Страница 6 из 13
Ninja
Грязновато там, мягко говоря, без брызговика и защиты. Как гена ещё не загнулся, удивляюсь. Smile
aztec
думаю мз там нравится Smile вибраций нет,закреплён на кузов оооочень жёстко,тепла тоже нету,обдувается со всех сторон,сырость туда вообще врят ли долетает, защита уже есть)
Dmitry_Penza
Доброго времени суток! Много читал про эту проблему, давно думал на счет тюнингованного кронштейна. Неделю назад так сказать повод появился, сдох родной заводской модуль зажигания, который прошел 102 тык. Купил новый за 1300 производства г.Москва "Омега" поставил сначала на штатное место, но наткнулся на вариант размещения Aztec . И решил, что хватит жарить новый модуль на движке, в общем повторил вариант размещения который предложил Aztec, но немного в своем варианте, на фотках результат Smile . Все обошлось в 44 рубля вместе со сверлом 6мм. Модуль теперь не то что теплый, он просто холодный, а конструкция сидит очень жестко.

http://www.pnz.ru/album//displayimage.php?pos=-31773

http://www.pnz.ru/album//displayimage.php?pos=-31774

http://www.pnz.ru/album//displayimage.php?pos=-31775
Sprite
Dmitry_Penza
Надёжная конструкция получилась, тоже присмотрел это место и отверстия в кузове, но вот провода от ЭБУ до МЗ придётся удлинять.

Кронштейн сделал из того, что под руку попалось или покупался?
Dmitry_Penza
Удлинил я их не на много, сантиметров на 40 всего, так как гаража у меня нет, то выручает газовый паяльник Smile

Кронштейн из подручных материалов, кусок старого матричного принтера эпсон Wink
Sprite
Dmitry_Penza писал(а):

Удлинил я их не на много, сантиметров на 40 всего, так как гаража у меня нет, то выручает газовый паяльник Smile

Кронштейн из подручных материалов, кусок старого матричного принтера эпсон Wink


Понятно, пройдусь по строительным и хозяйственным магазинам, может увижу подходящий для переделки кронштейн.
Sprite
Свершилось!
Тоже перенёс модуль в новое место.
Вот небольшой фото отчёт, увы фото с телефона.

Купил пластину 200*100*2 и приложив к ней МЗ согнул в нужном месте и мешающую часть отпилил болгаркой.




Купил уголок, размер не помню, у него пришлось отрезать угол, т.к. он мешал болту крепленния МЗ.



Собрал получившуюся конструкцию, получилось очень жёстко.




Прикрутил болты на которых будет держаться МЗ.




Примерил МЗ к кронштейну, вроде не плохо.




Установил кронштейн на место, МЗ пришлось снять, т.к. не удобно с ним было монтировать.



Всё готово, можно и сам МЗ прикрутить к кронштейну.



Провода до МЗ пришлось удлиннить на 30-40 сантиметров.

Конструкция получилось очень жёсткая и держится хорошо.
Кронштейн закрепил сверху на одном винте и сбоку на двух болтах.

Единственное, это длинноватые болты для крепления МЗ, я взял 70, но можно было покороче, наверное завтра переделаю (если будет время и погода позволит), чтобы всё было красиво. Smile
Sprite
Поездил почти неделю и всё отлично.
В пробке машина не тупит, модуль холодный.
SeGa4852
Sprite писал(а):

В пробке машина не тупит


До переноса тупила?
Sprite
SeGa4852 писал(а):

Sprite писал(а):

В пробке машина не тупит


До переноса тупила?


Да, в пробке когда жарко тупила, зимой таких проблем не было.

Правда, на новое место я поставил новый модуль, а старый пока стоит на старом месте для сравнения температуры и на ощупь он реально горячий.
SeGa4852
Sprite
Good тож чтоль заморочиться...
Не хотса только проводочки к разъёму МЗ удлинять.. штатной длины сосвем не хватает?

Sprite писал(а):

модуль холодный


+меньше детонаций по сравнению с штатным местом rlzz ну и ОЖ поще сливать..
Dmitry_Penza
SeGa4852 писал(а):

меньше детонаций по сравнению с штатным местом


Наверно не детонаций а вибраций Smile а то, что провода придется удлинять, это 99,9%, не много - от 25 до 40 см, за одно и ревизию разъема модуля сделаешь, вытащи резиновый уплотнитель, со стороны проводов разъема, узнаешь много нового о чистоте разъема внутри Smile .
Я соединения при наращивании проводов термоусадкой заизолировал, удобнее чем изолентой!
Sprite
Dmitry_Penza писал(а):

провода придется удлинять, это 99,9%, не много - от 25 до 40 см


30 сантиметров где-то.

Dmitry_Penza писал(а):


за одно и ревизию разъема модуля сделаешь, вытащи резиновый уплотнитель, со стороны проводов разъема, узнаешь много нового о чистоте разъема внутри Smile .



+ очень много.

Я хотел новый разъём купить, в Би-би по 50 руб, но с витрины последний не продали, зашёл на рынок, там за 90-100 руб. зелёная задушила брать, поэтому старый почистил и поставил.

Dmitry_Penza писал(а):


Я соединения при наращивании проводов термоусадкой заизолировал, удобнее чем изолентой!



А я поверх термоусадки изоленту намотал для надёжности и все провода в трубку убрал.
SeGa4852
Подумаю... может с штатной длиной проводов куда примастыру Pardon
Sprite
SeGa4852 писал(а):

Подумаю... может с штатной длиной проводов куда примастыру Pardon


Я тоже сначала так хотел, но потом посмотрел и места подходящего не нашёл и решил просто удлиннить провода.
Skorpion
Sprite это на шпильку прикрутил которая возле радиатора торчит?
Skorpion
SeGa4852 писал(а):

Подумаю... может с штатной длиной проводов куда примастыру Pardon

кстати посмотри на контакты старой фишки наверняка там половину подразьепаны
Sprite
Skorpion писал(а):

Sprite это на шпильку прикрутил которая возле радиатора торчит?


Нет.
Сверлил 3 дырки.
Одну сверху и две сбоку.
dvm99i
Я колхозил всё очень просто. Дополнительных элементов минимум, ничего не удлиннял... 3 года уже так отъездил...





zoomir2003
dvm99i писал(а):

Я колхозил всё очень просто. Дополнительных элементов минимум, ничего не удлиннял... 3 года уже так отъездил...



+10 rlzz Сделал на своей 2115 так же... 15 минут работы...
dvm99i
Есть правда один косяк в такой конструкции:
верхний (горизонтальный) кронштейн помощней желательно делать. Иначе его от вбрации ломает. Но ,правда, на нижнем при этом стоит чётко.
Rover_61reg
Наскока я понимаю в "колбасных обрезках" - данная продцедура имеет смысл только с МЗ, т.к. внутри есть силовые элементы (мощные ключевые транзисторы).
В "катушках зажигания" перегреваться собственно нечему. supercool
дабы народ не кинулся тюнинховать, то в чём нет необходимости. supercool
Ninja
SeGa4852 писал(а):

Подумаю... может с штатной длиной проводов куда примастыру Pardon


А что жёлтый не приколхозишь? Проблем с заменой чего-либо с таким расположением МЗ не будет в отличие от других предложенных вариантов...

У меня нормально прижился МЗ, ему там нравиться больше, чем в стоке... Ни фига не греется, только от окружающей температуры до +40...+50 (при пробках) по Цельсию:hehe...


Rover_61reg
Модуль зажигания и катушка зажигания - два немного разных узла Smile . Ни о каких катушках здесь речи не велось...

Последний раз редактировалось: Ninja (02 Июня 2010 20:33), всего редактировалось 2 раз(а)
т808
Rover_61reg писал(а):

В "катушках зажигания" перегреваться собственно нечему.

Кроме самих катушек!Им в прохладе тоже легче будет.И не забывай,что и ОЖ из блока сливать удобнее.
ТЕВ
т808 писал(а):

И не забывай,что и ОЖ из блока сливать удобнее.


ты что ее каждый день сливаешь?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 13
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы