Страница 1 из 1
Magister
Есть ВАЗ 21043, 98го года, в ПТС цвет - бело-серый.
Нужно кое-где подкрасить, а какой номер краски взять - не понятно. Экспериментировать с подбором - не хочется. Подкраска не большая, поэтому ехать на компьютерный подбор не выгодно.
Как определить номер цвета??? Помогите, плиз...
F0rester
Magister писал(а):

Есть ВАЗ 21043, 98го года, в ПТС цвет - бело-серый.
Нужно кое-где подкрасить, а какой номер краски взять - не понятно. Экспериментировать с подбором - не хочется. Подкраска не большая, поэтому ехать на компьютерный подбор не выгодно.
Как определить номер цвета??? Помогите, плиз...



Видимо 233! Смотри сам - http://niva.rusnet.ru/tehnika/kuzov/lkp/cveta.htm

А, вообще, знакомый несколько раз брал белую краску с одним номером и всё равно то светлее, то темнее. Лучше пробывать на незаметных местах...
Sniper_gf
Magister писал(а):

Есть ВАЗ 21043, 98го года, в ПТС цвет - бело-серый.
Нужно кое-где подкрасить, а какой номер краски взять - не понятно. Экспериментировать с подбором - не хочется. Подкраска не большая, поэтому ехать на компьютерный подбор не выгодно.
Как определить номер цвета??? Помогите, плиз...


У тебя я так думаю белая ночь.
Вобще советую снять лючок с бензобака и сходить с ним в хороший магазин. Там тебе подберут точно. Сам так подбирал. Выбрали тон в тон.
FoundData4
Да лучше всего в подбор. Я например подбирал свой - так оказалось что по паспорту белый, а если на деле посмотреть, на солнышке - то есть розоватый отблеск Wink вот такие странности
MOD
Я недавно сам красил машину 87года, и понял, что подобрать цвет почти невозможно, только компьютерный подбор дорогих красок Dupont т. д.(литр 1200р).
Вариант красить машину всю или без крыши можно взять Colormix (литр 270р + на краскопульт растворитель 90р) половина 215, половина 201 или 239 гдето так, смешивать в серую добавлять белую на литр по 100 грамм (после растворителя) наносишь через 15 мин проверяешь, и так до бесконечности Smile. НО точно не подберешь. некоторые при высыхании светлеют некоторые цвет меняют Sad.
Chega
А у меня на(под) багажнике наклеечка есть, с номером цвета.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы