Страница 1 из 1
a_valera
На ВАЗ-2114 вентилятор системы охлаждения двигателя включился и не отключается. Можно выключить только выдернув предохранитель. При отключении проводов от датчика температуры не отключается. Может быть он управляется контроллером или что где замкнуло? Лампочка "Двигатель" не горит.Снимали клемму с аккумулятора и ставили обратно - все равно работает.

Последний раз редактировалось: a_valera (11 Августа 2005 14:12), всего редактировалось 1 раз
Dudins
Возможно залипло реле включения вентилятора.
dezruptor
a_valera писал(а):

На ВАЗ-2114 вентилятор системы охлаждения двигателя включился и не отключается. Можно выключить только выдернув предохранитель. При отключении проводов от датчика температуры не отключается. Может быть он управляется контроллером или что где замкнуло? Лампочка "Двигатель" не горит.


А с какого датчика? Их там два. Один за вентилятор и отвечает, управляется, как ты правильно заметил, контроллером. Но на основании этого датчика. Другой, кажется, на приборку идет, не помню уже.
Точно не уверен, но возможно, что сдергивая провод с датчика, контроллер тем более включает вентилятор охлаждения, не получая параметров, во избежание. Опять же если это тот датчик.
new_driver
всё верно - если отцепить датчик, то контроллер определит неисправность датчика и включит карлсон напостоянку во избежание перегрева.
Сначала проверь. нет ли обрывов в цепях датчиков, потом глянь реле.
Dudins
либо помер датчик
dezruptor
Для этих целей и нужен борт.комп, если он показывает температуру - значит дачик ок, менять реле, если нет - то, соотв-но, наоборот.
По быстрому на любой СТО со сканером определят.
a_valera
А где стоит это реле? Под капотом все реле выключали - никакого толку. В консоли тоже все три реле выдергивали - тоже бесполезно. И вообще- где взять схему электрооборудования в интернете, может кто знает?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы