Страница 1 из 3
Это не я
Мэр Москвы Юрий Лужков решил создать в столице молодежный телеканал с жесткой идеологической составляющей.

Формат телеканала будет политическим. "Это будет по большей части интерактивный канал,? рассказал замглавы комитета по молодежной политике Дмитрий Витютнев,? с большой долей прямых включений с молодежных площадок, например с Пушкинской площади, из вузов, молодежных клубов". По замыслам организаторов, там будет много художественных фильмов и музыкальных программ для молодежи и даже блок новостей, "идеологию" которого возьмет на себя московское правительство.

В проекте программы ее цели указаны с предельной откровенностью: столичное правительство намерено пресечь "оранжевые настроения" в молодежной среде. "Участие студенческой молодежи в цветных революциях, произошедших в Грузии, Украине, Киргизии,? говорится в документе,? свидетельствует о том, что недостаток внимания со стороны власти к молодежи и студенчеству был использован деструктивными силами в целях нарушения общественного спокойствия и порядка". На материально-техническое обеспечение программы планируется выделить из городского бюджета более 130 миллионов рублей, на проведение молодежных мероприятий ? более 150 милллионов. Самые значительные ассигнования предусмотрены для комитета по телекоммуникациям и средствам массовой информации ? они достигнут 60,5 миллиона. Причем, по словам источника в правительстве, это не бюджет новых СМИ, а деньги на разработку проектов.

Между тем в Кремле крайне низко оценивают концепцию проекта молодежного телеканала. "Все это полная ерунда,? сказал высокопоставленный сотрудник администрации президента. ? Кабель ? это крайне разрозненная сеть низкого качества. И московские власти обязательно попытаются "собрать" ее диктаторскими методами. Вообще, усилия столичного правительства воспринимаются как желание присоседиться к популярной сегодня федеральной "молодежной" теме. Правда, подавлять "оранжевые настроения" в Москве принялись с чудовищным опозданием".

http://grani.ru/Society/Media/Television/m.93421.html
Johann Halter
Сколько лет уже он бродит, нихуя не происходит..... Smile
Это не я
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Сколько лет уже он бродит, нихуя не происходит..... Smile



Ему меньше года.
Anker
Это не я писал(а):

Мэр Москвы Юрий Лужков решил создать в столице молодежный телеканал с жесткой идеологической составляющей.



блин, Гебельссс, нафиг... Smile
GENA
Какой призрак! На... Какой майдан...! Появилась очередная кормушка. Правительство выделило бабла для пропаганды борьбы чекистского чиновничья с чиновничьем по жизни. Кто первый придумает какую нибудь херетень типа канала патриотов, тот бабок и урвет! Только не факт, что этот канал смотреть будут. 8-) Вот и всеь майдан (слово то какое-то? майнкампф напоминает)
Scammy
Это не я писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

Сколько лет уже он бродит, нихуя не происходит..... Smile



Ему меньше года.


Чё то я не замечал в Москве никаких разноцветных настроений, кроме голубого и черного... Да, пидарофф и хачиков развелось немало. А в остальном... У нас эти революции все уже были. Там где вы, хохлы учились, москали преподавали... Народ другими делами занят, по майданам некогда лазить.
2 это не я А тебе не надоело еще, а? Вроде в теме про штурмовые отряды все это обсуждали уже. Поржал я тогда на славу. Правда не договорились ни о чем, да и нереально это. Эта ветка тем же закончится.
Это не я
Scammy писал(а):


Чё то я не замечал в Москве никаких разноцветных настроений, кроме голубого и черного...



А я вижу периодически в Москве авто с оранжевыми ленточками.

Scammy писал(а):

Народ другими делами занят, по майданам некогда лазить.



То же самое утверждали про украинцев. Что все хотят "мира и стабильности" (слоган Я-ча).

Scammy писал(а):


Вроде в теме про штурмовые отряды все это обсуждали уже. Поржал я тогда на славу.



Ржание без причины -- признак сами знаете кого...
Acquirer
Это не я писал(а):


А я вижу периодически в Москве авто с оранжевыми ленточками.


АФТАР ПИШЫ ИСЧО!!! :cool:
А если он в штаты поедет и там оранжевую машину увидит? А в Москве поливалок скока? Аж дух захватывает Smile Smile
Scammy
2это не я Ленточки ты не с Георгиевскими ли перепутал? Которые со Дня Победы еще остались... Интересный момент. Мы катаемся по Москве каждый день - ничего подобного не видим, а это не я аж из Львова углядел.
По второму вопросу. Интересно было бы услышать мнение автора о том, кого из имеющихся на политОлимпе в России он видит в роли двигателя революции? А то развивать спор невозможно. Сказать, "а вот у нас в Хохляндии", это очень легко, хотелось бы применительно к нашим условиям.
Duche
Scammy писал(а):

2это не я Ленточки ты не с Георгиевскими ли перепутал? Которые со Дня Победы еще остались... Интересный момент. Мы катаемся по Москве каждый день - ничего подобного не видим, а это не я аж из Львова углядел.
По второму вопросу. Интересно было бы услышать мнение автора о том, кого из имеющихся на политОлимпе в России он видит в роли двигателя революции? А то развивать спор невозможно. Сказать, "а вот у нас в Хохляндии", это очень легко, хотелось бы применительно к нашим условиям.


Иногда вижу машинки до сих пор (с георгиевскими лентами). Это не я точно их принял за ющенковскую символику Smile Smile Smile .
2 Это не я: у нас иммунитет к такой куйне, пройденный этап.
Это не я
Scammy писал(а):

2это не я Ленточки ты не с Георгиевскими ли перепутал? Которые со Дня Победы еще остались...



Нет, не перепутал. Именно одноцветные ярко-оранжевые ленточки.

Scammy писал(а):


Интересный момент. Мы катаемся по Москве каждый день - ничего подобного не видим, а это не я аж из Львова углядел.



Я часто бываю в Москве. И просто более набдюдателен.

Scammy писал(а):


По второму вопросу. Интересно было бы услышать мнение автора о том, кого из имеющихся на политОлимпе в России он видит в роли двигателя революции? А то развивать спор невозможно.



Да полно. Тот же Немцов, репетировавший на Майдане. "Узник совести" Ходорковский. Касьянов на худой конец...

Scammy писал(а):

Сказать, "а вот у нас в Хохляндии", это очень легко, хотелось бы применительно к нашим условиям.



Я сказал бы "У нас на Украине".
Это не я
Duche писал(а):


2 Это не я: у нас иммунитет к такой куйне, пройденный этап.



Но что-то и Кремлю, и Кепке вдруг захотелось этот иммунитет подпереть штурмовыми отрядами, промыванием мозгов, законом "О терроризме" и т.п.

Что-то не очень они уверены в этом самом иммунитете. Потому что осведомлены лучше, чем Вы.
Duche
Это не я писал(а):

Scammy писал(а):

2это не я Ленточки ты не с Георгиевскими ли перепутал? Которые со Дня Победы еще остались...



Нет, не перепутал. Именно одноцветные ярко-оранжевые ленточки.

Scammy писал(а):


Интересный момент. Мы катаемся по Москве каждый день - ничего подобного не видим, а это не я аж из Львова углядел.



Я часто бываю в Москве. И просто более набдюдателен.

Scammy писал(а):


По второму вопросу. Интересно было бы услышать мнение автора о том, кого из имеющихся на политОлимпе в России он видит в роли двигателя революции? А то развивать спор невозможно.



Да полно. Тот же Немцов, репетировавший на Майдане. "Узник совести" Ходорковский. Касьянов на худой конец...

Scammy писал(а):

Сказать, "а вот у нас в Хохляндии", это очень легко, хотелось бы применительно к нашим условиям.



Я сказал бы "У нас на Украине".


Вроде сейчас говорят "в Украине", или я не прав?
Acquirer
Березовского в ПРЕЗИДЕНТЫ!!! А чо реальный светоч революции (живет в изгнании, ну почти в шалаше в розливе). Ходорковского в премьеры. Россию переименовать в Израиль. И наступит ЩАСТЬЕ.
Извините, господин с ником Это не я, Вам сколько лет? Кого Вы мучеником сделать хотите? Мишу "три процента"? Вы ворья мало видели за свою жизнь? Перемена мест слагаемых ТАМ на жизнь ЗДЕСЬ не влияет. Прошло не так мало времени с Вашего майдана, какие кардинальные улучшения произошли у Вас? Вы ещё чаще стали бывать в Москве?
Ну вторичный передел собственности на постсоветском пространстве у Вас пошел, а ещё что?
Это не я
Duche писал(а):


Вроде сейчас говорят "в Украине", или я не прав?



Это был местный прикол. Распознавание "свой-чужой".

Маразм, конечно. И я рад говорить о нём в прошедшем времени. Вернулись к родной грамматике, завещанной нам Шевченко в своём Заповiте:
Цитата:


Як умру, то поховайте мене на могил?
серед степу широкого, на Вкраїн? мил?й..

Duche
Это не я писал(а):

Duche писал(а):


2 Это не я: у нас иммунитет к такой куйне, пройденный этап.



Но что-то и Кремлю, и Кепке вдруг захотелось этот иммунитет подпереть штурмовыми отрядами, промыванием мозгов, законом "О терроризме" и т.п.

Что-то не очень они уверены в этом самом иммунитете. Потому что осведомлены лучше, чем Вы.


Думаю, просто денег им захотелось, и ничего больше. Лично я никаких признаков надвигающейся оранжевой революции не замечаю. Основной массе народа наплевать на все эти движения 8-)
Scammy
Ленточек не видел ни разу, хотя до недавнего времени ездил каждый день через центр на работу. И уж тем более в массе своей, россияне очень иронично относились к вашей так сказать революции.
Далее по кандидатам.
Немцов, это пустое место сейчас. СПС в полной жопе. Как говорится, страшно далеки они от народа.
Ходорковский - олигарх, этим все сказано. Такой радости, как посаженный в тюрьму олигарх, россияне доселе не видели. Путину еще балл в плюс.
Касьянов... тут затрудняюсь сказать... Думаю посадят и его. Он в бытность свою премьером, интересовал только тех, кто связан с экономикой, а остальным он по барабану.
Что до Властелина Колец, которого ты поименовал "кепкой", то в данном случае, думается он очень обрадовался возможности освоить еще кучу денег, не более того. Озабоченность Путина делами молодежи возникла задолго до вашей оранжевой ярмарки. Еще в 2002 году обсуждалась тема организации а-ля комсомол.

На тему Украины, виноват, в дальнейшем буду писать не иначе как : в Украине, сорри...
Это не я
Acquirer писал(а):


Извините, господин с ником Это не я, Вам сколько лет? Кого Вы мучеником сделать хотите?



Я-то тут причём. мученика выдвигать будут другие.

Acquirer писал(а):

Прошло не так мало времени с Вашего майдана,



7 месяцев.

Acquirer писал(а):


какие кардинальные улучшения произошли у Вас?



Реальные улучшения есть. Вот напротив моего дома открылся Европейский Университет. Львовяне смогут, закончив его, ехать работать в страны ЕС. Т.е. сближение с ЕС видно из моего окна.

Оживают стоящие ранее десятилетиями предприятие. Даже в моём городке, в который я на днях переезжаю, ожил киричный завод. Даже польская фирма появилась -- и это в городке с 4 тыс. населения.

Безработица, похоже, остаётся в прошлом. Даже в маленьких городках.

Acquirer писал(а):


Вы ещё чаще стали бывать в Москве?



Чаще -- мой проект успешно развивается, успешно конкурирует с московскими производителями софта...
Это не я
Duche писал(а):

Лично я никаких признаков надвигающейся оранжевой революции не замечаю.



Я тоже не замечал признаков надвигающейся оранжевой революции на Украине до самого Майдана.

Только ощущал, что украинская власть чего-то боится. Во время первого тура танки на улицу выкатила. Сейчас мне напишут -- чтоб дизтопливо списать...

Теперь вижу, что чего-то боится российская власть...
Acquirer
Это не я писал(а):


Реальные улучшения есть. Вот напротив моего дома открылся Европейский Университет. Львовяне смогут, закончив его, ехать работать в страны ЕС. Т.е. сближение с ЕС видно из моего окна.


Я бы стал об этом говорить когда кто-нибудь успешно уедет работать не посудомойщиком. Если насчет безработицы и возрождения заводов Вы правы - это замечательно. Только как бы у новой власти аппетит не вырос и она налогами не задушила эти возрожденные предприятия.
Scammy
Это не я писал(а):

Duche писал(а):

Лично я никаких признаков надвигающейся оранжевой революции не замечаю.



Я тоже не замечал признаков надвигающейся оранжевой революции на Украине до самого Майдана.

Только ощущал, что украинская власть чего-то боится. Во время первого тура танки на улицу выкатила. Сейчас мне напишут -- чтоб дизтопливо списать...

Теперь вижу, что чего-то боится российская власть...


Ну вам в Украине это в новинку было. А мы тут и танки видали и стрельбу из них в центре города. Да и победу Вовану очень убедительную сделали на выборах. До 08 года время у него еще есть.
Вы, уважаемый, приезжая в наш город, общаетесь скорей всего с людьми своего круга, которые может получше образованны, может больше интересуются политикой и пр. А есть еще другой народ, так вот ему это было интересно в 96-м, когда Ельцина выбрали на 2-ой срок. Сейчас нашим людям глубоко фиолетово, что происходит в Кремле, Белом Доме и Думе. Прошел кураж у людей. Заметьте, даже на форуме, Вы бодаетесь в основном с одними и теми же людьми, которые по причине своей упертости не могут уступить и все баталии сводятся к сказке про белого бычка. Удачи Вам в построении капитализма и дай Бог сбыться светлым мечтам о том, что в странах ЕС будет большой спрос на украинских специалистов.
Это не я
Scammy писал(а):

Сейчас нашим людям глубоко фиолетово, что происходит в Кремле, Белом Доме и Думе.



Если бы такая позиция страховала от последствий решения этих заведений -- я бы назвал такую позицию умной.

Но увы. Никто не спрячется от этих последствий. Ни студенты-первокурсники, которые пойдут в армию, ни пенсионеры, у которых отобрали льготы, ни больные, которым негде станет лечиться...

Кстати, на мой взгляд, самый главный итог Майдана -- украинцы поняли, что и от них что-то зависит. Что они не "кАзлы", как искренне полагал Янукович.
Scammy
Это не я писал(а):

Scammy писал(а):

Сейчас нашим людям глубоко фиолетово, что происходит в Кремле, Белом Доме и Думе.



Если бы такая позиция страховала от последствий решения этих заведений -- я бы назвал такую позицию умной.

Но увы. Никто не спрячется от этих последствий. Ни студенты-первокурсники, которые пойдут в армию, ни пенсионеры, у которых отобрали льготы, ни больные, которым негде станет лечиться...

Кстати, на мой взгляд, самый главный итог Майдана -- украинцы поняли, что и от них что-то зависит. Что они не "кАзлы", как искренне полагал Янукович.


Ну дык, а что делать... Изменить ничего нельзя. А что до Майдана вашего, то народ тут ни при чем. Все равно выбрали бы Ющенко, проплачено, деваться некуда. Проходили мы это уже в 91-м, 93-м, 96-м... А народу помазали по губам, вот дескать, если бы не вы...
Это не я
Scammy писал(а):


Ну дык, а что делать... Изменить ничего нельзя. А что до Майдана вашего, то народ тут ни при чем. Все равно выбрали бы Ющенко, проплачено, деваться некуда.



Вам хочется в это верить. Чтоб не рушилась Ваша картина мира. Про "братство народов" с доминированием, ясное дело, России. Очевидное противоречие Вы пытаетесь объяснить влиянием злых амов. Они, мол, на братьев порчу навели...

Проплачена была победа Януковича -- её и объявили. Путину так не терпелось поздравить совего ставленника, что он не дождался даже официального объявления победителя. Сочтя это ожидание пустой формальностью: заплачено ведь...

Но оказалось, что украинцы -- не кАзлы...
Acquirer
Штурм Белого дома, Ельцин VS. Горбачев, баррикады, "Народ с нами", демократия и т.д.
Ничего не напоминает? Зеркало по моему...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы