Страница 1 из 1
Олежик
В моей 7-ке по разбитому асфальту есть какой то стук в передней подвеске , но не могу понять где.
Женя
Шаровые могут. Посмотри обязательно, если они, то срочно меняй. Так ездить опасно.
Олежик
Женя 83 писал(а):

Шаровые могут. Посмотри обязательно, если они, то срочно меняй. Так ездить опасно.

А как шаровые проверить нормальные они или нет ?
Женя
Вывеси колесо, пораскачивай, послушай откуда стук.
Олежик
Женя 83 писал(а):

Вывеси колесо, пораскачивай, послушай откуда стук.

Только што проверил шаровые не болтаются да и чехлы на них хорошие.
Женя
olegash писал(а):

Женя 83 писал(а):

Вывеси колесо, пораскачивай, послушай откуда стук.

Только што проверил шаровые не болтаются да и чехлы на них хорошие.


Ну а стук - то был какой - нибудь?
Женя
Может амортизаторы. 8-)
FoundData4
А может рулевые? Если тяги - то просто резко покачай руль из стороны в сторону и услышишь Smile Характер стука какой? Если постукивает, когда попадаешь в ямку - тогда аммортизатор. С какой стороны стучит(это можно определить с пассажиром Wink едем и слушаем)?

А вот еще - у меня такое было: все перетряхнул - нигде не стучит - оказалось стабилизатор впереди оторвался с крепления Wink
Т.е. еще возможно что и стабилизатор на резинках стучит или оборвался.
_Pat_
Можешь точно определить с какой стороны стук?
Еще могут сайлентблоки стучать
FoundData4
да про них забыл Smile по-моему достаточно сначала с одной стороны, потом с другой тачку покачать - и услышытся Wink
Олежик
[quote="Morph_"]А может рулевые? Если тяги - то просто резко покачай руль из стороны в сторону и услышишь Smile Характер стука какой? Если постукивает, когда попадаешь в ямку - тогда аммортизатор. С какой стороны стучит(это можно определить с пассажиром Wink едем и слушаем)? стучит у меня с обоих сторон , ну а если амортизаторы то они сами или втулки в них
FoundData4
втулки - стучит постоянно - определяется: руками качаешь амортизатор и слышно.

сам аммортизатор - на кочках слышен одинокий "бум" с одной стороны.

так что если стучит с обоих - сам аммортизатор врядли, потому что "это только гриппом все болеют, а с ума по одиночке сходят" (с) Простоквашино ;)

Проверь стабилизатор - мож он в резинках болтается ???
Sergey199
У меня небольшой стук спереди с правой стороны. - своим умом не нашел где, мастера смотрели - вроде бы аммортизатор, но сомневаются, трясли подвеску, качали - так к единому мнению не пришли.
Резюме: все нормально, будет время и деньги - поменяй амортизаторы, а так езди не беспокойся. Как говорится хороший стук сам выйдет наружу- там и видно будет.
По поведению машины на дороге - тоже все нормально, дорогу держит. Для себя решил что перед зимой для успокоения поменяю передние аммортизаторы.
Р.S - как-то еще бряцало сзади, но уборка в багажнике полностью решила эту проблему Smile.
Сергей Самара
olegash писал(а):

В моей 7-ке по разбитому асфальту есть какой то стук в передней подвеске , но не могу понять где.



Возможно маятник. Одна из первых причин. Обнаружить стук проблему не затруднительно. Вывешиваешь правое переднее колесо лезишь в яму другой партнер начинает с усилиями поворачивать колесо, правое, за колесо резкими движениями ттуда сюда. Если сошка болтается ее будет видно. Вылажиешь из ямы открываешь капот снимаешь шплинт с гайкии маятника подкручиваешь гайку до полного исчезновения люфта, если люфт не исчезает, снимай маятник меняй втулки либо полностью в сборе. первый вариант стоимость ремонта 10-15 руб второй 350 руб. Удачи.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы