Страница 1 из 1
Liuba
Помогите! Никто мне даже не верит, говорят, такого не бывает. Машина Нива, старая, у меня полное ощущение, что на ходу, совершенно внезапно, иногда срабатывают тормоза задних колес. Машину словно хватают сзади, я даю газ, а она тормозит с визгом шин до полной остановки, даже при выжатом сцеплении. Что это может быть?
VlaG
Liuba писал(а):

Помогите! Никто мне даже не верит, говорят, такого не бывает. Машина Нива, старая, у меня полное ощущение, что на ходу, совершенно внезапно, иногда срабатывают тормоза задних колес. Машину словно хватают сзади, я даю газ, а она тормозит с визгом шин до полной остановки, даже при выжатом сцеплении. Что это может быть?


Помочь сможет только вскрытие и чем скорее, тем лучше. Возможно, что-то случилось с пружиной или отклеились тормозные накладки. Нужно срочно выяснять, почему происходит заклинивание барабана. Кстати при таком торможении должны оставаться следы шин на дороге.
Блокируются оба колеса или одно? В последнем случае машину должно заносить.
А сцепление здесь вообще не причем
Liuba
Может, дело и не в тормозах, я не знаю, это просто ощущение такое. Но что еще может мгновенно задние колеса заклинить? Машину не заносит, значит оба сразу. Я в ужасе, если честно, никто про такое здесь не слышал, и ездить, конечно, страшно. Это происходит внезапно и совершенно неожиданно. Раза два случилось, но мне уже достаточно.
VlaG
Liuba писал(а):

Может, дело и не в тормозах, я не знаю, это просто ощущение такое. Но что еще может мгновенно задние колеса заклинить? Машину не заносит, значит оба сразу. Я в ужасе, если честно, никто про такое здесь не слышал, и ездить, конечно, страшно. Это происходит внезапно и совершенно неожиданно. Раза два случилось, но мне уже достаточно.


Ну, есть еще мост, есть подшипники полуосей, есть кардан и т.д.
Все равно требуется полная диагностика работы трансмиссии. Как я понимаю, сами Вы это сделать не сможете, поэтому мой Вам совет не откладывайте обращение к толковому автомеханику. Подобная езда может привести к дорогостоющему ремонту и вообще опасна.
Nikolaos
Что то про это читал в инструкции к машине (не родной а для ремонта ) тогда посмеялся и забыл, что написанно. Увы шас под рукой книжки нет.
Мансур
Могу поделиться своим опытом.
Когда это произошло первый раз у меня, ощущения действительно были ужасными (адреналин раш не нужен), клинили задние колеса поочередно. В течении полугода испытал это чувство еще несколько раз. Затем решил действовать, хотя причину не установил. Для начала заменил тормозные цилиндры, оба сразу, не помогло, затем отрезал тяги "колдуна", не помогло. Далее поступил радикально, выкинул тяги "ручника" в барабанах. Дефект исчез. Так что причину не нашел.
А Вы свою проблему обнаружили?
Мансур
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы