Страница 5 из 9
Al_Dimich
BOT писал(а):

А что ждать пока накатают 10-15 тыков, ждать нечего их всеравно никто не покупает! Те люди которые их купят явно про Калины ничего не читают в Инете и в журналах ,в форуме еденицы сидят,
То что пишется тут это для узкого круга людей ! Те кто Калину купят у тех наверно и компов нет, не то что Инета! Видел я пару Калин в Ростове пердуны старые за рулем! Молодежь х*р купит такой позорняк, правильно тут сказали засмеют нафиг! Уродский дизаин мля! Внешний вид много решает! :cool:

Калины покупают хорошо. Вот только мало их было в продаже. Дефицит, однако. Шпекулянты цены взвинтили из-за этого поначалу. Теперь всё нормализовалось. А какой авто по дизайну существенно лучше Калины? Акцент? Матиз? Логан? Символ? Нексия? Эти машины НИКТО не называет красивыми. Они утилитарны, как и Калина. Нормальный дизайн для бюджетного авто - не больше не меньше.
BOT
не согласен!
Еще раз говорю Калины не покупают 3 СТО Ростов-лада спрашивал везде! Все только смеются
Акцент и Нексия боле менее!
Al_Dimich
BOT писал(а):

не согласен!
Еще раз говорю Калины не покупают 3 СТО Ростов-лада спрашивал везде! Все только смеются
Акцент и Нексия боле менее!

Не покупали, потому что не было их. В Москве в нормальных, проверенных салонах - не было точно. Вот, вот только появились. И цены были завышены спекулянтами хрен знает на сколько. Сейчас всё нормально. Берут и брать будут.
AffreuxChien
> Кондей на Калине будет.
Вот когда будет - тогда и разговор будет.
А пока нет даже минимального комфорта - и говорить не о чем.

Может ещё на Калине отопитель когда-нибудь станет не таким орущим, как на "десятках" Shocked
Вы вообще знаете, чем Калины всякие от автомобилей отличаются?
Al_Dimich
...

Последний раз редактировалось: Al_Dimich (15 Августа 2005 13:19), всего редактировалось 1 раз
Al_Dimich
Al_Dimich писал(а):

AffreuxChien писал(а):

> Кондей на Калине будет.


Вот когда будет - тогда и разговор будет.
А пока нет даже минимального комфорта - и говорить не о чем.

То есть вы с ходу отметаете целую группу авто, на которых нет кондея. Многие Акценты до 2003 года выпуска. Многие современные Гетцы, Нексии. Большинство Логанов. Были Фокусы без кондиционера. Куча новых и БУшных иномарок без кондиционера. Всё это можно записать в отстой?
Цитата:

Может ещё на Калине отопитель когда-нибудь станет не таким орущим, как на "десятках" Shocked

А чем вам не нравится Калиновский отопитель? Вы им пользовались?
AffreuxChien писал(а):

Вы вообще знаете, чем Калины всякие от автомобилей отличаются?

Чем же?
987
Мужики я все читаю и смеюсь - господин Al_Dimich явно трудиться на Вазе или просто болен. Ну не может нормальный и здоровый человек защищать так яростно Калину. Я сегодня ради хохмы заехал в АВТОКЕЙ на шоссе Энтузиастов и с менеджером хотел поговорить о Калине. На меня смотрели как на идиота! Отвечали на вопросы так как будто я им должен кучу денег и ни разу мне не посоветовали купить Калину !! Я попросил проехаться на ней ну надо было видеть их лица! Вон 12 стоят красавицы с двигателем 1.6 так пожалуйста все время переводили на них тему ну не странно ли а. Я думаю эти ребята знают более чем мы с Вами так ведь уважаемый Al_Dimich
Al_Dimich
987 писал(а):

Мужики я все читаю и смеюсь - господин Al_Dimich явно трудиться на Вазе или просто болен.

А вы у нас оказывается врач.
Цитата:


Ну не может нормальный и здоровый человек защищать так яростно Калину.

Яростно? У меня-то истерики как раз нет, в отличие от некоторых персонажей.
Цитата:


Я сегодня ради хохмы заехал в АВТОКЕЙ на шоссе Энтузиастов и с менеджером хотел поговорить о Калине. На меня смотрели как на идиота!

Сочувствую.
Цитата:

Отвечали на вопросы так как будто я им должен кучу денег и ни разу мне не посоветовали купить Калину !! Я попросил проехаться на ней ну надо было видеть их лица! Вон 12 стоят красавицы с двигателем 1.6 так пожалуйста все время переводили на них тему ну не странно ли а. Я думаю эти ребята знают более чем мы с Вами так ведь уважаемый Al_Dimich

Душевные ребята. И всё то они знают. Особенно, кто идиот, а кто нет.

З.Ы. Короче, Калину вам так и не показали. И долго улюлюкали вам вслед. Very Happy
AffreuxChien
> У меня-то истерики как раз нет
Заметно, очень хорошо заметно.
Al_Dimich
AffreuxChien писал(а):

> У меня-то истерики как раз нет
Заметно, очень хорошо заметно.

Я так понимаю, что на счёт Калины у вас ни одного аргумента так и не появилось. Одни эмоции. Решили теперь перейти на личности? Как вы не оригинальны. Этим вы фактически расписались в своём бессилии доказать здесь хоть что- нибудь нормальным образом.
I_Want_To_Live_In_Fire
Al_Dimich писал(а):

AffreuxChien писал(а):

> У меня-то истерики как раз нет
Заметно, очень хорошо заметно.

Я так понимаю, что на счёт Калины у вас ни одного аргумента так и не появилось. Одни эмоции. Решили теперь перейти на личности? Как вы не оригинальны. Этим вы фактически расписались в своём бессилии доказать здесь хоть что- нибудь нормальным образом.


Хм, если посмотерть твой предыдущий пост, то те же слова можно отнести и к тебе, причём с большим успехом.
Резюме - Ссы ему в глаза, а он - "Божья роса" Laughing
Al_Dimich
I_Want_To_Live_In_Fire писал(а):

бла-бла-бла

Smile Вот и клоуны подтянулись. Вечер юмора объявляю открытым.
I_Want_To_Live_In_Fire
Al_Dimich писал(а):

I_Want_To_Live_In_Fire писал(а):

бла-бла-бла

Smile Вот и клоуны подтянулись. Вечер юмора объявляю открытым.


клоун тут один - это ты, не замечаешь что тебя уже даже "не пересевшие" всерьёз не воспринимают...
То чем ты занимаешься называется "срать в камментах"
Al_Dimich
I_Want_To_Live_In_Fire писал(а):

клоун тут один - это ты, не замечаешь что тебя уже даже "не пересевшие" всерьёз не воспринимают...
То чем ты занимаешься называется "срать в камментах"

Да ладно, Клёпа, за меня не переживай. Я уж как-нибудь сам - без твоей поддержки обойдусь.
Шустер
AL-Dimich!! Какая тебе конструктивная критика нужна,зачем?
Мы рубим бабло на многих сайтах,пока платят за "убийство" ВАЗов.
GEN уже на иномарку настучал на "клафиатуре".
Паршивый ЛОГАН 8 лямов зелени на рекламу пустил и ее тоже
надо в наши кармашки направить.
Народ на нефтебаксы хочет куплять автомобили ,примерно на 19 ярдов зелени в год,а тут какой-то "Автовазишка" под ногами путается.
Надо общими усилиями направить эти 19 ярдов на покупку иномарок
и всем будет хорошо.
Задача поставлена,цель ясна,за "клафиатуру" Господа
akaПатриот
Калина Б класс!
Матиз А класс!
Что одинаковый
Про компы: сейчас они у всех дома как сковородки:D
инет тож у многих есть, по крайней мере в развитых районах страны.
калины хорошо покупают, а то, чтом мало их видишь, так потому что их выпускают очень мало и до массового производства еще далеко, доводка, однако!
Тазоненавистники у вас скоро пена и зо рта потечет, и вы сейчас утверждаете, что ВАЗы плохо покупаютя! Да, конечно, а 2500 в день так скозь землю проваливаются!
Мля! кондей ставят, но пока не на заводе, а где, думаю догадываетесь.
И если ваш Матиз так хорош, приом что цена=десятым, то сломя голову Матиз не берут.
У иномарок не очередь, а ожидание заказа, не всегда в салоне есть то, что вам надо.
AffreuxChien
Калина - это Таврия.
С ней сравнения уместны.

Фразы одного и того же персонажа:
Цитата:


> У меня-то истерики как раз нет
...
> Решили теперь перейти на личности?
...
> Вот и клоуны подтянулись.
...


В чужом глазу соринку...
Обязательно продолжайте пропаганду Таврий, Славут и Калин. Без вас нам скучно :)

akaПатриот
> калины хорошо покупают
Ещё не известно. Первичный спрос есть на всё.
Как оно пойдёт в реале, крупным тиражом - неизвестно.
Вон, у Логанов барыги уже очередью торгуют :)

> А чем вам не нравится Калиновский отопитель? Вы им пользовались?
Я имел неосторожность включить его на демо-машине.
Тот же самый, жуткий "десяточный" рёв.
Это не автомобиль...

> с ходу отметаете целую группу авто, на которых нет кондея.
Если быть точным, то меня не интересуют машины не с отсутствием кондея, а с отсутствием климат-котроля. Хотя бы простого, общего.
XXI век на дворе, однако!

Если продолжить список того, что я "отметаю", то он будет внушительным.
Авто, с ручной КПП
Авто, с запотевающими стёклами
Авто, в которых бывает жарко
Авто, в которых бывает холодно
Авто менее 5 баллов по EuroNCAP
Авто с вялым управлением
Авто без противозаносной системы
Авто без противобуксовочной системы.
Авто, в салоне которых что-то шумит, кряхтит или орёт, как "десяточный" вентилятор.
Авто, которые не ездят от ТО до ТО.

P.S. Калиновцы! А какой принцип действия преднатяжителей ремней у Калины?
Леша тверской
Как это надоело...
Если не нравится, то и не надо покупать! Вот и весь базар. У нас "типа капитализм", вроде.
Al_Dimich
AffreuxChien писал(а):

Если быть точным, то меня не интересуют машины не с отсутствием кондея, а с отсутствием климат-котроля. Хотя бы простого, общего.
XXI век на дворе, однако!

Если продолжить список того, что я "отметаю", то он будет внушительным.
Авто, с ручной КПП
Авто, с запотевающими стёклами
Авто, в которых бывает жарко
Авто, в которых бывает холодно
Авто менее 5 баллов по EuroNCAP
Авто с вялым управлением
Авто без противозаносной системы
Авто без противобуксовочной системы.
Авто, в салоне которых что-то шумит, кряхтит или орёт, как "десяточный" вентилятор.
Авто, которые не ездят от ТО до ТО.

P.S. Калиновцы! А какой принцип действия преднатяжителей ремней у Калины?

Ни фига себе запросики. Калина, Акцент и Логан явно отдыхают. Я бы к приведённому списку добавил кожу, биксенон, пневмоподвеску и доводчики дверей. Чувак, ты крут донельзя. Как тебя на этот форум-то угораздило попасть?

З.Ы. Скумбрию (тьфу ты, таврию) боюсь теперь даже предлагать - меня неправильно поймут. Ну вот, придётся другого лоха искать.
AffreuxChien
> запросики. Калина, Акцент и Логан явно отдыхают.
Отдыхают.

> Я бы к приведённому списку добавил кожу
Кожу не хочу. Чай не джип, у джипов она практична, а так, "тряпочка" лучше. К тому же к коже прилагается электрорегулировка сидений по всем параметрам, а я для себя беру.
Мои габариты более-менее статичны.

> биксенон,
Тут выбор стоял, биксенон, аль адаптивный свет (фары в поворот заглядывают), я выбрал адаптив. В Москве освещение нормальное, ксенон не упёрся. А вот жил бы за городом...

> пневмоподвеску
Не знаю, надо ли? Мне достаточно просто автомобиля с лучшей в классе "C" подвеской. Что пневмо даёт?

> и доводчики дверей.
Не нужно мне. Хотя...

Леша тверской
"Типа капитализм" - это плохо. Нужен "Чиса капитализм", т.е. открытый рынок, без заграждений.
Al_Dimich
AffreuxChien писал(а):

> запросики. Калина, Акцент и Логан явно отдыхают.
Отдыхают.

> Я бы к приведённому списку добавил кожу
Кожу не хочу. Чай не джип, у джипов она практична, а так, "тряпочка" лучше. К тому же к коже прилагается электрорегулировка сидений по всем параметрам, а я для себя беру.
Мои габариты более-менее статичны.

> биксенон,
Тут выбор стоял, биксенон, аль адаптивный свет (фары в поворот заглядывают), я выбрал адаптив. В Москве освещение нормальное, ксенон не упёрся. А вот жил бы за городом...

> пневмоподвеску
Не знаю, надо ли? Мне достаточно просто автомобиля с лучшей в классе "C" подвеской. Что пневмо даёт?

> и доводчики дверей.
Не нужно мне. Хотя...

Леша тверской
"Типа капитализм" - это плохо. Нужен "Чиса капитализм", т.е. открытый рынок, без заграждений.

Так тачка-то уже заказана? Я уж весь в нетерпении. Правда это всё нужно бы в "выбор ино после ВАЗ", ну да ладно.
Al_Dimich
AffreuxChien писал(а):

> запросики. Калина, Акцент и Логан явно отдыхают.
Отдыхают.

> Я бы к приведённому списку добавил кожу
Кожу не хочу. Чай не джип, у джипов она практична, а так, "тряпочка" лучше. К тому же к коже прилагается электрорегулировка сидений по всем параметрам, а я для себя беру.
Мои габариты более-менее статичны.

> биксенон,
Тут выбор стоял, биксенон, аль адаптивный свет (фары в поворот заглядывают), я выбрал адаптив. В Москве освещение нормальное, ксенон не упёрся. А вот жил бы за городом...

> пневмоподвеску
Не знаю, надо ли? Мне достаточно просто автомобиля с лучшей в классе "C" подвеской. Что пневмо даёт?

> и доводчики дверей.
Не нужно мне. Хотя...

Леша тверской
"Типа капитализм" - это плохо. Нужен "Чиса капитализм", т.е. открытый рынок, без заграждений.

Ну и? Тачка, я так понял, уже заказана? Уже все в нетерпении. Правда, это всё нужно бы в "выбор ино после ВАЗ", ну да ладно. И так сойдёт.
AffreuxChien
> Тачка, я так понял, уже заказана?
Да.
Al_Dimich
AffreuxChien писал(а):

> Тачка, я так понял, уже заказана?
Да.

Не томи.
AffreuxChien
Чего не томить-то?
Заказ расписать что ли?

Этт легко.
Автомобиль ВАЗ (Всеволжского Автомобильного Завода)
Модель - Фокус-2. Кузов - 3-дверный хэтч.
Базовая комплектация - Trend/1,6литра/адаптивная АКПП (с возможностью ручного управления) + набор опций

О базовой комплектации.
В России у Фокусов 4 базовые комплектации, остальное - "конструктор" из опций и пакетов опций. Т.е. возможность заплатить деньги за то, что хочу, а не за то, что дядя решит.

И так:
Trend содержит:
Инерционный выключатель подачи топлива (безопасность типа)
Руль реечный с ГУР (2,0 литра - с программируемым ЭУР, спорт, комфорт и т.д.)
Подвеска - передняя МакФерсон, со стабилизатором, задняя - "фирменная" фордомаздовская многорычажная Control Blade.
Подушка безопасности водителя
Ремни с преднатяжителями
Складные педали и руль
Балки боковой защиты (они там конкретные, такие)
Иммобилайзер
Лючок зебинобака запираемый центрально
Капот с ключом
Крепления ISOFIX для детских сидений
Боковые молдинги во что-то там окрашены
Спойлер во что-то окрашеный (во новость-то!)
Заднее стекло с подогрвом
Кнопка электропривода открывания багажника (да хоть тумблер, блин!)
Стеклоочиститель передний усиленный для тяжелых условий (это так "ленточные" дворники зовутся Smile )
Ну и задний..
Противотуманки перед/зад
Кондей
Розетка ( Smile )
Рециркуляция
Чашкодержатели
Часы
Ручки для пассажиров с крючками
Солнцезащитные козырьки с туалетными зеркалами, закрываемыми крышечками
Электростёкла
Сиденье водителя - с регулировкой высоты
Передние сидения - противоподныривательные(чё это такое знать бы!)
Заднее - складное 40/60
(устал, дальше кратко)
Ремни безопасности со всей фигнёй, полный набор
Ковры
Дверные ручки с отделкой
Рукоядка КПП с ляминовой вставкой
Приборы с ляминовой каёмочкой, стрелочки с полированой фиушечкой ляминовой, противоцарапательные покрытия (что за нафиг - не в курсе) реколятор фар, борткомп, (пропущен ряд очевидных совсем хреновин), руль 3 спицы, обтянут кожей (наверняка молодой кирзой Smile ), 3 спицы, с ляминовыми вставками
Лампочки-подсветочки-фонарики по кругу, перечислять тошно.
Фары с чернёными ободками (у других баз блестючие), решетка радиатора с хромированным ободком (только у Trend и Ghia)

В общем за эту хрюнотень - 14650

Опции:
(сначала пакеты опций)
Комфорт+ - 870$, В него входят:
Радиопакет ?2
Пакет безопасности ?5
Легкосплавные диски 16 дюймов.

В Радиопакет ?2 входит:
CD-ола модели 6000 (1,8 DIN, 6 динамиков), по стилю интерьера в Trend идеально вписывается.
В пакет безопасности ?5 входит:
1. Минипотолочная консоль
2. Двойное запирание дверей (не открываются с разбитым стеклом)
3. Охранка с датчиками объема
4. Встроенный в ключ пуль ДУ
5. "Провожающие фары"
6. Доп. штурманская лампадка

Зимний пакет 400$
Зеркала с подогревом
Лобовое стекло с подогревом (кстати, отдельно всего 170$!)
Попогрейки в сиденьях

Пакет улучшенной обзорности 140$
Система автоматического включения фар
Стеклоочиститель с датчиком дождя
Автоматически затемняющееся зеркало заднего вида

Дальше россыпь:
Двузонный климат-контроль (лево-право) - 390$
Охлаждаемый бардачок - 35$
Подушка пассажира - 290$
Боковые подушки - 290$
IVD - 690$
тут поподробнее. IVD это:
ABS с системой распределения тормозных усилий (EBD)
Система курсовой устойчивости (ESP)
Система экстренного торможения (EBA)
Противобуксовочная система.

Парктроник - (290)
Омыватель фар (200)
Система адаптивного головного освещения - 630
Итого - 18875.

Из опций не взял:
Навороченный звук с 8-ю динамиками и головой Sony (не такой уж я меломан, к тому же Sony больше подходит к интерьеру Ghia)
Внешние зеркала с подсветкой околозеркального пространства (нафига?)
Пульт управления радио на руле (там на магнитоле кнопки такие, что не промахнуться, не говоря уж о "рулевом колесе" громкости. Чай не китайская 1-диновка!)
Ни кожи на сиденья, ни опций регулируемости у пассажира, ничего такого.
Окраску "металлик" - нахрена оно, если мне больше понравился неметаллический цуэт?
Предпусковой подогреватель - в средней полосе ИМХО без надобности.
Резиновые коврики 8-)
[/quote]
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 9
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы