Страница 1 из 1
warlord
Собрался сам поставить локеры на 21103. В связи с этим возникли вопросы:

1. Нужно ли снимать заводские подкрылки с передних арок?
2. Что делать с сепаратором в заднем левом крыле - похоже, он мешает установить локер?
UDima
warlord писал(а):

Собрался сам поставить локеры на 21103. В связи с этим возникли вопросы:

1. Нужно ли снимать заводские подкрылки с передних арок?
2. Что делать с сепаратором в заднем левом крыле - похоже, он мешает установить локер?



если не считать то, что подкрылки на десятку не нужны вообще, то
1) впереди подкрылки не нужны совсем,
2) можно поставить на зад, но под них будет набиваться грязь.

Если не убедил, то будь внимателен, когда будешь прикручивать задний левый подкрылок. При его креплении в арке колеса можно с 99% точностью попасть в жгут проводов, идущих к задним фонарям!
warlord
UDima писал(а):

warlord писал(а):

Собрался сам поставить локеры на 21103. В связи с этим возникли вопросы:

1. Нужно ли снимать заводские подкрылки с передних арок?
2. Что делать с сепаратором в заднем левом крыле - похоже, он мешает установить локер?



если не считать то, что подкрылки на десятку не нужны вообще, то
1) впереди подкрылки не нужны совсем,
2) можно поставить на зад, но под них будет набиваться грязь.

Если не убедил, то будь внимателен, когда будешь прикручивать задний левый подкрылок. При его креплении в арке колеса можно с 99% точностью попасть в жгут проводов, идущих к задним фонарям!


Я уже весь форум перелопатил по вопросу "надо-не надо" Very Happy Я решил поставить - зимой снег будет проще из-под арок выбивать.
Димон Шустрый
Только не ввинчивай саморезы в края крыльев ( в металл) - пойдут жучки по краске через две зимы. Вот это настоящее зло !!! Ну максимум один в центре арки и то подальше от края.
А то мне нехорошие люди в автосервисе насверлили этих саморезов с десяток, так теперь жучки вылезают по всему периметру, р-р-р-р-р-р-р!!!!!!
Обломов
Вот тоже мучаюсь вопросом ставить или нет. На предыдущей 12-той стояли сразу, поэтому голова не болела. На новой при езде если попадает мелкий камушек под колеса гулко отзывается в арке заднего колеса. И не удивительно, если снизу смотреть это же чистой воды колокол. Прогнал задние арки каучуковой мастикой, стало потише но все равно камушки шумят. Попробую сначала сделать шумку богажника и соответственно задних арок, если не поможет буду ставить подкрылки. Кстати на старой 12-ке с подкрылками было действительно тише, но при повороте в крайем положении руля передние колеса терлись об подкрылки.
Bedny Yorik
Я поставил сразу в салоне и не жалею, так как совершаю еженедельные вояжи на дачу со всеми вытекающими (камни, дождь, грязь и т.д.). А шумку таки придется сделать - уже созрел.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы