Страница 1 из 1
Andy_07
Есть такой трабл, у меня напряжение бортовой сети на работающей машине находится в пределах 10,8-11,5 вольт, а насколько я знаю должно быть в районе от 12.5 до 13.5. Что могло случиться с машиной?
-=Worm=-
Andy_07 писал(а):

Есть такой трабл, у меня напряжение бортовой сети на работающей машине находится в пределах 10,8-11,5 вольт, а насколько я знаю должно быть в районе от 12.5 до 13.5. Что могло случиться с машиной?


Смотри генератор, ремень и т.д. такое ощущение что не даёт зарядки.
AND517
Если ремень цел, смотри генератор, 90% что регулятор накрылся. Поменять недолго.
fedik
Та же фигня была. Менял и регулятор напряжения и диодный мост, а дело бала в одном из токосьемных колец на роторе генератора. Оно просто прокручивало и первые 2-3 минуты заряда не было совсем, а потом прогрев, тепловое расширение и пошло самовозбуждение.
Но в твоем случае ты просто ездишь на аккамуляторе и это не надолго. Проверь регулятор напруги - там порой просто провод отпаивается если нормальный - диодный мост. И под занавес сопротивление на кольцах ротора - должно быть 3 Ом. Все это можно сделать не снимая генератор с машины.
Andy_07
Если бы я еще мог сам все это сделать.. Sad
KF-97-1
Начни с регулятора напряжения (таблетка) там два винтика открутить и проводочек из разъема вынуть. Если не поможет то замена диодного моста. Вообще это не сложно, но усли опыта нет, лучше попросить специалиста. А первым делом проверь предохранители
fedik
регулятор напряжения и диодный мост поменять - палка веревка, только клемму с батареи скинь.
Andy_07
Всем спасибо за ответы!!!
Вчера заехал в мастерскую, действительно оказался диодный мост. Посмотрел, как это делается, действительно не сложно (но это теперь, когда видел, как это делают). Думаю, если еще раз такое будет, то смогу наверно и сам поменять. 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы