Страница 1 из 1
Шульц
Вот, прочитал в анекдотах:
Ну достали меня ( да и не только меня думаю) все эти стрит-рейсеры и
прочие камикадзе на иномарках, особливо "джигиты" всяческие.
Ну едет себе машина, никого не трогает, никому не мешает, так нет, надо шугануть ее с полосы, обогнать с ревом да еще и подрезать. Знай мол, наших, неча на своем москвиче под ногами путаться!!!!
Ну так вот, только-только я себе тогда нового 26 ИЖа приобрел, а так как в свое время и картингом увлекался, и образование техническое имею, и работал некоторое время в автосервисе, то решил я ИЖика немного доработать....
Объем мотора поднял, коленвал сборный на подшипниках поставил,
отполировал, поставил на кормежку два спаренных прямоточных Штромберга, выхлоп настроил и вонзил турбину. Коробку от ТОЙОТЫ поставил, мост от ОПЕЛЯ, и еще кое-что навернул. Модный ныне прямоточный глушитель вешать не стал, собрал свою композицию из двух глушителей от ЯВЫ. В итоге получилось что-то веселое. Мотор выкручивался до 8,5 тысяч на раз, на третьей передаче колеса в пробуксовку срывал. С виду москвич как москвич, но как газ на пол положишь-тайфун. Многих бимеров и меринов в ж... оставил, не считая стритов в их убогих восьмерках с надрюченными чипами и прочей лабудой и торчащими из окон понтами.
Но вот однажды.....
Стою на светофоре позади горбатого Запорожца, а так как в силу специфики работы форсированного двигателя он на холостых оборотах практически не работает, ему нужны обороты х/хода порядка 1,5-2 тысяч, иначе его трясет как растратчика перед ревизором, то мне приходится подгазовывать.
Запорожец принял это рычание как вызов.....
Светофор, Запорожец шлифует колесами асфальт и прытко улетает вперед. Я слегка охреневаю, и пытаюсь догнать этот шедевр. Фигушки!!!! Он, лавируя в потоке уходит в туман. Меня это озадачивает настолько, что я не жалею времени и почти неделю катаюсь по этому маршруту с целью обнаружения этого ЗаПОРШивца. Усердие мое было вознаграждено и искомый аппарат был обнаружен. На просьбу открыть капот хозяин (интеллигентный мужчина лет 40)открыл его. Увиденное повергло меня в шок. Под капотом ничего интересного кроме шлангов и радиаторов не было. Все интересное
стояло в задней части салона, оставляя место только для водителя.
В салоне стоял пятилитровый трехсотсильный V-8 от Корвета!!!!!!
По сути этот монстр возил самого себя, так как вес самого авто вместе с
водителем он просто не ощущал. Мне сразу стало стыдно.
Мораль-на всякого Шумахера свой Хакинен найдется.
А с мужичком этим мы подружились, сейчас вместе новый шедевр готовим,
какой-не скажу.
BG
Класс!!!!
а что у него с подвеской- кузовом и трансмиссией в машине?

v-8 блин вот это супер!
5,7 литра вот уж не думал что этот замечательный и один из лучших в мире двигателей можно поставить в запорожец!

а есть фотографии?
Scammy
BG писал(а):

Класс!!!!
а что у него с подвеской- кузовом и трансмиссией в машине?

v-8 блин вот это супер!
5,7 литра вот уж не думал что этот замечательный и один из лучших в мире двигателей можно поставить в запорожец!

а есть фотографии?


Камрад, не хочу разчаровывать, но ты плохо читал... Первая строка:
"Вот, прочитал в анекдотах... "
Шульц
Это как бы не совсем анекдот... это из невыдуманных историй на anekdot.ru Сам хотел бы посмотреть!
nbb2108
Красиво, да вот не возможно:

У корветов схема такая: двигло спереди, в трансмиссионном тоннеле передача, сзади один узел объединяющий в себе КПП сцепление и редуктор. Типа развесовка 50х50. Так что такой агрегат в запор трудно всобачить. Вот что-то от машин классической компоновки еще можно. Я видел запор с агрегатом от 41 москвича. Так он там как родной сидит. Т.е. двигатель в салоне а коробка раздает мощь на задние колеса.
Sr.Piton
По поводу запорожцев хочу рассказать историю коей я стал очивидцем.
24 апреля 2005 года в Карачаево-Черкесии проходил турнир по дрегрейсингу на первенство ЮФО. В версии до 1.6 10-ки 12-ые ну и класика разная тягаются всё путём. И вдруг на старт выезжает 12-ка тюниг полный(двигло,коробка,впуск,выпуск обвес итд) и рядом становиться красный жопер самый обыкновенный без плёнки, дисков и.т.п. в нём сидит русский мужичок лет 40-50 с залысинами такой обычны мужик. Все освистывают его типа фу. Дают старт и жопер мгновенно уходит вперёд оставив 12-ку далеко позади. Только к концу дистанции 12-ка обогнала это чудо техники и то благодоря
NOSу финишную черту хэтчбэк пересёк на пол корпуса быстрей.
После чего весь народ подбежал к жоперу и стал подкидывать этого Кулибина на руках! Оказывается в запорожце всего навсего стоял движок от Таз 2106! Вот и всё!
Killer Speed
Ну. Всякое бывает. У меня на жорике 968 тоже двигло от классики стоит (1500). Ставится через переходную плиту. Плюс еще гемор с системой охдаждения, пришлось два радиатора от 41 москвича ставить. Коробка и крепление силового агрегата остались родными, запорожскими. Насчет двенашек конечно немного преувеличино, но вот из классики равных нет.
Wire_man
Двигатель возит сам себя, может уже видели? http://www.oppozit.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=233
По моему это догнать сложнее.
Дед Мороз
-Димон-
А меня вот вчера тоже стрит-рейсер на Москвиче обогнал. Я как раз парковался у магазина. Что мне теперь делать?
Дед Мороз
Цитата:

А меня вот вчера тоже стрит-рейсер на Москвиче обогнал. Я как раз парковался у магазина. Что мне теперь делать?



ПТУР поможет восстановить попранное самолюбие Laughing
-Димон-
Дед Мороз писал(а):

Цитата:

А меня вот вчера тоже стрит-рейсер на Москвиче обогнал. Я как раз парковался у магазина. Что мне теперь делать?

ПТУР поможет восстановить попранное самолюбие Laughing

Я уже присматриваю синие брызговики, думаю найти его и тоже обогнать. Very Happy
Duche
-Димон- писал(а):

Дед Мороз писал(а):

Цитата:

А меня вот вчера тоже стрит-рейсер на Москвиче обогнал. Я как раз парковался у магазина. Что мне теперь делать?

ПТУР поможет восстановить попранное самолюбие Laughing

Я уже присматриваю синие брызговики, думаю найти его и тоже обогнать. Very Happy


Писалки тоже не забудь - шибко скорость поднимают :-D
-Димон-
Duche писал(а):

-Димон- писал(а):

Дед Мороз писал(а):

Цитата:

А меня вот вчера тоже стрит-рейсер на Москвиче обогнал. Я как раз парковался у магазина. Что мне теперь делать?

ПТУР поможет восстановить попранное самолюбие Laughing

Я уже присматриваю синие брызговики, думаю найти его и тоже обогнать. Very Happy


Писалки тоже не забудь - шибко скорость поднимают :-D

Говорят, их подключать геморойно.
Renegade7
-Димон- писал(а):

Duche писал(а):

-Димон- писал(а):

Дед Мороз писал(а):

Цитата:

А меня вот вчера тоже стрит-рейсер на Москвиче обогнал. Я как раз парковался у магазина. Что мне теперь делать?

ПТУР поможет восстановить попранное самолюбие Laughing

Я уже присматриваю синие брызговики, думаю найти его и тоже обогнать. Very Happy


Писалки тоже не забудь - шибко скорость поднимают :-D

Говорят, их подключать геморойно.


Да ты не подключай................так говорят еще больше скорость............ 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы