Страница 1 из 1
Архип
Вчера в нашей конторе проводил проверку ведущий специалист центра стандартизации и сертификации по Сев-Зап округу (Питерцы многие знают это на Курляндской 1). Ну, дак вот в конце рабочего дня наши ребята с ним разговорились на тему бенза на заправках города-героя СПб (эта контора отслеживает ситуацию на топливном рынке города и предоставляет её в комитет по топливным ресурсам при городском правительстве). И вот про какое положение вещей он нам поведал. Самым стабильным по качеству является бензин на заправках "Киришиоргнефтесинтез", "NESTE", "ПТК". На 90% заправках города периодически продавцов ловят на недоливе бенза. При этом никогда не удавалось уличить в недоливе автоматические заправки "NESTE" (видимо из-за отсутствия операторов как таковых). Средний недолив по городу составлял от 0,5 до1 литра на 10. Причем на многих заправках настройка аппаратуры была изначально запрограммирована на недолив и только так называемой "кнопкой" можно было при контрольной закупке сбросить эту настройку. Самые дешевые бензины (92 марки) практически на 99% суррогаты. И вот мы с мужиками вычисляли, где все-таки выгоднее заправляться. Если на "NESTE"-автомат" литр стоит 15,7р. то при полной наливке он так и будет стоить. Если допустим на какой-нить "Магистрале" бенз стоит 15,3 но при этом тебе недолили литр на 10 то получается литрушка обходится в 17 рублей Confused (15,3*10/9=17). Вот такая инфа для размышлений. Как в других городах не знаю, но в Ленинградской обл. этот спец нам сказал вообще полный разбой 8-) Sad
Дед Мороз
В ПРОВЕРЕННЫХ местах. Никаких панацей нету... Sad
Саша_
Это в других местах панацеи нет.
А в Петербурге есть заправки Шелл с гарантированным качеством.
Я, когда в Петербурге бываю, только на Шелле заправляюсь. Да еще с собой в канистрах увожу, сколько влезет.

Да, там дороже. Но честно и качество себя окупит.

В Москве бы такие заправки.
Мышь
Я только на ПТК заправляюсь. Насчет недолива не скажу - не проверяла. А к качеству нареканий нет.
volkOFF
ПТК - лидеры по недоливу...

ЗЫ: Инсайдерская информация, источники раскрывать не буду... 8-)
Ladi
Не заправляюсь на Славнефть - бензин с медовым запахом
kyzmyk
По МСК - только ТНК....так как работал в той сфере, могу сказать, что ТНК поставляет бензин централизованно и довольно часто устраивает проверки....хотя панацей нету...
Были бы в МСК Шелл - на них бы заливал 95! А так на ТНК 92...
Лукойл вот грит, что типа ДТ европейского качества...а че им бензин сложно что ли такой же делать....
rover
Ау нас ТНК не стало поднимать цены не бензин - сомнительный 92 = 14.00, а на хороших 14.50. Вот и думай, то-ли съэкономить, то-ли нет. ТНК мне нравиться оне тем, что там операторши не такие стервы, или смазливые-нос кверху. Нормальные барышни и договориться можно и поболтать и улыбаются иногда.
Scammy
rover писал(а):

Ау нас ТНК не стало поднимать цены не бензин - сомнительный 92 = 14.00, а на хороших 14.50. Вот и думай, то-ли съэкономить, то-ли нет. ТНК мне нравиться оне тем, что там операторши не такие стервы, или смазливые-нос кверху. Нормальные барышни и договориться можно и поболтать и улыбаются иногда.


Если не секрет, а о чем ты договариваешься с барышнями на АЗС? Нашел свою нишу? Кто в барах, кто на дискачах, а вот камрад rover на заправках ТНК девок клеит... :-D Если серьезно, у меня возле дома заправка "Крокус", заправляюсь там уже несколько лет. Бензин хороший, ни разу не попадал, поэтому экспериментов не провожу.
rover
Цитата:

Если не секрет, а о чем ты договариваешься с барышнями на АЗС?


Кто о чем, а голый о бане. Шутка. Не могу сказать. Скажу только, что не об этом. Smile
Дед Мороз
[/quote]...у меня возле дома заправка "Крокус"
Цитата:



???Может быть КОРУС?

Scammy
Дед Мороз писал(а):

...у меня возле дома заправка "Крокус"
Цитата:



???Может быть КОРУС?

[/quote]
Нет, именно "Крокус", я не видел в Москве больше таких АЗС, хотя заправка довольно продвинутая, принимают кучу разных талонов, катрочки "Автокард", думаю, что она всеж не одна такая.
Scammy
rover писал(а):

Цитата:

Если не секрет, а о чем ты договариваешься с барышнями на АЗС?


Кто о чем, а голый о бане. Шутка. Не могу сказать. Скажу только, что не об этом. Smile


Да ладно... О чем можно договариваться на АЗС? Талоны им втюхать за 60-70% от стоимости или чеков набить нужных, для отчета ессно. Этим все занимаются, если подотчетные бабаки на транспорт в руки попадают.
Killer Speed
На "Корусе" согласен, бензин неплохой. Но мне приходиться чаще на "ЮКОСе" заправляться, корпоративная политика такая... Тоже вроде пока не жалуюсь на качество. А вот на ВР несколько раз попадал на "ослиную мочу", да и недоливать они любят.
Acquirer
А МТК Вам как? Все время заправляюсь там.
Хотя есть Корус недалеко от дома (там ещё бензин 95 супер есть, там что ещё свинца больше?). Там не был ни разу.
Слегка красноватый центральный электрод. В области заправился (20 литров) свечи покраснели пока ехал до Москвы.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы