Страница 1 из 1
Sиlьver
у моего друга нива, которая проехала уже 170т км, заводится с полоборота даже если она холодная. т.е. завел, потом понемногу подсос вытягиваешь. а у меня 9-ка (75т км) на холодную заводится и сразу глохнет, если подсос на всю не вытянут. да и на теплую не всегда быстро заводится.
друг объяснить не может, т.к. сам специально ничего не делал.
в чем может быть дело?

ps у меня новый стартер (полгода)
Женя
Sиlьver писал(а):

у моего друга нива, которая проехала уже 170т км, заводится с полоборота даже если она холодная. т.е. завел, потом понемногу подсос вытягиваешь. а у меня 9-ка (75т км) на холодную заводится и сразу глохнет, если подсос на всю не вытянут. да и на теплую не всегда быстро заводится.
друг объяснить не может, т.к. сам специально ничего не делал.
в чем может быть дело?

ps у меня новый стартер (полгода)


Нормально у тебя всё. Подсос просто на полную вытягивай. А на тёплую чуть подгазовывай и будет тебе счастье.
Бармалей_GMN
Женя 83 писал(а):


Нормально у тебя всё. Подсос просто на полную вытягивай. А на тёплую чуть подгазовывай и будет тебе счастье.


Подгазовывать не надо. Просто держи педаль газа на половину нажатой. И вааще, инструкции по пользованию никто не отменял и, соответственно, читать их иногда надо.
Sиlьver
Бармалей_GMN писал(а):

Женя 83 писал(а):


Нормально у тебя всё. Подсос просто на полную вытягивай. А на тёплую чуть подгазовывай и будет тебе счастье.


Подгазовывать не надо. Просто держи педаль газа на половину нажатой. И вааще, инструкции по пользованию никто не отменял и, соответственно, читать их иногда надо.



машину брал б/у - инструкцию не дали Sad

спасибо вам
Саша_
Старая фишка: на движках 2108, 21083 надо при заводке полностью вытягивать подсос.
А на Ниве классический движок.

Я, когда с 6-ки на 9-ку пересел, тоже удивлялся.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы