Страница 1 из 1
shkv32
По материалам сайта "За рулем" www.zr.ru

"
...
А через пару дней к нам прибыла бригада специалистов АвтоВАЗа, решившая провести гарантийное обслуживание по следам наших замечаний, высказанных в ЗР ?7 и ?8. Ничего чрезвычайного с машиной делать не пришлось, но список работ внушителен:

1. Вторично заменен ЭУР - прежний слегка "подкусывал"
2. Заменен генератор на модель 2112 - такие сейчас ставят на последние "калины"
3. Для уменьшения вибраций заменили 2 опоры двигателя (на новый образец), тягу и карданчик кулисы КПП
4. Заменены задние амортизаторы в комплекте с пружинами и резиновыми опорами - прежние пружины слегка задевали за кузов, новые от "десятки" чуть меньше диаметром
5. Поставили отсутствовавшую пластиковую втулку опоры капота
6. Установили обивку багажника и увеличенные резиновые отбойники его крышки
7. Заменили трос сцепления - прежний щелкал при работе
8. Заменили сломавшийся ограничитель двери
9. Отрегулировали "колдун" задних тормозов
10. Заменили вибрировавшие зеркала заднего вида и тугие ручки задних дверей.

В итоге наш июньский автомобиль, по словам специалистов ВАЗа, приобрел тот вид, в котором сходят с конвейера сегодняшние ?калины?.
На сегодня на спидометре 3000 км: ?Калина? готова к старту. Перед ним и после финиша мы проведем замеры и сравним полученные цифры. "

конец цитаты.

Интересно, имеется ли в свободном доступе официальный список изменений в конструкции "Калины" за последнее время ?
kyzmyk
Прикольно...
1. Калина v 1.0.0
2. Установили патч v 1.0.1....
3. Какие дальше будут патчи?Smile
Товарищ Т.
Да тут уже пора сервис пак новый выпускать.

Подкусывал, вибрировал, щелкал, сломавшийся,...
заменили починили, вторично заменили....

Машина новая, еврокачество, да только слова в песне все те же, что и про Жигули.
I_Want_To_Live_In_Fire
Sborshik писал(а):

прикольно. знаю один реально-конкретный косяк. но про него здесь нигугу. (как и во всем разделе)


а что за косяк? не томи, плз!
Больше я не вернусь
[quote="Sborshik"]а я то чо. я ниче )))))))). не я лучше понаблюдаю. интересно мне рубанет кто-нить правду матку или нет.[/quote]

ХЕ.. Да не знаете Вы никаких косяков. Просто дерьма налить хочется, а никак не выходит.. Вас с завода турнули.. А Калины нет у тебя... Вот и сиди.. "пиарец"
Friar
Sborshik писал(а):

а я то чо. я ниче )))))))). не я лучше понаблюдаю. интересно мне рубанет кто-нить правду матку или нет.



Странноватая позиция. Ну не сюда - так в нужный отдел ВАЗа сообщи. Или ты будешь рассказывать, что на ВАЗе все знают, но сказать боятся? Кузьмичу вон скажи - если косяк "реальный", он молчать не будет.
I_Want_To_Live_In_Fire
Sborshik писал(а):

а я то чо. я ниче )))))))). не я лучше понаблюдаю. интересно мне рубанет кто-нить правду матку или нет.


отпиши хоть в почту, уж больно интересно, обещаю хранить молчание - ignat@ism.ru
AndyB
shkv32 писал(а):

На сегодня на спидометре 3000 км: ?Калина? готова к старту. Перед ним и после финиша мы проведем замеры и сравним полученные цифры. "



Приехала бригада мальцов, затюнили машину, зарихтовали.

А потом журнал Мурзилка напишет что в порбеге участвовала обычная серийная машина и что проблем почти не выявлено.

Интересно, а для недельного пробега они мастеров из Франции тоже выписывали Логан проверить?
Avvass
Интересно, у Форда и Рено перед забегом тот же объем работ проведён или как? Confused
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы