Страница 1 из 1
@lllig@tor
Заглянул тут в окошко на кожухе (делаю периодически) и ужаснулся -ремень ГРМ провис конкретно. Менял почти 20000 км назад,натягивали при мне.Ремень Gates,гайки на роликах затянуты до усера. Думаю,до запланированных мною 35000 км он мог бы и не дожить,не посмотри я вовремя. Очевидно ремень вытянулся.
Konst 16V
Смотришь на холодную или горячую?
При пуске холодного двигателя бьёт ремень о кожух?
Если нет, тогда нормально всё
Дюжина
В летнюю жару прослабленный ремень может и не стучать о кожух. А вот зимой - да. Оч характерный признак.
ViktoriuZ
У меня GATES стоит от прошлого хозяина... При нем прошел ~ 3000 км, после покупки я проехал ~ 6000 км: ремень сильно ослаб. После эпопеи с подтягиванием ремня на 3 сервисах, вот уже ~ 7000 км все в порядке, не тянется, но посвистывает, изредка брызгаю силиконовой смазкой для ремней.
В ближайшее время буду менять опять на GATES.
saint_guy
contitech ставь... норм.... 30000 все в норме... да и цена не заоблачная
Mouse 21113
Только с поддельными Гейтсами аккуратнее. Недавно сами ходили на рынок и у знакомого под пыткой выяснили что сейчас гуляет много левых Гейтсов. Сравнивали 2 образца. И по коробке и по самому ремню не зная отличий не придерешься - все идеально. Но, спрашивается почему материал и его структура на 2х абсолютно одинаковых ремнях разные? и коробки отмаркированы вроде 1 в 1, так нет, есть некоторые отличия в оформлении. А тот ремешок (то же Гейтс) который поставлен 3ткм назад - подделка - стерся с одной стороны на 3 мм., после подтяжки начал стираться с другой стороны на тех же роликах..
@lllig@tor
наврал,16000 ремень прошел.Контитек стесало за неделю на треть сбоку,правда менял в сборе с помпой и роликами и хрен его знает что там было,но как говорится"осадок остался" А на рынке такие вещи брать считаю опасным,только в магазине проверенном (у каждого на примете наверное есть такой) и с чеком.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы