Страница 1 из 1
Ната - 74i
Доброго всем времени суток. Вчера впервые поняла, что все самое интересное с моей новой машинкой у меня впереди. Только собралась тронуться, посмотрела в правое зеркальце з.вида, а оно висит Shocked. Вывалилось из корпуса и висит себе на проводочках. Я его обратно вставила и прижала. Держится конечно, но, видимо, до первой кочки. Чем можно его приклеить?
volk07i
Привет.
Самое простое заменить оба зеркала на политеховские с обогревом и видно лучше и в дождь и снег не потеют (капли воды уходят за пять минут ) и не обмерзают.Цена примерно 300-500 за оба.
Да это не провода а тросики регулировки зеркала.
Политех ставится за пять минут каждое плюс проводка минут 15.
Ната - 74i
Зеркала у меня с подогревом. Сразу не скажу, политеховские или нет (документы не с собой, а без них не помню Confused , слишком много информации с покупкой машины пришлось "переваривать"). Кажется Питерские. Так что это точно провода. Они к самому зеркалу прикреплены. Я боюсь, что приклею зеркало, чем не надо - и последствия будут непрогнозируемыми Confused .
volk07i
Если питерские то это они есть.
Скорее всего тебе какаята тля ночью хотела их оторвать :-( Sad :-( .
Значится так если внимательно посмотреть то внутри на треугольнике есть три отлива в виде рожек так вот туда со стороны салона врезаится три самореза, нужно посмотреть не оторваны ли они плюс к этому нужно посмотреть тросики и крепление к ручке. А самое простое позвони 8-909-698-7420 Павел, можешь с города, более детально обсудем так как неизвестно что обломилось и на что клеить, может на эпоксидку а может и на обычный момент это смотря что..........
volk07i
Если у тебя выпал сам элемент (стекло) то клеить его надо на "Супер момент" там есть на пластиковой проставке 4 точки крепления. Very Happy
Ната - 74i
Да, там именно само стекло вывалилось. "Супер момент" есть. Буду клеить. Спасибо. Сразу возник вопрос, что еще нужно иметь в машине на случай таких " мелких неприятностей"? Хотя бы "прожиточный минимум"? (Домкрат и баллонный ключ есть Very Happy )
volk07i
Балонник лучше купи крестовой им легче и надежней работать.
Тренога стандартная одуну (колесо будеш менять подставиш что бы машинка не упала и не поехала(безопасность!!!!!!)
Обязательно свечник и наборчик свечей (старые в запас а в двигатель Бош платинум для инжектора, цена 360 Комплект),также поменяй ВВ провода на нормальные Типа ЦЕЗАРЬ (нормально подходят от десятки) а старые в запас.
Пару отверток на + и -.
Пару галогенок и пару обычных лампочек.
Пару стандартных релешек и наборчик флажковых предохранителей.
Хомутки разных размеров желательно немецкие.Только не польские они слабоваты.
Наборчик ключиков от 6 до 15 больше не надо.
Рулон изоленты.
Знак "Ававрийку" Трос (чтоб не пригодился Very Happy )
Да и самое главное купи номаный огнетушитель порошковый на 2 литра (цена вопроса рублей 250-300) а не писалку.
Две пары обычных перчаток и тряпку побольше чтобы на крыло положить.
Маленький балончик тормозухи, болончик с тосолом или антифризом( смотря что в системе охлаждения) Это на долив.
Болончик WD40.
Ну и соответственно ящик пластиковый для этого борохла.
Что ещо вспомню напишу Very Happy
Ната - 74i
volk07i, спасибо огромное за советы!!!! Так приятно понимать, что я не одна во Вселенной со своей машинкой Very Happy ! Машина первая и я ничегошеньки не знаю. Только первую сотню км. отмерила. В выходные отогнала в тихое место, открыла капот, книжку и искала, что там есть, под капотом. Народ мимо едет, оборачивается, не поймет, что я там так сосредоточенно рассматриваю Very Happy . Знак аварийки, буксир есть, огнетушитель 2-х литровый, порошковый уже купила. Засунула назад, под з. сиденья. Больше никуда не лезет. А в багажнике, говорят, лучше не держать.
Для свечей есть какие-нибудь инд. характеристики? И что такое свечник? ВВ провода менять на гарант. сервисе или не обязательно? Ну, засыпала вопросами Rolling Eyes .
volk07i
Огнетушитель лучше в багажник ничего с ним не будет а вот когда полыхнет(сто раз через плечо) тогда уже каждая секунда на счету.
Свечник это ключик для свечей ввиде трубки с дырками для отвертки чтобы свечки нормально окрутить(цена рублей 10-15).
Свечки сейчас посмотрю какие именно.
ВВ это не гарантийка так что меняй.Проблем не будет.
volk07i
Насчот свечек точную маркировку посмотрю завтра,в гараже коробочки лежат Sad
Ната - 74i
volk07i, извини, не спросила про балончик WD40. Что это?
volk07i
Это масло с высоким эфектом проникания грубо говоря. Смазка личинок, прокладок, откручивания приржавевших болтов и т.д.
Тимыч
свечник 10-15 рублей это ты загнул,яза 40 покупал 2 недели назад, про огнетушитель также обманываешь?
Shocked
volk07i
Тимыч писал(а):

свечник 10-15 рублей это ты загнул,яза 40 покупал 2 недели назад, про огнетушитель также обманываешь?
Shocked


Свечник в АВТО 49 обычный советский,простая трубка и ничего более.
А вот и огнетушители http://www.ognetushitely.ru/show_det.php?id=295 цена со всеми налогами 250 рупилей.
Тимыч
вот я и покупал обычный за 40 Shocked
volk07i
Ох цены цены цены и т.д. каждый борыжит как хочет!!!!!! Вот я пишу примерные цены если не уверен на все 150%.
F0rester
volk07i писал(а):

Балонник лучше купи крестовой им легче и надежней работать.
Тренога стандартная одуну (колесо будеш менять подставиш что бы машинка не упала и не поехала(безопасность!!!!!!)
Обязательно свечник и наборчик свечей (старые в запас а в двигатель Бош платинум для инжектора, цена 360 Комплект),также поменяй ВВ провода на нормальные Типа ЦЕЗАРЬ (нормально подходят от десятки) а старые в запас.
Пару отверток на + и -.
Пару галогенок и пару обычных лампочек.
Пару стандартных релешек и наборчик флажковых предохранителей.
Хомутки разных размеров желательно немецкие.Только не польские они слабоваты.
Наборчик ключиков от 6 до 15 больше не надо.
Рулон изоленты.
Знак "Ававрийку" Трос (чтоб не пригодился Very Happy )
Да и самое главное купи номаный огнетушитель порошковый на 2 литра (цена вопроса рублей 250-300) а не писалку.
Две пары обычных перчаток и тряпку побольше чтобы на крыло положить.
Маленький балончик тормозухи, болончик с тосолом или антифризом( смотря что в системе охлаждения) Это на долив.
Болончик WD40.
Ну и соответственно ящик пластиковый для этого борохла.
Что ещо вспомню напишу Very Happy



Вообще-то в блоке предохранителей есть запасные, разных номиналов, а вот тестера для их прозвонки нет, поэтому - "каждый должен иметь!", хотя бы в виде дешёвой тестерной отвертки рублей за 50.
Плюс датчик положения коленвала (ДПКВ). Если он гикнется, машина встанет, а без остальных датчиков будет ехать.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы