И опять про Шумоизоляцию...более конкретно... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Дополнительное оборудование, тюнинг |

#26:  Автор: KotbarsОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2005 13:44
Жестянку обклеивать как было сказано выше. Кроме того, все доступные тяги обернуть поролоном, чтоб не звенели.
#27:  Автор: Anton(VAZ99)Откуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 26 Октября 2005 07:20
а если в качестве виброизолятора использовать герлен, насколько он хуже STP?
#28:  Автор: Ignat21113Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Октября 2005 13:49
Вот здесь посмотрите http://wwwboards.auto.ru/isolation/
Читать надо до Shocked, и через некоторое время приходит осознание что и как надо делать, а главное как не надо...

#29:  Автор: ARTEM (VAZ_09) СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2005 21:52
Falcon[SD] писал(а):

TankMan писал(а):

>>Falcon[SD]Вполне разумно, что дорого или вполне разумно так сделать?

разумно так сделать, т.к. тонкий слой стекловолокна - не очень хороший теплоизолятор.
Цитата:

Цитата:

я бы пока не рискнул покупать неизвестное стекловолокно

Т.е. если мне в магазине или еще где, спрашивать стекловолокно, то нужно что-бы обязательно там было указано, что оно именно для ШУМОизоляции? Или всетаки вообще не брать никакое, потому как могут обмануть?

для ШУМОизоляции вы в магазине не найдете. скорее для ТЕПЛОизоляции, но это во-первых будет тостенная бобина для изоляции стен зданий, во-вторых, это скорее всего будет стекловата, т.к. большинство людей не подозревает о существовании стекловолокна и со стекловатой разницы не видят, а она самая что ни на есть принципиальная.

я бы для начала пошерстил конторы, которые шумку делают и узнал где они закупаются (если конечно скажут Very Happy ). иначе большой риск купить не то.

Всем привет!!! Вот решил тоже сделать полную шумку (ВАЗ 2109) и из форума понял, что лучший звукоизолятор это стекловолокно Very Happy . Я нашел завод :cool: выпускающий разные типы стекловолокна и стеклотканей (http://www.nzsv.ru). Хотелось-бы узнать, есть ли там подходящие для шумки материалы. Надеюсь на вашу помощь, потому что шумку хочу сделать своими силами, а толком про нее ничего не знаю, только что написано на форуме Shocked
Еще вопрос: шумоизолятор надо приклеивать к поверхности или можно просто положить поверх????? Если образуются воздушные пузыри - это страшно или нет?
P.S. Может кто нашел подходящее стекловолокно в магазинах???

#30:  Автор: MAJOR offОткуда: тюмень СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2005 10:17
вопрос к тем, кто проклеивал за торпедой. Говорят что торпеда со временем усыхает и возникают сложности ее поставить на место. И вообще какие сложности возникают при демонтаже-монтаже торпеды. Мафинка 21140. Думаю за навогодние праздники обклеить весь салон. Заранее спасибо.
#31:  Автор: MAJOR offОткуда: тюмень СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2005 10:23
вопрос к тем, кто проклеивал за торпедой. Говорят что торпеда со временем усыхает и возникают сложности ее поставить на место. И вообще какие сложности возникают при демонтаже-монтаже торпеды. Мафинка 21140. Думаю за навогодние праздники обклеить весь салон. Заранее спасибо.
#32:  Автор: SarayanОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2005 01:45
Ух, товарисчи-автолюбители. Вот тоже заинтересовался этой проблемой ИЗЛИШНЕГО ШУМА В АВТО.
Единственный геморой - снятие и постановка на место торпеды (ну ещё с покрытием на полу пришлось повозиться, т.к. пол стал толще).
А так клеил сначала вибропластом а затем ППЭ 10мм с самокл. слоем.
В планах обклеить вибропластом стенки моторного отсека.

#33:  Автор: MAJOR offОткуда: тюмень СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2005 16:06
Sarayan что за мафинка у тебя. как сторпедой бороться?поделись опытом
#34:  Автор: SarayanОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2005 17:05
Да собственно обычная "пятёрка".
Да, с торпедой пришлось повозиться (она у меня с "семёрки"),
Снять её для меня было первой проблемой (я этим раньше ВООБЩЕ не практиковался), хотя щиток приборов снимал часто.
Если надо, то могу написать подробно, как что сымать.
Весь геморой в том, что все части авто сделаны КАК РАЗ ПОД АВТО Smile
Т.е. после того, как обклеил вибропластом и ППЭ, машинка стала толще, а как это сказать торпеде, декоративным щиткам и прочему в салоне??? Поэтому приходится делать всё через грубую силу (иначе никак. Главное, после оклейки закрепить торпедо хотя бы на 2 гайки/шурупа. А дальше всё как на мази.
И ещё одно - ПРОВОДА!!!!!!!!! Это просто 3,14здец какой-то!!!
Они длинные, постоянно путаются и мешаются, так что лучше их места крепления записать, а сами их смотать изолентоу в кучку.

#35:  Автор: MAJOR offОткуда: тюмень СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2005 09:15
Народ . Кто в 14ой салон клеил? Хочу торпеду снимать , но есть люди которые отгаваривают меня это делать ( мол торпеда усыхает и потом ее на место очень проблемотично ставить) Подогнали Герлен думаю полностью салон им обклеить.
#36:  Автор: AllexxОткуда: Балашиха СообщениеДобавлено: 21 Марта 2006 19:54
Falcon[SD]

А вибропласт покупать лучше какой, с фольгированным верхом или нет, сверху шумка приклеется?

#37:  Автор: Falcon[SD]Откуда: Петербург СообщениеДобавлено: 22 Марта 2006 11:35
принципиальной разницы нет.

дополнительный слой фольги на виброизоляции отразит часть акустической энергии еще до попадания в шумоизоляцию. думаю толку от этого не очень много, т.к. отраженную волну, в общем-то, нечему поглощать. с другой стороны, какой-то дополнительный эффект это все равно даст, так что если нет большой разницы в цене, то лучше взять с фольгой.

шумку к виброизоляции клеить не обязательно, ну так, прихватить местами чтоб не сбилась под ковролином. плотного прилегания не требуется (это виброизоляцию нужно обязательно клеить всей поверхностью к кузову). главное в шумке "дырок" не оставлять.

#38:  Автор: IMPRINTОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2015 21:44
alex7ko
Агонь, можно обложить ими таз снаружи.

#39:  Автор: odolenОткуда: Ногинск,Мо СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2015 22:27
IMPRINT
а если обрешотку замутить, то можно и вагонкой таз оббить Good




AUTOLADA.RU -> Дополнительное оборудование, тюнинг |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU