Страница 1 из 1
ddt
Хотел поставить защиту и откручивал передний болт крабов. Вроде усилия прилагал не очень сильные , а он возьми до сломайся пополам. Теперь левый краб держится на двух болтах.
1. Чем это черевато?
2. Как проще всего удалить остаток болта и завернуть новый?
roman83
ddt писал(а):

Хотел поставить защиту и откручивал передний болт крабов. Вроде усилия прилагал не очень сильные , а он возьми до сломайся пополам. Теперь левый краб держится на двух болтах.
1. Чем это черевато?
2. Как проще всего удалить остаток болта и завернуть новый?



.....ничего в этом холрошего нет....так что срочно делай....
....я делал так...откругиваешь краб до-конца, стаскиваешь его, если получится(у меня получилось) и дальше остаток болта можно попробовать обхватить газоввым ключем и вывернуть...но у меня это не получилось.....и пришлось наваривать гайку на конец больта побольше желательно, ну а нам уже ключем выкручивать этот болт...
ddt
В том то и дело, что болт сломался пополам и из кузова ничего не выступает. Придется или высверливать остатки болта или....?
tdv
высверливать..и очень аккуратно, чтоб резьбу не испортить.
сначала тоненьким сверлом, потом потолще
ddt
Про высверливание понял, большое спасибо. Может есть еще какие-нибудь менее трудоёмкие и кропотливые методы. Может кто с подобной проблемой в астосервис заезжал и ее там решали?
Dudins
Попробуй для начала отверстие мм 8 и туго вставив в него сталистую отвертку вывернуть.
ddt
Про высверливание понял, большое спасибо. Может есть еще какие-нибудь менее трудоёмкие и кропотливые методы. Может кто с подобной проблемой в астосервис заезжал и ее там решали?
ddt
Про высверливание понял, большое спасибо. Может есть еще какие-нибудь менее трудоёмкие и кропотливые методы. Может кто с подобной проблемой в астосервис заезжал и ее там решали?
Sergey_SN
в автосервисе тебе скорее всего предложать поменять ремплощадку по краб, а это сварка, лучше самому высверлить потихоньку
tdv
Dudins писал(а):

Попробуй для начала отверстие мм 8 и туго вставив в него сталистую отвертку вывернуть.


только перед этим побрызгай туда Вд-40 и дай помокнуть часик-два
Luger
Иногда при высверливании сверло само выкручивает обломок болта.
roman83
Luger писал(а):

Иногда при высверливании сверло само выкручивает обломок болта.



....это нужно тогда ему какое-то хитрое сверло, с левой накруткой.....
...а...ну или конечно изъебнуться, и подлезть к болту не снизу, и сверху
Luger
Ну и выкрутит оно его насквозь!
olg2004
Рем вставка стоит 70 рублей - работа около 300 рублей ... Нетак уж и обременительно...
Luger
Тока ведь сварка... краска... гнить начнёт...
ILDARENZII
У меня тоже самое уже тысяч 10 км. И ничего, пока не отвалился краб, хотя ездил и по бездорожью и по трассе. Так что имхо лучше забить
ddt
Всем спасибо, проблему решили в сервисе методом высверливания Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы