Страница 1 из 1
Long
Приветствую! у меня 9-ка. 99г.в. пробег 150 тыс. начала паритть подвеска... гремит, стучит, потекли аммартизаторы и т.д. хочу ВСЕ поменять... хотелось бы узнать ваше мнение зап части какой фирмы и какие мне брать... пружины (есть ли резон брать с переменным шагом (особо не гоняю и люблю комфорт но хотелось бы и иногда посадить в машину 5 чел и чтоб она не цепляла брызговиками)), аммартизаторы (какой фирмы и газ или масло (люблю комфорт)), опора стойки (есть ли резон ss20), шаровые, рулевые и сайлент-блоки... заранее спасибо...
Сплиноман
плюс ко всем коментариям хотелось бы услышать цены запчастей:)
olg2004
Long

Что-бы накопить акой опыт - жизни нехватит... в нашем городе можно найти с десяток амортизаторов, пяток пужин ... что-бы все перепробовать обойдется в кругленькую сумму...

Вопрос по моему мнению в разумной достаточности - из резинок и специфических рычагов ставить не самый отстой (разница на цениках), с пружинами аммортизаторами и опорными подшипниками - есть два варианта:

1. Если просто хочешь машинку получше - бери стандарт импортный (ни чем не лучше нашего просто качество стабильное)

2. Если хочешь незаурядных качеств (скоростное маневрирование управляемость и т.д.) - специализированное спортивное (всякие сс20, амморизаторы газовые ит.д.) , но про комфорт забудь...Искуство как говорится требует жертв... Да кстати ставить все лучше у спецов - некоторые вещи просто так не вкорячить, например опору переднего рычага стальную вместо силумина лучше ставить вместе с усилением места крепления....
Sinbad
Недавно менял. Описание части з/ч здесь:
http://sin-bad.ru/index.php?f=1&sf=1&p=1&t=p
SS-20 кажется по 2150 пара. Шаровые Трек-чемпион. Сайлент блоки так и не поменял, вроде мои в неплохом состоянии, потом времени было мало, да и в качестве купленных не уверен. Что бы не делать сход развал, стойку снимал в месте с поворотным кулаком - всего на одну гайку больше открутить. Работа заняля пару неполных дней. Один на задние, один на передние.

О впечатлениях - со штатной сравнивать трудно, так как моя убитая была. Подвеска стала упругой, большие неровности глотает отлично, не раскачивается вообще, но мелкие, вроде поперечных швов и стыков гасит плохо. Зад жесковат по сравнению с передом. правда у меня давление в шинах почти 2, нужно попробовать снизить. По поводу рулиться - теперь в быстрых поворотах шины визжат, то ли сход развал нарушил, то ли стал проходить повороты на более высокой скорости? Нужно все таки сход развал проверить. Руль вроде легче не стал, все по прежнему. Теперь новая проблема, подвеска греметь перестала - стало слышно салон - нужно шумку. В общем неплохо, я доволен.
Cox
Я - каяба...перед - газ/масло(36), опоры 10, пружины с переменным, зад масло(55)...отлично.
StRy
А если отремонтировать, т.е. аммо прокачать, резинки поменять ну и ещё по мелочам - тоже как вариант.
Long
да нет... если уж делать так делать... хочу машину помягче (а то через лежачих пол. как уазик прыгает Smile )и в тоже время чтоб 5 чел возила неплохо... Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы