либо из простейших. Попробуй давить на народность изделия, гарантию через всю упаковку.
Дай наводку поконкретней, за что цепляться.


rover, да не будь ты ребенком, этот доктор сидит в рекламном агентстве и собирает народный креатифф, причем не под конкретный заказ, а ваще... Это дело там аккумулируется, а затем спецы придают ему нужный вид. Причем так, что бы ты не смог ничего потом доказать.
Если бы мы тут не машины, а... ну например, шоколадки обсуждали, тема была бы о том, что надо помочь старейшей кондитерской фабрике и оградить ее от засилия сникерсов. Прием известный...
Dr.Goblin 3261
rover писал(а):

Dr.Goblin 3261Эт. подожди... названия к деталям? Я не пиарщик конечно, просто не вьехал немного. Просто, например "тормоза "Трак", надежность и долговечность"?
Вот есть тенденция у нас в Оренбурге. Тут вишь-ли каждый второй профессор собственных наук: так вот, на мой взгляд не важно какое название, важно, чтоб качество было хорошее. А то извини, марка, производства ВАЗ, ну ни как не котируется у нас на рынках и магазинах. Покупаешь только тогда, когда либо по деньгам, либо из простейших. Попробуй давить на народность изделия, гарантию через всю упаковку.
Дай наводку поконкретней, за что цепляться.


1. Спасибо заранее за первый полезный ответ.
2. Именно названия к деталям, можно к группам деталей, можно и в целом.. Есть же запчасти "За Рулем".
3. Такая тенденция не только в Ориенбурге. Smile
4. А вот по поводу названия - удачное название оч. важно. Потому что запчасть - это в том числе и импульсная покупка. И тут важно как сыграет ассоциативный ряд у потребителя и т.п.
Killer Speed
А я уже помог автопрому - купил ваз. Теперь запчасти к нему покупаю. Laughing
Scammy
Ну так и есть... Рекламщик, сто пудов. Почитай мурзилку для внутреннего пользования в своем агентстве или у старших товарищей спроси, как людей на идеи хорошие разводить...
Dr.Goblin 3261
rover!
2. Мы то придумать можем. Но мы не потребители. А бренд живет только в сознании потребителя. Потребители - это участники форума.
3. О полезности названия в предыдущем ответе.
4. Хотим!!! Smile
5. Работаю год. Да. Это я погорячился... тем более, что умных людей здесь предостаточно... Просто не у всех мышление еще перестроилось.
Acquirer
Dr.Goblin 3261 писал(а):


Совет по тематике. Ты же отвечая на вопросы - типа как поменять масло не говоришь: "Халявщик, едь на станцию, там за бабло тебе поменяют".
Подобный совет никому не нужен.


У меня это спрашивает мой коллега автолюбитель, который меняет СЕБЕ на СВОЕЙ машине масло.
Вы представитель коммерческой фирмы которая мне будет продавать з/ч и зарабатыавть деньги на идее бренд нейма придуманного мной или коллегой, который не получит с этого ничего.
Scammy
Acquirer писал(а):

Dr.Goblin 3261 писал(а):


Совет по тематике. Ты же отвечая на вопросы - типа как поменять масло не говоришь: "Халявщик, едь на станцию, там за бабло тебе поменяют".
Подобный совет никому не нужен.


У меня это спрашивает мой коллега автолюбитель, который меняет СЕБЕ на СВОЕЙ машине масло.
Вы представитель коммерческой фирмы которая мне будет продавать з/ч и зарабатыавть деньги на идее бренд нейма придуманного мной или коллегой, который не получит с этого ничего.


Да в том и беда, не производит этот доктор ничего. Они потом идеи эти соберут, обработают, да тем же производителям запчастей за хорошее бабло рекламу сделают.
Dr.Goblin 3261
1. Scammy. Не вижу смысла спорить. Мне не доказать в этом форуме в какой конторе я работаю. Не понял вообще смысл последних двух сообщений.
В чем вообще негатив? кому и чего надо доказывать (предпоследнее сообщение)?

Последний раз редактировалось: Dr.Goblin 3261 (11 Августа 2005 13:14), всего редактировалось 1 раз
Dr.Goblin 3261
Acquirer.
Да. Аргумент. Согласен.
Единственное утешение - то что написал в кофейне и курилке

Пока ел в столовке - придумал контраргумент.
Здесь же участвуют представители ВАЗа, если не ошибаюсь. И это есть часть коммуникационной политики завода, на чем он тоже делает деньги.

Последний раз редактировалось: Dr.Goblin 3261 (11 Августа 2005 13:32), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы