Страница 1 из 1
ГРиня
Слева вверху от блока упраления печкой!

Квадратная! Нарисована окружность с трех местах пустая.

Кнопка нажимаеца но никакова эфеекта я не заметил! Вопщем на скорость не влияет но..... (интересно) Surprised

И ешо! Почему машина так медленно сбрасывает обороты???
Газанеш подержиш 1 сек 3000 оборотов отпускаешь и она мгновение держит 3000 потом спускает до 1500 дердит полсек потом меньше где то 1100 и падает до 1000 сек за три! На карбе сразу скидывало до холостых.

Заводица как то несразу! Карбовая заводилась с полтыка даже стартер почти некрутил! А 102 маслаю гдето секунды две или три!
Завожу на раз два как учил парень из сервиса! Тоесть насос не жду!

Спасибо заранее за ответы!
WebOFF
У меня такой нет, но догадываюсь что это рециркуляция.

т.е. перестаёт забирать воздух с улицы.

Эх, почему перестали делать рециркуляцию???
Antarius
Да, это рециркуляция. С 2001 года не подключается ни к чему.

Обороты медленно сбрасываются либо из-за ДПДЗ либо из-за проблем с тросиком от педали газа.

Плохо заводится? Такого не встречал, только на горячую или при -40. Смотри все где есть бензин, и бежит искра.
Слепой Очевидец
ГРиня писал(а):

Слева вверху от блока упраления печкой!

Квадратная! Нарисована окружность с трех местах пустая.

Кнопка нажимаеца но никакова эфеекта я не заметил! Вопщем на скорость не влияет но..... (интересно) Surprised

И ешо! Почему машина так медленно сбрасывает обороты???
Газанеш подержиш 1 сек 3000 оборотов отпускаешь и она мгновение держит 3000 потом спускает до 1500 дердит полсек потом меньше где то 1100 и падает до 1000 сек за три! На карбе сразу скидывало до холостых.

Заводица как то несразу! Карбовая заводилась с полтыка даже стартер почти некрутил! А 102 маслаю гдето секунды две или три!
Завожу на раз два как учил парень из сервиса! Тоесть насос не жду!

Спасибо заранее за ответы!



Рециркуляция
yoopi
Это кнопка рециркуляции воздуха в салоне. Когда нажимаешь воздух в салоне циркулирует без забора снаружи, не нажимаешь воздух забриается из-за борта. Нужно это например если камаз рядом дымит, чтобы в салоне не воняло. Или например зимой быстрей воздух прогреваеться. Негативный момент: через какое-то время начинают потеть стёкла, т.к. испарения дыхания не удаляются. Если установлен кондиционер то эта особенность не проявляеться, т.к. он сушит воздух.

По поводу завода это на диагностику, может быть что угодно. Какой пробег то хоть?
ДИМОН63
Antarius писал(а):

Да, это рециркуляция. С 2001 года не подключается ни к чему.



Машина 2002 гв. Рециркуляция рулит. :cool:
ViktoriuZ
ГРиня писал(а):

И ешо! Почему машина так медленно сбрасывает обороты???
Газанеш подержиш 1 сек 3000 оборотов отпускаешь и она мгновение держит 3000 потом спускает до 1500 дердит полсек потом меньше где то 1100 и падает до 1000 сек за три! На карбе сразу скидывало до холостых.

Заводица как то несразу! Карбовая заводилась с полтыка даже стартер почти некрутил! А 102 маслаю гдето секунды две или три!
Завожу на раз два как учил парень из сервиса! Тоесть насос не жду!

Спасибо заранее за ответы!



Видимо какая-то проблема: ДПДЗ, трос газа, РХХ... А может у тебя прошива какая-то залита...

Насчет запуска: а ты попробуй подождать насос все-таки, может лучше будет...
Parus
Вы чё, люди? Shocked При переключении передач на инжекторных машинах всегда обороты на секунду ?зависают?, чтобы не было провала при нажатии на газ на следующей передаче. Я тоже после карбюратора первое время не мог привыкнуть. Так и должно быть. :cool:
Другое дело, если обороты конкретно ?зависают? и держаться на высокой отметке подолгу. Но в данном случае, я так понимаю, этого не происходит. 8-)
Bedny Yorik
Parus писал(а):

Вы чё, люди? Shocked При переключении передач на инжекторных машинах всегда обороты на секунду ?зависают?, чтобы не было провала при нажатии на газ на следующей передаче. Я тоже после карбюратора первое время не мог привыкнуть. Так и должно быть. :cool:
Другое дело, если обороты конкретно ?зависают? и держаться на высокой отметке подолгу. Но в данном случае, я так понимаю, этого не происходит. 8-)



Полностью согласен. Хотя я после "Таврии" привык к "зависанию оборотов" очень быстро, даже нравится. А если надолго "вистнут", то надо смотреть.
Fox103
ДИМОН63 писал(а):

Antarius писал(а):

Да, это рециркуляция. С 2001 года не подключается ни к чему.



Машина 2002 гв. Рециркуляция рулит. :cool:



Машина 103-я июль2002 - нет нифига кроме кнопки, а хотелось бы...
Купил все клапаны - надо еще перегородку в отопитель с заслонкой. Тока есть сомнения что удастся установить... Хотя заглушенные дырки для клапана и забора воздуха из салона есть. При установке похоже придется пожертвовать салонным фильтром.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы