Страница 1 из 1
Пара & 3 кола
Собственно сабж.

Раскладывал задние сидушки.Защелка отщелкнулась и... обратно возвращаться не хочет.

Чего можно сделать, что б вернуть ее на ее законное место?

Теоретикам просьба не беспокоиться.... 8-)
K|D
Такая же проблема. Ездил в тольяти складывал седенья, до сих пор не могу этот фиксирующий палец обратно засунуть... Пришёл к выводу что он однаразовый :cool: Но при резком торможении складываются сиденья - напрягает Confused
Пара & 3 кола
K|D писал(а):

Такая же проблема. Ездил в тольяти складывал седенья, до сих пор не могу этот фиксирующий палец обратно засунуть... Пришёл к выводу что он однаразовый :cool: Но при резком торможении складываются сиденья - напрягает Confused



Чего, теперь спинку блин двойную менять, что ли? Surprised

Не, так дело не пойдет!

Должно же быть какое-то решение!

Решение в студию!

На юг меньше чем через неделю выдвигаюся.И мне складывающаяся спинка при торможениях не к чему.... 8-) :-D
Мистер Ыкс
Так палец этот откручивается и регулируется в нужное положение, или не помогло?
Kazancev
Аккуратно сними пласстамасовые накладки на спикне, открути ковер, увидишь как крепится этот долбанная защелка.....Открути её, увидишь, что там сломалось...Обычно меняют.
Пара & 3 кола
Мистер Ыкс писал(а):

Так палец этот откручивается и регулируется в нужное положение, или не помогло?



Выскочила сама защелка в сидушке, а не ответная часть!


Цитата:

Kazancev

Аккуратно сними пласстамасовые накладки на спикне, открути ковер, увидишь как крепится этот долбанная защелка.....Открути её, увидишь, что там сломалось...Обычно меняют.




Понял! Попробую поковырять!
Январь
Пара & 3 кола писал(а):

Собственно сабж.

Раскладывал задние сидушки.Защелка отщелкнулась и... обратно возвращаться не хочет.

Чего можно сделать, что б вернуть ее на ее законное место?

Теоретикам просьба не беспокоиться.... 8-)

Давно это было....Так же мучился... Пришлось отвинтить эти самые замки (защелки) с сидушек, подложить под них 1 мм шайбы и установить все на место
Kazancev
Пара & 3 кола писал(а):

Мистер Ыкс писал(а):

Так палец этот откручивается и регулируется в нужное положение, или не помогло?



Выскочила сама защелка в сидушке, а не ответная часть!


Цитата:

Kazancev

Аккуратно сними пласстамасовые накладки на спикне, открути ковер, увидишь как крепится этот долбанная защелка.....Открути её, увидишь, что там сломалось...Обычно меняют.




Понял! Попробую поковырять!



Удачи.
FHR
Я спинку хорошим ударом досылаю на место, а иначе иногда тоже на перекрестках складывается. так что попробуй шарахнуть по ней...
Aditech
Была такая же проблема, в замке есть втулка внутри которой ходит запирающий палец на пружине и она сделана из пластика, со временем пластик умирает, пришлось менять замки, благо стоят замки копейки и времени много не отнимает.
Alekca
При закрытии задней спинки сиденья она уперается в стопоры резиновые, их нужно подрезать или убрать и все будет гуд.
K|D
Alekca писал(а):

При закрытии задней спинки сиденья она уперается в стопоры резиновые, их нужно подрезать или убрать и все будет гуд.


НУ точно одноразовые :cool: Мне интересно тот мудило конструктор ,который все это придумывал, пробовал ли когда-нибудь этим пользоватся ??? Confused
Пара & 3 кола
K|D писал(а):

Alekca писал(а):

При закрытии задней спинки сиденья она уперается в стопоры резиновые, их нужно подрезать или убрать и все будет гуд.


НУ точно одноразовые :cool: Мне интересно тот мудило конструктор ,который все это придумывал, пробовал ли когда-нибудь этим пользоватся ??? Confused




Ну на самом деле 5,5 лет эти защелки у меня честно отработали.

Причем раскладывал задние сидушки я частенько ну 2-3-4 раза в месяц точно!

Видимо ресурс выработан! :-D

Всем спасибо, буду разбирать и чинить....
K|D
ага а моей машине 2 года Confused Правда она была в разгоне, мож её там порядком задрочили 8-)
K|D
А как это по научному продавцам называть ? Smile
nikon_ufa
Полностью согласен с Alekca. Была у меня такая фигня, резиновые стопоры выкинул и стало все ОК. Думал будет бренчать, нифига, тишь и благодать.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы