Страница 5 из 13
dimm33
Skorpion
вот прям как на фото - вид со стороны двигателя. то что обведены ставятся под два болта передней опоры
Sprite
Rover_61reg писал(а):

Sprite писал(а):

За воздушный фильтр например.


Увеличение длины проводов - увеличение утечек. А они при 20кВ будут.


Не думаю, что провода нужно брать длиннее.
Нужно прикинуть.
Skorpion
Поставил кронштейн машинка поактивней стала Good [/url]
Rover_61reg
Skorpion писал(а):

Поставил кронштейн машинка поактивней стала


Можно ещё вентилятор на 12 вольт от компутерам в гофру воздухозабора замутить - вааще турбина будет 63
ТЕВ
Skorpion писал(а):

Поставил кронштейн машинка поактивней стала


с какого перепугу?
Skorpion
ТЕВ писал(а):

Skorpion писал(а):

Поставил кронштейн машинка поактивней стала


с какого перепугу?


Модуль зажигания не так нагревается как раньше , и после пробок машина такая же активная
ТЕВ
весь этот приход на уровне самовнушения
dmitrii083
а где картинки?неоткрываются!!!
maximk
Картинки, но другие, есть на предыдущей странице, сам когда-то хотел посмотреть как оно выглядит. Интересует следующее - эта желтая хрень дает доступ к болту слива ОЖ с блока цилиндров?
Т.е. насколько удобно его открутить без снятия модуля, а также остается ли там место подставить что-то типа лейки, в случае слива ОЖ в канистру.
dimm33
maximk писал(а):

эта желтая хрень дает доступ к болту слива ОЖ с блока цилиндров?


да! удобно. за все время открутил его тут первый раз

maximk писал(а):

а также остается ли там место подставить что-то типа лейки, в случае слива ОЖ в канистру


возможно
maximk
dimm33
Спасибо. Давно подумывал об этой хрени. Поводом к раздумьям стала проведенная прошлым летом промывка системы охлаждения, когда я после собственно промывки химией полоскал потом систему водой раз 5 Smile Каждый раз со снятием, постановкой МЗ, естественно.
SeGa4852
Из прочитанного сделал вывод что нет собого смысла ставить этот кранштейн т.к. не определено лучше от него иль хуже булет чувствовать себя МЗ!
Только разве что ради слива ОЖ через сливную пробку не снимая МЗ!
Ninja
Приведу пример: попробуйте перенесите коммутатор с любой карбюраторной версии авто на блок цилиндров - долго ждать не придётся... Коммутаторы не предусматривают принудительного нагрева:).

"Жёлтый" кронштейн крепится к опоре двигателя, в районе состыковки поддона картера и двигателя, поэтому на кронштейн передаётся намного меньше тепла, нежели с блока цилиндров. Поэтому, кронштейн необходим для продления срока службы МЗ, а вторично - для удобства замены ОЖ.
Диман09
собственно имеется проблема с глюками МЗ при сильном его нагреве, купил кронштей переноса МЗ "техномастер"...но сегодня посмотрел и задумался,ведь там подушка двига передняя прикручена((( теперь не знаю как быть...если поставить между блоком и подушкой-то перекос будет крепления подушки ,а поверх подушки скорее всего не встанет...кто сталкивался?
поиск не рулит(
Диман09
ох придется болгарку видимо доставать...таз епт
Диман09
ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!! данная тема нереально выручила...а то вешался как поставить этот желтый ништяк
Диман09
уважаемый модератор,снесите пжлста данную тему....поиск зарулил наконец то...все нашел...теперь как говориться-счастье мне
Квотер
и болгарку в помощь или усиненную опору переднию Smile
Диман09
Квотер писал(а):

и болгарку в помощь или усиненную опору переднию Smile



не,я только модулем страдаю...а так не сильно дергается мотор...подушки все новые пока
Квотер
так перенос модуля крепится к опоре а на опоре загибы мешают поставить его, только с тюн опорой, или в др место Wink
Ninja
Вот так я облегчил жизнь МЗ:



Между кронштейном и модулем - 3-х мм гетинакс, выпиленный по контуру МЗ. После этого МЗ вообще не нагревается, только от окружающей температуры Wink.
SeGa4852
Ninja писал(а):

3-х мм гетинакс


Шо это такое? Smile где её взять?
Имеет смысл и в штатное место под МЗ такую пластинку подсунуть?
aztec
у меня сварена Г-образная площадка, крепиться сверху через штатное отверстие 1 болт и рядом с креплением фары там тоже отверстия 3 болта
Ninja
SeGa4852 писал(а):

Ninja писал(а):

3-х мм гетинакс


Шо это такое? Smile где её взять?
Имеет смысл и в штатное место под МЗ такую пластинку подсунуть?



Диэлектрик, раньше из него печатные платы и изолирующие элементы делали. В качестве теплоизолирующего материала он вполне подойдёт, работает (в качестве диэлектрика) при температурах до +120 градусов, нам это не важно, главное, что до +120 выдерживает. В штатное место - не советую, там слишком уж "жарко"... Эффект будет, но далеко не такой. Ставь жёлтенький кронштейн, или сколхозь из стальной четвёрки-пятёрки согласно своим фантазиям. Smile
SeGa4852
aztec
И как себя МЗ на этом месте чувствует? Вибрации.. тепло... сырость...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 13
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы