Страница 1 из 1
CloseGL
Хочу поделится своим опытом покупки новой нашемарки - автомобиля Лада 2114, поскольку отчеты других людей на этом форуме мне помогли. Во всяком случае дали понять, что это не так уж всё просто и подготовили к битве, труду и обороне?
На эту модель я глаз положил давно, когда её только-только начали выпускали и всё раздумывал, что брать ? поддержанную иномарку или данную модель. Но, несмотря на отговорки многих друзей, я всё-таки решил брать нашу исходя из соображений, что новая машина всегда лучше, да и за эту цену нормальную иномарку, а тем более в кредит взять сложно (можно, но на везение).

Итак, когда я уже твердо определился, начал ездить по автосалонам интересуясь, где лучше, наличие, цвета, варианты кредита. Изначально я хотел брать цвет ?млечный путь?, но когда в одном из автосалонов увидел цвет ?Кварц? - запал на него. Но в то время данный цвет был очень редкий, обзванивал многие автосалоны спрашивал, записывался. И на этом начались первые казусы совковых услуг: звонишь ? говорят есть, приезжаешь, говорят нет, не было и не ожидается, в другой звонишь ? та же тема. В конце концов, я просил, чтобы меня напрямую по телефону связывали с менеджерами, у которых я конкретно интересовался наличием. Приоритетно обзванивал, объезжал автосалоны ?Элекс-Полюса? и ?Инком-Авто?, но также был во многих других, например был в Лада-на-Варшавке где мне вообще ?Снежную королеву? за ?Кварц? предлагали ? мол, в разных салонах просто по разному цвета называют. В поисках я кое-как связался с начальством Элекс-Полюса, который сообщил ? то, что я хочу, отгрузили сегодня в Тольятти будет в автосалоне на Юго-Западной через 2 дня и согласился и на меня, её записали.
В этот же день, я попытал счастье с банками на кредиты, поскольку все возможные документы и бумажки были у меня с собой.
В первую очередь с моими желаниями (3500 плачу сразу, остальное в кредит) меня направили к менеджеру МДМ-банка (мол у них лучшие условия), который меня отшил через 20 минут. Потом попытал счастье с РосБанком (1 ОВК) ? дали доброе, стало легче, решил обратится ещё в Союз, в котором тоже отказали, хоть и сомнительно, потому, что менеджера самого союза там нет и походу главный манагер кредитного отдела договорились о этом с манагером Росбанка. Ну думаю коли так дело пошло, да и всё равно день уже потерян, попытаю счастье ещё с одним банком менеджер которого там присутствовал ? СобинБанк, он был последним, потому что у него заявку подавать муторно, я уже из последних сил заполнял всяческие их анкеты, да и ответ они дают через один-два рабочих дня. Но условия у них, как мне показалось ? лучшие, самая, что ни на есть настоящая рассрочка, да и если дают добро то оно действительно месяц, в отличии от других банков (2-3 дня) Подвох только один ? допы должен ставить в автосалоне минимум на 1200 у.е. и это меня устроило.

Через два дня, прилетел в салон, спрашиваю ? где? Продали, только что. Я ? как это, её же на меня записали и устроил им там такой скандал, потому что за этим цветом я гонялся уже две недели. Опять записали, только уже под наблюдением начальства. Дали телефон, одного начальника, которому я целую неделю звонил каждый день и интересовался, что отгружают в Тольятти сегодня.
На следующий день, пришла хорошая новость ? СобинБанк даёт добро.
Через неделю же, таки, случилось в Тольятти отгрузили, то что я хочу и я помчался в автосалон вносить залог (хоть у них и не принято вносить залог пока машина не пришла физически), внес, чтобы наверняка не продинамили? Прошло два дня и я опять с самого утра мчусь ? действительно пришла, даже две и обе отложили для меня, чтобы я выбрал? Уже так вежливо предложили осмотреть выбрать.
Выбрал у которой, как мне показалось движок лучше работал, хоть она была и грязная в отличии от другой (везли на нижнем ярусе автовоза). Сразу было видно, что сборка наша? под капотом один винт крепления облицовки передка не было. Отложили официально и уже осталось дождаться ПТС. В этот же день общался с менеджером по допам. Должен сказать, что менеджер попался ну очень навязчивый. Но я спокойно всё выслушивал, потому что, я пока присматривался, чем в итоге ну очень огорчил манагера. Он умудрился меня уговорить поставить тольяттинские зеркала с обогревом и электрической регулировкой в цвет кузова, бесшумные замки, автозакрывающиеся стекла. Ещё долго мне пытался впарить фары ?ангельские глазки?, но хоть они мне и нравятся я отказался, потому, что слишком подозрительно он мне их впаривал (может брак хотел всучить). За всё про всё он насчитал мне около 2000 баксов, я взял список, сказал спасибо и уехал.

В списке же были:
1. Стандарт: подкрылки, антикор, защита, брызговики, протяжка, ковры, аптечка и работы
2. Сигнализация томагавк с автозапуском, сирена автоном, замок на капот и баранку
3. Акустика кикс 5.2, антенна и установка магнитолы (магнитолу я покупал сам отдельно)
4. Зеркала с обогревом
5. Замки бесшумные.
6. Тонировка.

На следующий день купил в ультре магнитолу JVC 807 ? устраивает тем что поддерживает кириллицу в тэгах в мп3 и вма.
Ещё через пару дней пришел ПТС, и я поехал уже осуществлять саму покупку ? шла уже третья неделя?
Благо у того манагера по допам который меня до этого обслужил уже не было и я обратился уже к другому. Тому не понравилось, что я уже пришел с каким то списком для меня черновым (а у них по его словам черновых не бывает), и всё гнал, что я какой-то подозрительный (я задавал вопросы, на которые знал ответы ? проверял некоторые нюансы), мол чего-то мухлюю и об этом сообщит менеджеру по кредиту. Я не выдержал и с ним тоже поругался? С наездом, типа может он вообще со мной работать не хочет. Казалось бы у него задача денег с меня содрать, а он ещё ломался как баба типа думал обслужить ли меня или нет? В итоге этот манагер оказался менее наглым, потому что всё тоже самое забил в новый список и у него получилась другая сумма ? 1800 уев, а не 2000. Я ещё долго потом сравнивал списки не мог понять, что с арифметикой случилось, а оказалось, что предыдущий манагер, по написал кучу платных услуг типа, протяжка, установка подробно чуть ли ни каждого винтика. Далее оформил кредит и пошел искать обменный пункт, чтобы обменять свои баксы на рубли? Стремно, должен сказать, с такими суммами ходить. Нашел напротив какой-то банк, зашел, обменял с оглядкой типа никто не чикирит и потом также оглядываясь на стреме пошел обратно в автосалон. Заплатил, узнал что машина будет через 3 дня готова, договорился, что тонировку делать я приеду позже когда пройду техосмотр. Ещё разузнал о так называемой ?бесплатной? регистрации в гаи и техосмотре: оказалось, что регистрация в гаи стоит в два раза больше чем у нас в городе да и сроки ? 3-4 дня (я из МО), а техосмотр для МО не делают, я отказался от такого ?сервиса?. Оказывается услуга доставки документов до ГАИ у них бесплатные, а всякие пошлины для гаи нужно платить, только почему-то они у них в два раза больше чем у нас в городе.

Хотел конечно, о чем потом пожалел, что не понаблюдал как всё будут устанавливать ? хотя бы чтобы антикором нормально обработали, но работа звала, я и так много дней уже забивал до этого, поскольку делал всё в будни дни (в выходные в автосалонах много народу).


Через три дня приезжаю, наконец забирать машину. Показали что и как осмотрел, и должен сказать что предпродажную подготовку они почти не делали, машину даже не помыли. Проверил всё ли на месте. Выдали документы, сервисную книжку, гарантийный талон салона и потихонечку поехал к себе в гаи к себе в город. Машину кстати выдали без временных номеров. Приехал, где-то за 4 часа зарегистрировал, получил номера и сразу же поставил. Обнаружил, что мне не дали элекс-полюсовские пласмаски для крепления номеров.

Через недельку прошел техосмотр ? проблемы были только со светом фар, но мне их простили. Далее ещё через дня два поехал в салон делать тонировку.
Тонировку делал, как мне потом объяснил тонировщик не стандартно. Передние боковое стекла 20% (80%), задние 15% (85%), заднее 20% (80%), лобовое не трогал. За пару часиков сделали, тонировщик мне показался нормальным в работе и в общении. Но потом, оказалось, что зря я ему так доверился ? он порезал мне много уплотнительных резинок на стеклах, да и на передней водительской двери немного замято, но почти не заметно. К сожалению, я это обнаружил через пару дней?
Через некоторое время обнаружил ещё пару косяков сервиса Эликс-Полюса ? одно боковое зеркало закрепили всего на 2 винта вместо положенных трех (даже не знаю почему, но надеюсь не потому, что резьбу свернули). И провода для антенку для пейджера сигнализации натянули так, что штекер выпадал из неё, соответственно, машинка не отвечала на сигналы с брелка ? поправил сам это дело?.

Подведу итог по цене:
2114 ? 6700
допы ? 1800
страховка вся ? 1000
Итого: 9500 у.е.

По кредиту:
Первоначальный взнос: 3600
Страховка вся: 1000
В кредит взял: 4900
Выплачивать: по 204 бакса 24 месяца.

Спасибо за внимание.

Как проходил ТО: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=645640#645640

Последний раз редактировалось: CloseGL (16 Августа 2005 09:33), всего редактировалось 1 раз
ChiToK
длинная история ) я аж все прочитал Very Happy
Свояк
Поздравляю!
С кредитом ничего не ошибся ?- он у тебя получается беспроцентный!
Duche
Свояк писал(а):

Поздравляю!
С кредитом ничего не ошибся ?- он у тебя получается беспроцентный!


ИМХО - это не кредит, а рассрочка, сейчас такое практикуется.
actron
9500 у.е. блин, за что.. Rolling Eyes
tdv
поздравляю с покупкой!

но вот цены за так называемые Допы - убили нафиг....
Msha
Допы на 2000 баков??????? Surprised :ooo:
Ну ты дал маху!

Поздравляю, именно также год назад покупал свою малышку. Правда кредит взял тогда еще в 1 ОВК. Допы только антикор, подкрылки и сигналка, все остальное сам ставил.
Респект! :cool:
Acquirer
tdv писал(а):

поздравляю с покупкой!

но вот цены за так называемые Допы - убили нафиг....


У нас парень на работе тоже купил 14-ю. Кредит в МДМе брал. Вышла 9500. Бред по моему за 9-ку такие деньги платить (хотя я свою люблю, но у всего есть своя цена).
При покупке в кредит с долбаной гарантии фиг слезешь, условие банка.
Допов ему насчитали на 2 тыщи, я долго смеялся, вот список: антикор (как он делается отдельная песня), протяжка, магнитола JVC (CD, MP3), блины сзади врезали в РОДНУЮ полку (ну не идиотизм ли?), сигналка с пейджером, руль типа кожа и самое главное: чехлы и коврики Smile .
Господа - это что стоит 46 тысяч рублей?
Я бы купил голую 14-ю (6500$ ещё куда ни шло), без всяких кредитов, и за 2 тысячи долларов мне у знакомых в сервисе из неё конфету сделали бы. Не говоря о резине зимней/летней Sad .
Это мое мнение, никого не хочу обидеть.
tdv
Acquirer писал(а):

tdv писал(а):

поздравляю с покупкой!

но вот цены за так называемые Допы - убили нафиг....


У нас парень на работе тоже купил 14-ю. Кредит в МДМе брал. Вышла 9500. Бред по моему за 9-ку такие деньги платить (хотя я свою люблю, но у всего есть своя цена).
При покупке в кредит с долбаной гарантии фиг слезешь, условие банка.
Допов ему насчитали на 2 тыщи, я долго смеялся, вот список: антикор (как он делается отдельная песня), протяжка, магнитола JVC (CD, MP3), блины сзади врезали в РОДНУЮ полку (ну не идиотизм ли?), сигналка с пейджером, руль типа кожа и самое главное: чехлы и коврики Smile .
Господа - это что стоит 46 тысяч рублей?
Я бы купил голую 14-ю (6500$ ещё куда ни шло), без всяких кредитов, и за 2 тысячи долларов мне у знакомых в сервисе из неё конфету сделали бы. Не говоря о резине зимней/летней Sad .
Это мое мнение, никого не хочу обидеть.


да вооще охренели с такими ценами..
я тут прикинул недавно...у меня за три с половиной года потрачено 2,5 тыс примерно. из них тока музыка и два комплекта ковки на 1косарь тянут.
Msha
Согласен!!!! Но если сигналку не у них ставишь на гарантию гады не ставят. Так например в Инком-ладе. :-(
На счет того что не слезть с гарантии если тачка под кредит - это бред. Может ее еще нельзя тонировать???
Лично я уже с малышкой отскокал 22 штуки км, и на ТО-3 мы с ней не поедем, а поедем в гараж к друзьям, вот там-то я сэкономлю 4000 руб плюс разорюсь на пару тройку пивочасов! Smile
Acquirer
Msha писал(а):

Согласен!!!! Но если сигналку не у них ставишь на гарантию гады не ставят. Так например в Инком-ладе. :-(
На счет того что не слезть с гарантии если тачка под кредит - это бред. Может ее еще нельзя тонировать???
Лично я уже с малышкой отскокал 22 штуки км, и на ТО-3 мы с ней не поедем, а поедем в гараж к друзьям, вот там-то я сэкономлю 4000 руб плюс разорюсь на пару тройку пивочасов! Smile


Про кредит и гарантию с его слов передаю. Якобы это условие МДМа. Никогда кредиты не брал и надеюсь не придется.
При покупке новой машины на гарантию забил бы сразу, я прокатился на новой машине на работе у нас (5 тыс пробег, 99-я служебная) - это извините такое уебище, после неё моя мне показалась просто мерседесом.
Единственное что может остановить при сходе с гарантии это возможный заводской брак коробки или двигателя. Да и то по моему заплатить за переборку двигателя (НОРМАЛЬНУЮ) 8-9 тыс не так уж и много. Я за комплект зимней резины отдал 12 тыс два года назад.
Ромчик25
Так ведь люди сами создают спрос!!Если дорого то зачем брать!!Любой банк требует только сигналку(500 доларей всё что они могут навязать).И как понять вас что били в салоне что вы согласились купить допы, или вы верите всему что вам говорят?Что у них мол лучше и профессионалнее. Вот не пойму а как тонировка и сигнализация или антикор влияют на механическую часть автомобиля?(КПП, Движок,подвеска) почему их то снимают с гарантии а не обратиться ли в суд при таком раскладе?Вы имеете право устанавливать все допы не вносящие изменения в конструкцию авто В ЛЮБОМ СЕРТЕФЕЦИРОВАННОМ АВТОВАЗОМ СЕРВИСЕ их очень много!!И цены там дешевле, а можно и просто сертификат попросить!!

БЕЗ ЛОХА И ЖИЗНЬ ПЛОХА!!!!НЕ БУДЬТЕ ЛОХАМИ НЕ ДАЙТЕ СЕБЯ ОБМАНУТЬ!!
ChiToK
мда, за 2000 баков можно так натюнить 14 еще блин и останется.
ну и развод нереальный.
там в списке на тыс. 15 тянет не больше.
Рустамович
ChiToK писал(а):

..мда, за 2000 баков можно так натюнить 14 еще блин и останется...


Еще и останеца?!?!?
Более менее приличная музыка потянет на 700-800 енотов.
Антикор с подкрылками- думаю не дешевле 150$-200$( естественно ТектилЦинк)
Сигналка с пейджером- от 250-300$.
Резина-500$.......Остается только на писалки и самопальную перделку :cool:
Levski
не, ну объясните мне, ну нафига брать кредит прямо в салоне?
Сложно что-ли потратить немного времени, прокатиться в банк и взять наликом столько, сколько нужно. И под небольшой процент и безо всякой заморочки с допами на 2500 уе...
ChiToK
Рустамович писал(а):

ChiToK писал(а):

..мда, за 2000 баков можно так натюнить 14 еще блин и останется...


Еще и останеца?!?!?
Более менее приличная музыка потянет на 700-800 енотов.
Антикор с подкрылками- думаю не дешевле 150$-200$( естественно ТектилЦинк)
Сигналка с пейджером- от 250-300$.
Резина-500$.......Остается только на писалки и самопальную перделку :cool:



это вот ты будешь брать музыку на 800 долларов и резину за 14 косарей , и сигналку с пейджером за 300 баксов.

я имею ввиду если по уму все делать , а не тяп-ляп , пришел купил самое дорогое что есть и улыбка до ушей , типа затюнил.
Рустамович
ChiToK писал(а):

Рустамович писал(а):

ChiToK писал(а):

..мда, за 2000 баков можно так натюнить 14 еще блин и останется...


Еще и останеца?!?!?
Более менее приличная музыка потянет на 700-800 енотов.
Антикор с подкрылками- думаю не дешевле 150$-200$( естественно ТектилЦинк)
Сигналка с пейджером- от 250-300$.
Резина-500$.......Остается только на писалки и самопальную перделку :cool:



это вот ты будешь брать музыку на 800 долларов и резину за 14 косарей , и сигналку с пейджером за 300 баксов.

я имею ввиду если по уму все делать , а не тяп-ляп , пришел купил самое дорогое что есть и улыбка до ушей , типа затюнил.


Ну да.. купил магнитолу УРАЛ, влепил 1 динамик под торпеду...
Лучшая сигналка - Злая и Голодная Собака в салоне авто....(ключевое слово Голодная- так дешевле)
Самое главное: ВСЕ сделал сам.....с пацанами под пиво....
ChiToK
Рустамович писал(а):

ChiToK писал(а):

Рустамович писал(а):

ChiToK писал(а):

..мда, за 2000 баков можно так натюнить 14 еще блин и останется...


Еще и останеца?!?!?
Более менее приличная музыка потянет на 700-800 енотов.
Антикор с подкрылками- думаю не дешевле 150$-200$( естественно ТектилЦинк)
Сигналка с пейджером- от 250-300$.
Резина-500$.......Остается только на писалки и самопальную перделку :cool:



это вот ты будешь брать музыку на 800 долларов и резину за 14 косарей , и сигналку с пейджером за 300 баксов.

я имею ввиду если по уму все делать , а не тяп-ляп , пришел купил самое дорогое что есть и улыбка до ушей , типа затюнил.


Ну да.. купил магнитолу УРАЛ, влепил 1 динамик под торпеду...
Лучшая сигналка - Злая и Голодная Собака в салоне авто....(ключевое слово Голодная- так дешевле)
Самое главное: ВСЕ сделал сам.....с пацанами под пиво....



Smile Smile Smile
ну не совсем так , но почти Very Happy
Xpert
Допы на 2К - это смешно. Если нет денег, но есть руки - ставим сами. Сигналка + доп имммо (это хорошая защита) + замок капота - 300.
Нормальная музыка (не экстра, но нормальная - 300.
Антикор - 250.
Итого вся машина встает в 7500.
13-ый
кредиты брать надо в самом банке... и условия там узнавать, в салоне врут как.... я брал кредит в банке Москвы, условие - наличие сигналки... стал узнавать подробности, а они говорят, а нам пофигу, хоть сами ставьте, главное чтоб на момент угона машины (?!!) она стояла, иначе отказ в страховке по угону.

Доп-ы не ставил ни каких в автосалоне... обещали снять с гарантии...

и нифига! поставил всё в другом месте и до сих пор прекрасно обслуживаюсь по гарантии в инком-авто (на днях ТО-4 прошел)... и никаких претензий ко мне по поводу не у них поставленных допов...

а секрет прост - продающая и обслуживающая конторы, это разные конторы и интересы у них разные, первые хотят любой ценой развести на деньги при продаже и врут при этом не краснея, а вторая фирма не желает терять деньги за ТО и чихать хотела на все эти допы...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы