Страница 1 из 1
ЯВР
Завтра выдвигаюсь в командировку в Оренбург. Просьба к местным товарищам присоветовать гостиницу поближе к центру и желательно чтобы неподалёку стоянка нормальная была. Заранее большой фэнкс.
Wing Commander
Ну, либо "Факел", либо "Оренбург". Сам зимой жил в "Факеле". Рядом с железнодорожным вокзалом, но "Оренбург" поцентральнее будет. В "Факеле" есть офигенное преимущество - все телефонные номера работают через коммутатор, поэтому по ночам никто не беспокоит предложением отдохнуть. В стоимость одноместного номера входили и завтраки, очень терпимо относятся к "расчетному часу" - я заселился около двух ночи (после самолета), и ничего за это не заплатил. Есть охраняемая стоянка. Номера (брал одноместный на 10-м этаже) достаточно приличные, все чисто и достойно. Стоимость была около 1000 в сутки.
Тончик
Я бы тебе посоветовал "Факел", там и и стоянка есть и район (Две остановки до центра) поинтересней будет, парк рядом совсем, магазин вообще на первом этаже гостиницы. Там и продукты и одежда и техника все вообщем мождно найти. "Оренбург" тоже хороша, но стоянки рядом там я встречал. Да и летних кафешек там гораздо больше, так-что там тише не будет, как-раз наоборот. Транспорт (не везде же на своем авто ездить) и там и там рядом. А до центра прогуляться лочше по Праковому (проспекту) от "Факела", там все же приличней.
Если что обращайся Very Happy
rover
Я бы тебе посоветовал "Факелчивее... Smile

Последний раз редактировалось: rover (20 Февраля 2013 17:59), всего редактировалось 1 раз
ЯВР
Ага понял. Видимо буду селиться в Факеле. Спасибо за советы.

Кстати, а кто-нибудь ездил из вас Самара-Оренбург? Скока км и как дорога?? И ещё легко ли найти Факел въехав в город от Самары?
rover
\ км. Обычно в дороге 5-6 часов

Последний раз редактировалось: rover (20 Февраля 2013 17:59), всего редактировалось 1 раз
ЯВР
Спасиба огромная. Еду на своей родимой Хонде. Если дорога позволит можно и 150-170 спокойно идти, но меня чегой -то напугали, что дорога в Оренбург убитая в хлам, а в самом Оренбурге ещё хуже.
Тончик
Да нет, сейчас в городе нормально, конечно есть улицы по которым только на танках ездить можно, но центральные улицы нормальные, пару раз по городу покатаешься и поймешь где лучше не ездить. На трассе.. не знаю, последний раз у вас был в сентябре, так отличная дорога была, сегодня до газзавода ездил - нормально, а вот дальше...??????

Зимой да, у нас снег практически не убирается....ж**а полная.

Когда будешь заезжать в город, лучше не по Цвиллинга (на прямую) а по объездной выходи на Терешкову, потом на право по Постниковой и опять на право на Парковй проспект и ты в "Факел"е Laughing
Немного дальше и дольше будет, зато дорога хорошая. Кое-где ямки Laughing но гораздо лучше чем по прямой.
ЯВР
Ну вот и съездил.
Немного впечатлений.

1.Дорога вполне приличная, даже туда шёл в основном 120-130, хотя и незнакомая. Не понравилось отсутствие знаков об опасных поворотах, хотя перегибы местами очень крутые и как правило сразу после взгорков. Т.е. вылетаешь на пригорок, а за хребтом дорогоа градусов на 70-90 в сторону. Обратно шёл уже 140-150. Остановки на пути туда были пару тройку раз. Выехал в 7-37 приехал в 12-37. Средний расход 10/100км. На обратном пути время не засекал, но зато останавливался на Самарке чтобы отдохнуть, проветриться и побросать спиннинг.
2.Сам Оренбург не очень понравился. Дороги ничего вроде, но как и в Саратове полгорода в одну сторону в итоге проскочив нужный поворот приходится подолгу искать проезды.
3.По работе вроде всё ОК.
4.Гостиница Факел ничего жить можно, но недолго. Что прикололо, так это платные звонки из гостиницы в город, в итоге везде звонил по сотовому. В конце концов мне сказали, что в "Оренбурге" намного лучше.

Давшим советы огромное спасибо, поскольку въехав в город гостиницу нашёл сразу по описанию. Кстати выезжающим из Самары мой совет ехать не через Кротовку, а через Богатое. Дорога лучше, почти пустая и короче на 30 км, а в Виловатом уже выходишь на туже трассу.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы