Страница 1 из 1
Сергей Целиков
Новый опрос на хоме www.ladaonline.ru

Что в Тольятти и его окрестностях Вы хотели бы посетить и увидеть?

Варианты:

Конвейер ВАЗа
GM-АВТОВАЗ
Волжские берега и Жигулевские горы
Памятник Татищеву (основателю города)
Памятник собаке (Псу Верному)
Грушинский фестиваль
Рождественские гонки
Музей трудовой славы АВТОВАЗа
Музей военной техники в НТЦ ВАЗа
Подводную лодку

Вопрос не праздый, нужен мне для дела. Может кто-то предложит и другие варианты...
Oleg78r
Сергей Целиков писал:
Что в Тольятти и его окрестностях Вы хотели бы посетить и увидеть?Варианты:

Конвейер ВАЗа - Да
GM-АВТОВАЗ - Да
Волжские берега и Жигулевские горы - Почему нет.
Памятник Татищеву (основателю города) Confused
Памятник собаке (Псу Верному) Нет
Грушинский фестиваль - Это что такое? Shocked
Рождественские гонки - Rolling Eyes Нет
Музей трудовой славы АВТОВАЗа :-D
Музей военной техники в НТЦ ВАЗа Smile
Подводную лодку Smile
Sipe
В Тольятти не собираюсь, но если порассуждать:
1. Конвейеры ВАЗа и GM мне не интересны - все заводы одинаковы, а их я видел...
2. Берега и горы - пожалуй самое интересное.
3. Памятники - не в курсе о существовании столь замечательных личностей, поэтому малоинтересно.
4. Грушинский фестиваль представляет тот же интерес, чтои конвейер ВАЗа - я спокойно отношусь к этому виду творчества, да и если приспичит - Ильменка намного ближе. Very Happy
5. Рождественские гонки = грушинский фестиваль. А самому поонять там дают?
6. Музей трудовой славы... Ближайший аналогичный музей находится в 500 метрах от моего дома... Не интересно.
7. Музей военной техники - интересно только как бывшему инженеру-технологу.
8. Подводная лодка совершенно не интересна. Гораздо интереснее втихаря смотреть за ними в бухтах военных баз.

Резюме - если я и поеду в Тольятти, то посмотреть на природу, а если останется время - заскочу в военный музей.

З.Ы. Офис LOL'а еще интересней. Very Happy
Pepelatz
Конвейер ВАЗа - нет
GM-АВТОВАЗ - нет (и там и там, что я не видел?)
Волжские берега и Жигулевские горы - да
Памятник Татищеву (основателю города) - да
Памятник собаке (Псу Верному) - да (собака - друг человека, надо уважить)
Грушинский фестиваль - да/нет (очень спокоен к этому виду искусства). А он разве не в Самаре проводится? :neutral:
Рождественские гонки - да
Музей трудовой славы АВТОВАЗа - а там техника выставлена? Тогда - да
Музей военной техники в НТЦ ВАЗа -да
Подводную лодку - ну, так и быть, да (если влезу :-D )

Еще -
Офис LOL (вместе с Senn'ой) :-D
Навестить пару-тройку знакомых.
Invader
В Тольятти хотел бы проехать на машине по портпоселку :cool: !
(Для не знающих, что это такое - это аналог Рублевки, только в отличие от Москвы, в Тольятти пошли дальше, они поставили на шоссе, проходящем через этот (географически центральный) район города знак "кирпич" и пост ГАИ, где доблестно следят, чтоб никто без спец. пропусков и ментовских удостоверений не ездил, а простые жители ездят в объезд более 10 км).
Кстати, пожалуй, самое красивое место в Тольятти - выглядит как Сочи. И поэтому, естественно, там виллы Каданникова и проч. местных авторитетов.
Это самое большое желание. А по указанному перечню:
Конвейер ВАЗа - Да, так как я и раньше там очень много раз бывал, убогость совковая конечно, но есть в этом что-то завораживающее.
GM-АВТОВАЗ - Нет - ерунда полнейшая.
Волжские берега и Жигулевские горы - Да, со стороны портпоселка и на Копылово, на ГЭСе, возм. берега Жиг. моря у Ягодинского леса.
Памятник Татищеву (основателю города) - Нет, ничего интересного.
Памятник собаке (Псу Верному) Если только случайно проезжая мимо, из окна машины. Хотя, действительно верный был пес, его бы в Книгу рекордов Гиннеса. Трогательная история, сам этого пса живого очень много раз видел. Но очень мало кто в стране об этом знает.
Грушинский фестиваль - Нет, я не любитель бардовской песни.
Рождественские гонки - Нет, гонки как гонки, для жителей Тольятти, у меня рядом с домом есть тоже самое, хоть каждую неделю ходи.
Музей трудовой славы АВТОВАЗа - Нет, уже был, хватит одного раза.
Музей военной техники в НТЦ ВАЗа - Нет, ни к чему эта нереальщина.
Подводную лодку - Возможно, если имеется в виду ночной клуб "Комсомолец" на Революционной улице (если с компанией, без драк и экстази), Нет, если имеется в виду реальная лодка - вот уж точно чисто прикол для жителей центральной России - еще бы авианосец посреди Жигулевского моря поставили и водили на него экскурсии.
А вообще, в стране никто почти ничего про Тольятти не знает, кроме АвтоВАЗа. И поедут туда или по бизнесу или к родственникам / друзьям. Никто не представляют, что там есть еще заводы, кроме АвтоВАЗа, например ТольяттиАзот или КуйбышевФосфор размера не малого. Что там Жигулевское море, что там летом жарко.
А туризм развивать можно, привлекая относительной близостью аэропорта и Жигулевским морем и горами, т.е. водными видами отдыха и спорта летом и горнолыжными зимой. Обеспечив качественный сервис, сравнимый или превосходящий уже имеющиеся центры подобного отдыха и с более дешевыми ценами. Чтоб имело смысл ехать туда отдыхать и кто-то попробовав раз, ехал еще и звал своих друзей. И, заодно, для желающих, можно организовывать экскурсии на АвтоВАЗ и по городу. Но на рекламу понадобиться денег очень много.
konstanta
мемориальную доску из проржавевшей стали:

"Здесь в 200х году было закрыто ОАО "АвтоВАЗ"


гвоздички принесу...
Sipe
Invader писал(а):

...А туризм развивать можно, привлекая относительной близостью аэропорта и Жигулевским морем и горами, т.е. водными видами отдыха и спорта летом и горнолыжными зимой...

Пааапрашу ограничиться лыжами водными. Для катания ВВП на горных уже существует Абзаково. Smile
Сергей Целиков
Invader писал(а):

...
Подводную лодку - Возможно, если имеется в виду ночной клуб "Комсомолец" на Революционной улице (если с компанией, без драк и экстази), Нет, если имеется в виду реальная лодка - вот уж точно чисто прикол для жителей центральной России - еще бы авианосец посреди Жигулевского моря поставили и водили на него экскурсии.
...


Нет, имелась ввиду настоящая дизельная подлодка, которую по осени приперли с Северного флота для музея военной техники НТЦ ВАЗа, но 6 км от Волги до музея пока не знают как допереть. И сейчас она вмерзла в лед между Подстепками и Приморским, в 5 км от города.

Её уже пару раз показывали по 1 каналу ТВ в программе "Человек и закон"
Тема тут
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=29543&highlight=
Сергей Целиков
Вот промежуточные результаты:

Что в Тольятти и его окрестностях Вы хотели бы посетить и увидеть?

- Конвейер ВАЗа 16,6%
- Подводную лодку 15,8%
- Волжские берега и Жигулевские горы 15,1%
- Грушинский фестиваль 13,9%
- Памятник собаке (Псу Верному) 12,0%
- Музей военной техники в НТЦ ВАЗа 8,5%
- GM-АВТОВАЗ 8,1%
- Рождественские гонки 5,0%
- Музей трудовой славы АВТОВАЗа 3,5%
- Памятник Татищеву (основателю города) 1,5%
Всего проголосовало: 259


Все-таки взглянуть как делается Ваша машинка - это самое интересное в Тольятти.

Кстати, я на конвейере бываю примерно 1-2 раза в год. И все время поражаюсь тому духу каторый там царит. Это нечто другое, нежели в обыденной офисно-уличной жизни. Конвейер ВАЗа это нечто настольно грандиозное, что не сравнимо ни с чем. Этот многокилометровый конвейер, эти постоянно снующие транспотные погрузчики, того гляди на тебя наедущие... А каждые 20 секунд новая машина... А чего стоят плакаты развешенные вдоль конвейера "Совесть - лучший конторолер" и т.п. В общем когда там оказываешься ощущаешь что-то такое... непоколебимо-мощно-грандиозное, что было и будет всегда... В общем совсем другой мир.
Sipe
Сергей Целиков писал(а):

...Вопрос не праздый, нужен мне для дела...

Прошел почти месяц. Может уже можно снять покров секретности? Что за дело-то? Страсть, как любопытно... Very Happy
Marble Wolf
Что в Тольятти и его окрестностях Вы хотели бы посетить и увидеть?

Варианты:

Конвейер ВАЗа, ДА посмотреть а глаза тем кто их соберает
GM-АВТОВАЗ
Волжские берега и Жигулевские горы, ДА
Памятник Татищеву (основателю города), да
Памятник собаке (Псу Верному), ДА
Грушинский фестиваль, НЕТ
Рождественские гонки, НЕТ
Музей трудовой славы АВТОВАЗа, возможно
Музей военной техники в НТЦ ВАЗа, да
Подводную лодку, ???

Вопрос не праздый, нужен мне для дела. Может кто-то предложит и другие варианты...[/quote]
rover
Того идиота, который колесо изобрел.............
k_tros
Лицо главного "конструктора" фильтра. Это заменит все прелести Самарского региона.
Kuzmich
k_tros писал(а):

Лицо главного "конструктора" фильтра. Это заменит все прелести Самарского региона.



Завтра попрошу у него разрешения на публикацию его данных и спрошу ФОТО.
С уважением! Ю.К.Целиков.
k_tros
Kuzmich писал(а):

k_tros писал(а):

Лицо главного "конструктора" фильтра. Это заменит все прелести Самарского региона.



Завтра попрошу у него разрешения на публикацию его данных и спрошу ФОТО.
С уважением! Ю.К.Целиков.



А на доске почета он не висит? (в смысле его фотография). И поместите его фото в десяточном семействе. Вам все десятководы будут благодарны и признательны.
Mihel'
А автомат КАЛАШНИКОВА с полным ПОДСУМНИКОМ выдадут? Twisted Evil
Люся
Mihel' писал(а):

А автомат КАЛАШНИКОВА с полным ПОДСУМНИКОМ выдадут? Twisted Evil



ладно тебе вякать. Confused
И подпись дурацкая у Тя.

Я не знаю, кто сейчас рулит и разрабатывает на ВАЗе. Качество машинок похоже сильно ухудшилось, по сравнению с годами СССР.
Раньше там дураки точно не работали, сейчас- не в курсе.

ОФФ:
Я была в Тольятти неск. раз - в детстве. Мой дядя, родной брат отца, работал директором кузовного производства на Волжском Автомобильном Заводе.

Я почему-то вспоминаю - черную икру и реку Волгу. И его "Жигули" - каждый год разные.
Он ездил в командировки - в ФРГ, в Италию. Обмен опытом. Там были нужны его разработки, изобретения. У нас - под вопросом. Sad

Каждый раз по приезду загоняли на заводской сервис и моих родителей машинку- у нас тогда была "одиннадцатая"- КлассИк. Проблем у нее не было вообще -на заводе ребята ессно делали ей все и как для себя.

Куликов Виктор - мой дядя . Его уже нет в живых, он сильно заболел и умер в 62 года Sad ... Дядя Витя. Он не знает, какие позорища сейчас выпускают

P.s. Мне больно. И обидно. До слез. :sad:

p.s1. Прости нас всех, дядя Витя!
И тех, кто производит, и тех, кто на форуме енто хает.

--------

В Тольятти хотела бы придти на кладбище- на могилу моего дяди.
На завод меня не тянет Confused
Андрей Охтинский
Люся писал(а):


p.s1. Прости нас всех, дядя Витя!
И тех, кто производит, и тех, кто на форуме енто хает.

--------

В Тольятти хотела бы придти на кладбище- на могилу моего дяди.
На завод меня не тянет Confused



Черт его знает - то ли плакать, то ли смеятся... :ooo:
ДИМОН63
ГЛАВНОГО КОНСТРУКТОРА И ГЛАВНОГО ТЕХНОЛОГА. ЖЕЛАТЕЛЬНО БЕЗ СВИДЕТЕЛЕЙ!!! Twisted Evil Twisted Evil
Rivet
Буду в конце апреля, не отказался бы побывать/увидеть на/в/у:

Конвейер ВАЗа
GM-АВТОВАЗ
Волжские берега и Жигулевские горы
Памятник Татищеву (основателю города)
Памятник собаке (Псу Верному)
....
Музей трудовой славы АВТОВАЗа
Музей военной техники в НТЦ ВАЗа

Подводную лодку - хотя наверное не очень бы хотел...
Иммигрируй в Европу и получи в подарок бейсболку: http://cernis.cz
MIK1982
Каданникова суку без свидетелей и битой его пока не сдохнет за пошлины на ино и лобирование интересов АВТОТАЗА. Mad

а если серьезно музей ВАЗа
природу
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы