Страница 1 из 1
WebOFF
Суть вот в чем, строится у меня квартира в новом доме? дом готов на 99,99%, уже есть все, включая закатанную стоянку у дома в виде кармашка. Я постоянно приезжаю на новую квартиру для мониторинга процесса сдачи дома, но вот в пятницу вечером подъезжаю на стоянку, подходит парень и говорит стоянка платная и т.д. и т.п., я мордой кирпичом, говорю что они охренели и что у меня тут своё место и я за всё заплатил уже.

Так вот, платить этим уродам я не собираюсь, машину и дальше так буду ставить, но боюсь без колес остаться.

Я лично хочу поставить туда шлагбаум и камеру к консьержке в комнату, думаю этот вариант жизнеспособный т.к. дом новый и у народа кто там смог купить квартиру найдется 3т.р. для установки шлагбаума.

Я почти на 100% уверен что когда дом заселят, этих гадов сгонят, но немного опасаюсь что народ забьет на это дело будет им платить.

Есть у кого опыт борьбы с этими вымогальщиками?
St0rm
Пробуй попросить документы у этого тела, которое деньги вымогает. Если дохлый номер - возьми цифровик, когда он подойдет, откажись платить, сфоткай его. После этого объясни, что, если с машиной что-нить произойдет, то найти его и поставить на счетчик - раз плюнуть. Короче, на пушку брать таких надо.
Wing Commander
Кстати, описанный способ реально помогает. Два раза пытались так развести - в Великом Новгороде (возле Детинца) и в Петергофе (рядом с Ольгиным прудом). Правда, предлагали посмотреть за машинкой, а то "мало ли что...". Сфоткал товарисчей, потом предупредил, что разбираться в случае чего с ними будет служба безопасности страховой, в которой на машину полное КАСКО. Сразу отстали.
Alekca
В москве сейчас действует контрольная комисия при прокуратуре которая занимается нелегальным сбором денег на автостоянках, они объезжают стооянки парковки и делают конторольный платеж, а дальше уже либо административный наказание либо уголовное, уже от обстоятельств зависит, узнай телефончик и пригласи друзей, а вообще попроси у товарищей докуметы и от кого работают , откажут, то приведи выше сказанные аргументы и скажи что если что произойдет то гемора не оберетесь, ну и сфоткай так для остраски и лучше в наглую, чтобы видели, что все будет серьездно.
WebOFF
Только-что встречался с директором строительной организации, с его слов он сам с удивлением увидел табличку Парковка. После его разгона парнишкам со стоянки к нему в офис подъехали ребята.

В общем он сказал что пока дом не сдадут с этой парковкой бороться нельзя, а потом мы сделаем свою.

Порекомендовал машину не ставить после 20:00, а до этого времени сказал ставить у подъезда в их офис (он в этом же доме).

Думаю эти ребята поделились уже.
Alekca
Обратись в ОБЭП, мож ананимно, скажи достали вымогатели с несанкционированной стоянки, просто это любители халявы, менты с ними хорошо борятся, думаю если вы сейчас не решите эту проблему, то дальше так все и останется, поверь, не зря они изначально начали вас притеснять, чтобы потом было проще вас доить, к местным ментам не ходи, потому они могут быть в доле, а если не секрет что за район.
WebOFF
Alekca писал(а):

если не секрет что за район.



Вторчик.
Alekca
Very Happy ну там ребята лихие, если действительно хочешь изменить ситуевину, то только через городских ментов, если сейчас не остановить, то потом сложней будет могут напакостить, они так рынок безхозных автопарковок под себя подбирают, потихоньку, а строителей припугнули 100%, вот он тебе по хорошему и сказал, куда пока ставить. Выбор за вами.
S.V.A.T.
Нмного офф, но по теме: а как вы считаете, парковки со шлагбаумами в аэропортах - это законно? Я считаю, что нет - это самозахват прилегающей территории с прикрытием местных властей.

Просто был случай в Шарике (там уже был автоматический въезд/выезд), когда кореша моего отец встречал, прождал его часа 2 (рейс задержали), есесно, зная, что деньги за парковку берут незаконно, подъехал к шлагбауму, его не выпускают, не скандаля, позвал начальника всего этого безобразия и попросил его предъявить соответствующие документы (о законности закрытой платной парковке), есесно было отказано, причем не в самой мягкой форме с угрозой вызвать эвакуатер и прочей ментовской лабуды, но после предъявления уд.личности Ген.лейтенанта ГШ МО, был выпущен с территории парковки...

З.Ы. Не все имеют такие чины и не у всех есть ксивы, поэтому считаю, паркинги в а/п узаконеным вымогательством, а скорее не узаконеным, покровительством властей.
Alekca
S.V.A.T. писал(а):

Нмного офф, но по теме: а как вы считаете, парковки со шлагбаумами в аэропортах - это законно? Я считаю, что нет - это самозахват прилегающей территории с прикрытием местных властей.

Просто был случай в Шарике (там уже был автоматический въезд/выезд), когда кореша моего отец встречал, прождал его часа 2 (рейс задержали), есесно, зная, что деньги за парковку берут незаконно, подъехал к шлагбауму, его не выпускают, не скандаля, позвал начальника всего этого безобразия и попросил его предъявить соответствующие документы (о законности закрытой платной парковке), есесно было отказано, причем не в самой мягкой форме с угрозой вызвать эвакуатер и прочей ментовской лабуды, но после предъявления уд.личности Ген.лейтенанта ГШ МО, был выпущен с территории парковки...
_____________________________________________________________

Впринцепе ты прав, у нас тож было в аэропорту шлагбаумы из москвы переняли местные деляги, дак вроде месяца 2 или 3 они проработали, потом суд и все, от них остались одни воспоминания, незаконно все это и у вас тоже, просто по тихому рубят бабло и все.

З.Ы. Не все имеют такие чины и не у всех есть ксивы, поэтому считаю, паркинги в а/п узаконеным вымогательством, а скорее не узаконеным, покровительством властей.

Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы