Страница 2 из 2
Rsever
с камнями уже приходилось сталкиваться, скрип немного другой!!!!
А вот что касается калодок то наверное действительно предется поменять... Sad
Red Dragon7
angir писал(а):

Покупать - только! РОСДОТ - с черепашкой такая. Покупай большую бутылку + маленькую - кинешь в запас. Поменяй заодно и колодки, а с диском - посмотришь после того, как новые колодки притрутся. Колодки ставь Lucas или ATE. Правда Lucas у меня иногда поскрипывал, но АТЕ никогда себе такого не позволяли. И те и те тормозят очень хорошо.


А почему только РОСДОТ ?
Что не продвется у нас хороших импортных тормозух ?
angir
Red Dragon7 писал(а):

angir писал(а):

Покупать - только! РОСДОТ - с черепашкой такая. Покупай большую бутылку + маленькую - кинешь в запас. Поменяй заодно и колодки, а с диском - посмотришь после того, как новые колодки притрутся. Колодки ставь Lucas или ATE. Правда Lucas у меня иногда поскрипывал, но АТЕ никогда себе такого не позволяли. И те и те тормозят очень хорошо.


А почему только РОСДОТ ?
Что не продвется у нас хороших импортных тормозух ?



Ни видно смысла менять росдот на импорт. По качеству разницы между ними не будет, зато при покупке импорта можно нарваться на подделку, а вот именно это уже черевато. Я лью росдот только из этих соображений.
Red Dragon7
angir писал(а):


Ни видно смысла менять росдот на импорт. По качеству разницы между ними не будет, зато при покупке импорта можно нарваться на подделку, а вот именно это уже черевато. Я лью росдот только из этих соображений.


Разница как раз есть и она очевидна!!!!
Когда манжеты забьются отложениями,будешь все менять.
А я покупаю только качественный товар у проверенных поставщиков! :cool:
Sиlьver
ChiToK писал(а):

нормальная.0,5 впринципе должно хватить.

а диск конечно если денег не жалко можно и поменять, хотя и так ездить можно Very Happy



пол-литра? а чего так мало, мне казалось там пара литров имеется Shocked
Red Dragon7
С тормозами не шутят!
angir
Red Dragon7 писал(а):

angir писал(а):


Ни видно смысла менять росдот на импорт. По качеству разницы между ними не будет, зато при покупке импорта можно нарваться на подделку, а вот именно это уже черевато. Я лью росдот только из этих соображений.


Разница как раз есть и она очевидна!!!!
Когда манжеты забьются отложениями,будешь все менять.
А я покупаю только качественный товар у проверенных поставщиков! :cool:



Честно говоря, мне кажется, что разницы нет - и у той и у другой температура кипения где-то градусов 270. А по поводу отложений я вот что думаю: они должны быть. Это сделано для герметицации тормозной системы. Там где есть маленькие дырочки - она должна вытекать и тут-же забивать эту дырочку.
Я обычно не экономлю на машине - только импортная резина, причем отдельно летняя, отдельно зимняя, в коробке - castrol taf/x, в движке - только Magnatec 10w40, меняется каждые 8000, колодки - или АТЕ, или Lucas, амортизаторы Sachs, антифриз Esso, но именно в случае тормозухи, помойму разницы не будет, да и нет у нас в городе мест, где-бы я не боялся бы ее купить Confused вот такие дела.
Бармалей_GMN
Да нормальная тормозуха РОСДОТ, только менять раз в два года не забывать и всё будет гуд.
belvis
ChiToK писал(а):

да странно как-то , откуда в герметичной тормозной системе влага тоже вопрос?
а самое главное чему там кипеть и от чего ?
чтоб довести тормозуху до такого состояния надо лет 20 на ней проездить может потом тормозить и не будет.


через 10 будет, проверенно!!!
прокачал, чё то заменил, и всё ок было.
на 1-ой машине
Red Dragon7
angir писал(а):



Честно говоря, мне кажется, что разницы нет - и у той и у другой температура кипения где-то градусов 270. А по поводу отложений я вот что думаю: они должны быть. Это сделано для герметицации тормозной системы. Там где есть маленькие дырочки - она должна вытекать и тут-же забивать эту дырочку.
Я обычно не экономлю на машине - только импортная резина, причем отдельно летняя, отдельно зимняя, в коробке - castrol taf/x, в движке - только Magnatec 10w40, меняется каждые 8000, колодки - или АТЕ, или Lucas, амортизаторы Sachs, антифриз Esso, но именно в случае тормозухи, помойму разницы не будет, да и нет у нас в городе мест, где-бы я не боялся бы ее купить Confused вот такие дела.



Разница есть всегда и везде,просто не каждый человек её видит!
Я тоже не экономлю на расходниках!
Что за масло Magnatec ? Никогда от таком не слышал!
WerwolfX
новую тему создавать не стал, дабы не плодить их.

вобщем вчера заметил такую хрень.
Еду значит, еду.. впереди светофор. ну я нейтралочку и подкатываю к нему. нажимаю на тормоз, начинается замедление. Дальше не усиливаю нажатие на педель тормоза просто жму. машина потихоньку тормозит.когда скорость сбрасывается секнды через 2-3, педаль тормоза немного проваливается дальше к полу! сама! это ощущается ногой. усилие на педаль одно и тоже. В чем может быть косяк? или это нормально?
Red Dragon7
WerwolfX писал(а):

новую тему создавать не стал, дабы не плодить их.

вобщем вчера заметил такую хрень.
Еду значит, еду.. впереди светофор. ну я нейтралочку и подкатываю к нему. нажимаю на тормоз, начинается замедление. Дальше не усиливаю нажатие на педель тормоза просто жму. машина потихоньку тормозит.когда скорость сбрасывается секнды через 2-3, педаль тормоза немного проваливается дальше к полу! сама! это ощущается ногой. усилие на педаль одно и тоже. В чем может быть косяк? или это нормально?


Не нормально! Ваккумник воздух подсасывает!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы