Страница 1 из 1
abb
Пробегался тут поиском, вроде не только у меня такой трабл - задний стеклоочиститель останавливается в произвольном положении (т.е. в момент его отключения выключателем), а не добегает как положено до крайнего правого положения. Стал у себя на выходных разбираться и заметил, что в колодке подключения моторедуктора (она находится в самой задн. двери) задн. дворника как раз перепутаны провода управляющего контакта (они желтого цвета, не спутаете), ну т.е. они смотрят в пустоту, а не друг в друга. Поменял я в провод в одной части колодки и все заработало. Проверьте у себя!

PS А дворник все равно не доезжает до крайнего положения 3-4 см, но это уже по-моему конструктивная недоработка - контактаная площадка на шестерне моторедуктора рано заканчивается и дворник кривошипный механизм (ну или как там его называют) останавливается не в "мертвой точке".
Pastuh
А у меня в прерывистом режиме передние дворники тормозят, где хотят. Никакой статистики. Sad Прерывистым режимом не пользуюсь, а хотелось бы...
Killer Speed
У меня тоже задний дворник останавливался не доходя 3-4 см до правого края. Вернее он сначала доходил до крайнего правого положения, а потом на 3-4 см отходил влево. Поставил подрулевой переключатель от шнивы, теперь в крайнем правом останавливается.
vadymts
Спасибо за дельную подсказку, если что буду знать Very Happy
Acquirer
Kuz'mich писал(а):

У меня тоже задний дворник останавливался не доходя 3-4 см до правого края. Вернее он сначала доходил до крайнего правого положения, а потом на 3-4 см отходил влево. Поставил подрулевой переключатель от шнивы, теперь в крайнем правом останавливается.


Вот это НОВОСТЬ! Как подрулевой выключатель может влиять на ход дворника? Я после перестановки никаких различий не заметил. Дело в неправильной сборке редуктора заднего очистителя. Собираюсь его разобрать и отрегулировать.
Duche
Действительно, причем тут переключатель. Смотрите схему, господа!
Killer Speed
Не знаю причем здесь перключатель, но факт. Ставлю старый - не доходит. Ставлю новый - все в порядке. Шаманство какое-то.
Duche
Kuz'mich писал(а):

Не знаю причем здесь перключатель, но факт. Ставлю старый - не доходит. Ставлю новый - все в порядке. Шаманство какое-то.


Опять полтергейст :grin:
Acquirer
Kuz'mich писал(а):

Не знаю причем здесь перключатель, но факт. Ставлю старый - не доходит. Ставлю новый - все в порядке. Шаманство какое-то.


Едрит растак, чего же у меня не так?
Может подъедешь и у меня выключатель вынешь-вставишь? Smile Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы