Страница 1 из 1
Ksu21074
Ребята, помогите советом!

Машина ВАЗ 21074, 2004 года, пробег чуть больше 17 000 км. Недавно прошла небольшой техосморт. (Были ТО-1 - 3 000 км и 10 000 км). Так мелочевка: контактики почистили, зазоры вытавили, свечки и пр. Холостые убрали. Фазы газораспеределения проверили. Все в норме. Но появился странный звук, тарахтение при разгоне или при езде в горку. Confused
volk07i
Скорее всего эти дятлы ( :-( говоря мягко :-( ) на СТО так отрегулировали клапана.
Ksu21074
volk07i писал(а):

Скорее всего эти дятлы ( :-( говоря мягко :-( ) на СТО так отрегулировали клапана.



спасибо за ответ! Сейчас припомнила, что такая хрень как раз и появилась после второго то. А там и клапана регулировали и пр. Как думаете до третьего в 20 000 км докатаюсь? Ежедневно около 200 проезжаю.
volk07i
Так как звук в инете не слышу мой вам совет не пожалей 500 рупилей и сделай внеплановую регулеровку тогда и понятно будет все с этим тарахтением.
Женя
Докатаешь. Просто зазор больший. Хуже, когда пережаты. Клапана прогорят.
volk07i
А когда болтаются могут и чашки посадочные рабить :-( вот это уже печальнее будет.
Mike2107i
Зачем докатываться еще 3000 до ТО, машинка то гарантийная, вот туда ее родимую, пускай смотрят.
Seriy97rus
Какие клапана? Surprised Девушка же пишет:
Цитата:

странный звук, тарахтение при разгоне или при езде в горку.


Это детонация! И клапана здесь ни при чём. Либо зажигание сбили,либо зазор так выставили. Лучше не затягивать,а съездить,и заставить исправить. Детонация штука опасная.
volk07i
А я и пишу что либо не пожалеть 500 рупилей или на СТО хотя если быть честным то руки им бы поотрывать за такие прециденты!!!!
Seriy97rus
volk07i писал(а):

А я и пишу что либо не пожалеть 500 рупилей или на СТО хотя если быть честным то руки им бы поотрывать за такие прециденты!!!!


Насчёт руки поотрывать,полностью согласен. Нельзя доверять "сервисменам". Ни на наших сервисах,ни на ино...... Angry
К сожалению Sad
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы