Страница 1 из 1
Стасик
У меня такой вопрос. Хочу поставить на свою восьмеру накладки порогов из пластика, но возникает вопрос, не сгниют ли под ними пороги оригинальные раза в два быстрее или наоборот это дело стоящее. Тоже самое про накладки арок. И чем лучше приклеить? Силиконовым герметиком, клеем, чем?
Бармалей_GMN
Дело, на мой взгляд стОящее. И эстетично и от камушков спасает. Правда есть несколько но: Пороги и арки ещё гнить не начали? Если начали - надо полностью удалить ржавчину, прогрунтовать травящим антикоррозийным грунтом, замазать антикором и только посля лепить пороги и арки. В протвном случае сгниют моментально, т.к. водичка с грязью, солью в них собирается и делает своё дело.
Стасик
Спасибо. Да, начали гнить по тихонечку. Насчет эстетики согласен, смотрится действительно круто ТИПА RALLI ART! Остался лишь вопросец, чем всю эту батву приклеивать шоб герметично и навек! Smile
knjazz083
с точки зрения коррозии - пороги это супер!!!! Smile намертво замазанные швы не дадут испариться конденсату, который с наступлением холодов не замедлит появиться...

далее как при ускоренной съемке - пороги будешь менять каждый 2-ой 3-ий сезон

согласен, что красиво, эстетично...но от камушков может защитить антигравий... от ржи не защитит ничего....
то же относится к аркам колес, я когда машинку со сварки забирал..тож спросил про накладки разные.... пригласили с деньгами через год обратно Smile

вопщем хозяин барин
Ромчик25
Сгниёт еще быстрее!!А так ставь потом вместе с порогами поменяешь!!
Пeтpoвич
Стасик писал(а):

У меня такой вопрос. Хочу поставить на свою восьмеру накладки порогов из пластика, но возникает вопрос, не сгниют ли под ними пороги оригинальные раза в два быстрее или наоборот это дело стоящее. Тоже самое про накладки арок. И чем лучше приклеить? Силиконовым герметиком, клеем, чем?


...Я поставил. Намертво (по моему мнению) клеить не надо. Сквозь щели - вентиляция Smile крепил в подкрылках спереди и сзади на саморезы. проездил год Гнили нет. От песка и камушков защищает:). Накладки арочные.
Renault25
Я на своей на днях даже "бананы" отодрал ( перед задним колесом накладки пластиковые) - г-на под ними МОКРОГО ( после 2 недель засухи) было немерено. Дырки заглушил предварительно залив Тектилом.
Так что пороги и накладки - это то-что нужно для того что-бы мотив машину поменять появился как можно быстрее.
Serge_B
Внесу и свой скромный вклад:
Машину брал с уже установленными накладками на крыля и резинками снизу дверей.Смотрелось классно. Весной че-то вздумалось отодрать.... Сейчас кроме переварки порогов еще влетаю и на замену шуб и крыльев+покраска. Сумма получается внушительная. Лично мое мнение после этого - НИ ЗА ЧТО И НИ КОГДА НЕ СТАВИТЬ! Хотя - дело лично каждого....
Acquirer
Renault25 писал(а):

Я на своей на днях даже "бананы" отодрал ( перед задним колесом накладки пластиковые) - г-на под ними МОКРОГО ( после 2 недель засухи) было немерено. Дырки заглушил предварительно залив Тектилом.
Так что пороги и накладки - это то-что нужно для того что-бы мотив машину поменять появился как можно быстрее.


Думаю таки зря ты их отодрал, они вроде бы от пескоструя защищают задние арки.
Интересно, а как новые пятнашки и четырнадцатые с заводскими накладками живут? Там расстояние от порога до накладки есть? Ведь вентиляция необходима, пороги от конденсата за год могут сгнить. Не зря даже в открытые со всех сторон девятые пороги народ пушсало заливает. Хотя одежда конечно сильно пачкается о них при выходе и на ходу на пороги массу пыли и песка затягивает.
rezac
Сгниет - Пиз-ж, была у меня 2105 лет 5 назад. Антикорили машину заодно приделали пороги - два года назад снимали пороги - все Ок.
Пороги вешали на скотч двухсторонний; метал весь замовилили - делал старый гуру - просто дело в руках 8-) .
Собираюсь к нему подъехать что повесил пороги по своей тенологии на 99.
vadymts
у моего друга из-за несчастной мухобойки "клюв" на капоте чуть не отвалился через год, так что думаю сгниёт.
Стасик
Ну братцы Спасибо.
Ясно, что если ставить то оставляя вентиляционные щели, а лучше вообще не ставить! Только на фига тода на 15-е семейство эту тему лепят, да еще пол двери под пластмассой ныкають? Может они так пытаються объем продаж вазиков увеличить? раньше згниет, раньше за обновкой в салон...
knjazz083
Стасик писал(а):

Ну братцы Спасибо.
Ясно, что если ставить то оставляя вентиляционные щели, а лучше вообще не ставить! Только на фига тода на 15-е семейство эту тему лепят, да еще пол двери под пластмассой ныкають? Может они так пытаються объем продаж вазиков увеличить? раньше згниет, раньше за обновкой в салон...



5 баллов!!! Smile ты случаем не менеджер по продаже? Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы