Страница 1 из 1
maxims45
Не редкость, но обидно. Второй раз за последнии две недели. Сначала оба треугольника на 99-ой вырезали и сперли динамики сзади.

Вывод 1: я бы их прикрыл крышками с надписью УРЮПИНСК АУДЫО, а не Pioneer

Вчера разбили переднее пас стекло и сперли 2 отвертки с переноской.

Других битых не видел. Что, риглянулась кому-то конкретно эта покоцанная 99ая??! И на разных местах стоял - ничье не занимал.

А второй вывод - не решился я махаться с чуваками, которые бардачок перетряхивали, когда по сигналке ночью вышел. Что кто делает в этом случае?
MAX99
А в каком районе занимаются таким вандализмом?

Цитата:

А второй вывод - не решился я махаться с чуваками, которые бардачок перетряхивали, когда по сигналке ночью вышел. Что кто делает в этом случае?


И правильно сделал. А то помимо переноски еще на лекарства бы собирал. Ведь те кто бьет стекла, у них вообще мозгов нет, им насрать на твою машину и на тебя. Дадут по башне и будут дальше ковыряться. Те кто этим занимается профессионально не будут бить стекла, а просто откроют дверь.

Я бы если вышел, и увидел таких уродов в машине, заорал бы на них, и начал бы звонить бы в ментовку. Испугаются -сами убегут, а нет - тогда точно не стоит подходить к машине.
alexgrom
Я когда купил свою девочку с пацанами которые во дворе сидят ящик пива выпил.
Теперь они и за машиной приглядывают.

а можно внутри салона и бутылку водки оставлять - бутылку подороже но напичканую дешевой водкой и желательно с пургеном.
A115
Цитата:

И правильно сделал.


В данном случае может и правильно коли вышел не подготовленным.
А вообще нафиг тогда нужна сигналка? Чтобы выйти ночью на улицу и стоять в сторонке и наблюдать как твою машину разбирают?

Так как на ментов надежды никакой - пока дозвонишься, пока приедут уже пол машины разберут, то есть два пути:

1) снять нафиг сигналку, чтобы соседям спать не мешала, если отпор негодяям Вы давать самостоятельно не собираетесь.

2) выходить подготовленным, готовым дать отпор и защитить свою машину, т.е. с оружием самообороны (пистолет, электорошок, бита, прочие подручные средства). Только не надо говорить в какое место все это будет засунуто, т.к. эта публика еще никому ничего никуда не засунула. Засовывают обычно им когда ловят. Кстати поднять шум тоже не помешает.

Второй метод ИМХО правильный, т.к. "спасение утопающих, дело рук самих утопающих" ?

З.Ы. Прошу не воспринимать второй путь как призыв к действию. Каждый решает сам.
A115
Цитата:

Я когда купил свою девочку с пацанами которые во дворе сидят ящик пива выпил.
Теперь они и за машиной приглядывают.


А вот это очень правильно и грамотно. Я тоже иногда распиваю с ними по бутылочке пива ( моего). Иногода даю в долг в пределах сотни и не требую отдавать. Они правда всегда отдают, но через день просят снова, но это как бы плата за лояльность.
Саша_
х*р его знает. Ну, допустим, отлупил ты их.
Но ведь завтра и сжечь могут. Так что силой тут вопрос не решить, возможны последствия.

Можно, временно машину ставить в другом месте. Чтобы они забыли ее, отвыкли.
A115
Цитата:

Ну, допустим, отлупил ты их.


Ну я же не писал, что до этого дойдет. Психологический эффект тоже иногда помогает.
Цитата:

Но ведь завтра и сжечь могут.


Могут. Поэтом если уж случилось так, что от"уячил, то тут "работа" только начинается. Можно, например, прикинуться "своим" парнем, короче войти в кантакт и договориться чтобы больше ни-ни или пытать дальше, выяснять все явки и пароли, а потом наведаться туда с "бригадой" своих друзей или соседей-автомобилистов со всеми вытекающими. По второму сценарию развивались события в соседнем дворе лет этак 15 назад и с тех пор в этом дворе машины никто не трогает. А ведь " иных уж нет, а те далече", генетическая память у них что ли.

Но самый лучший и безкровный вариант озвучил alexgrom в своем перврм абзаце. А вот про водку не согласен, т.к. лишний соблазн для сомневающихся.
MAX99
A115 писал(а):

Цитата:

Ну, допустим, отлупил ты их.


Ну я же не писал, что до этого дойдет. Психологический эффект тоже иногда помогает.
Цитата:

Но ведь завтра и сжечь могут.


Могут. Поэтом если уж случилось так, что от"уячил, то тут "работа" только начинается. Можно, например, прикинуться "своим" парнем, короче войти в кантакт и договориться чтобы больше ни-ни или пытать дальше, выяснять все явки и пароли, а потом наведаться туда с "бригадой" своих друзей или соседей-автомобилистов со всеми вытекающими. По второму сценарию развивались события в соседнем дворе лет этак 15 назад и с тех пор в этом дворе машины никто не трогает. А ведь " иных уж нет, а те далече", генетическая память у них что ли.

Но самый лучший и безкровный вариант озвучил alexgrom в своем перврм абзаце. А вот про водку не согласен, т.к. лишний соблазн для сомневающихся.



Мне вот например не с кем пить водку во дворе. ПацаноФФ нет, один проходной двор. (дом в неудачном месте стоит).
Зато у меня сперли магнитолу у универа. Днем. И никто ничего не видел и не слышал, хотя сигналка орала. Просто пришли какието уроды (у нас их хватает, благо авторынок недалеко) и сняли магнитолу. Да еще панель поломали. И никакая водка с пивом от такого не поможет. Про угонщиков я вообще молчу.
alexgrom
Еще я слышал что можно положить фуражку милицейскую.
Я даже у соседа такую спросил - в милиции работает.
но потом прочитал что у некоторых личностей милицейская фуражка вызывает неадекватные реакции и поэтому фуражка сейчас не в машине а хрен ее знает где. засунул куда то.


Водку можно и в бардачок положить Smile где рыщут.

Я себе сигналку уже давно отключил.
да и держал то ее только из-за центрального замка.
теперь и она заглючила - вообщем вообще отключена - ключом открываю закрываю.

на счет магнитолы вообще не парюсь.
подьезжаю к дому снимаю панель и кидаю в бардачок.

Иногда забываю закрыть какую нибудь дверь или дверь багажника.
утром пока все было цело.

правда было несколько раз - выхожу утром - колесо проколото.
Сосед старый пень - я с ним скандалю иногда - мстит .
Не пойманый не вор НО...
Я ему сказал что если еще один прокол - утоплю в москва реке.

Проколов с тех пор больше не было
A115
Цитата:

Зато у меня сперли магнитолу у универа. Днем. И никто ничего не видел и не слышал, хотя сигналка орала.


Против лома нет приема. Прохожим само-сабой насрать. Sad
Цитата:

Я себе сигналку уже давно отключил.
да и держал то ее только из-за центрального замка.
теперь и она заглючила - вообщем вообще отключена - ключом открываю закрываю.

на счет магнитолы вообще не парюсь.
подьезжаю к дому снимаю панель и кидаю в бардачок.

Иногда забываю закрыть какую нибудь дверь или дверь багажника.
утром пока все было цело.



Везет Вам, Вы живете при коммунизме. Very Happy Неужели так ящик пива действует? Very Happy
Levski
A115 писал(а):

Везет Вам, Вы живете при коммунизме. Very Happy Неужели так ящик пива действует? Very Happy



Все зависит от района. Был случай в моей практике... мой босс разрядил акум на шкоде. Ладно, завели машинку от моей. Только завести-то завели, но поздно уже было, ехать куда-либо не требовалось. Что делать - вырубишь машину - потом фиг заведешь. Нужно акб заряжать...
Босс не придумал ничего лучше, чем оставить открытую (!) шкоду, с заведенным двигателем (ключи, и брелок с сигналкой, в замке) во дворе, и предложил пойти посидеть в кафе Smile Лично мне нас.ать на ту шкоду, поэтому я и согласился (да и самому было интересно поглядеть на результат... хотя, мысленно я уже "попрощался" с этой шкодой).
Мы сидели в кафе - часа три с половиной. Вышли - машина стояла там же, где мы ее и оставили. С работающим двигателем и с открытыми дверями.

Так, что, все зависит от района... Думаю, если бы я у себя в районе оставил машину в таком виде, то она бы уехала через 5 минут...

PS. Октавия - не тонированная, снаружи салон просматривается.
S@M
Ночью надо на стоянку ставить. После того как мне пару раз били стекла, перли магнитолу (без передней морды), вырвали колонки с аккустической полкой и однажды просто развлекаясь попрыгали по автомобилю (продавили и капот и крышу) - только стоянка. Потому что зае%ло после этих уродов автомобиль чинить.
maxims45
все это - в калининском районе питера - в середине гражданского проспекта, недалеко от максидома. Не ожидал я такого - тихий район вроде как казалось.

пока на "стоянке" стоит, благо гаражных кооператовов вокруг дофига и договоритсья о цене раза в 3 меньше стоянки можно.
vaka
maxims45 писал(а):

все это - в калининском районе питера - в середине гражданского проспекта, недалеко от максидома. Не ожидал я такого - тихий район вроде как казалось.

пока на "стоянке" стоит, благо гаражных кооператовов вокруг дофига и договоритсья о цене раза в 3 меньше стоянки можно.



Надо было взять железную биту и подкоректировать мозговой центр.
RS_2108
В отличие от многих скажу в тему: покупаешь отдельно датчик объема в салон и, если машина далеко стоит, пейджер к сигналке.

И биту у входа в квартиру, чтобы в трусах и с битой выскочить.
maxims45
ДА! Технически правильное решение:

1. датчик объема - подключается к любой (почти) сигналке
2. пейджер - тоже самое. За 500р на 100 метров

3. газовую мину радиоуправляему в салон? Smile
MAX99
maxims45 писал(а):

ДА! Технически правильное решение:

1. датчик объема - подключается к любой (почти) сигналке
2. пейджер - тоже самое. За 500р на 100 метров

3. газовую мину радиоуправляему в салон? Smile



Здесь самое главное - это бита. С ней уже можно и к машине подбежать и по башне настучать. Только не переусердствуй. Smile Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы