Страница 1 из 2
Mike77
Других слов нет. Таких херовых дней в моей жизни давненько не случалось.
Лирическое отступление от темы... Утром в воскресенье мы с женой продрали глаза часов в 7. Собрались, поехали в Битцу. Неплохо съездили в парк на лошадях. Потом поехали по магазинам. На одной из Радиальных улиц, почти у Липецкой (там где фонд афганцев) еще в субботу видели пятеру, слегка обнявшую столб. На сей раз, проезжая мимо нее, обнаружили некоторые изменения - машина за ночь была раздета/разута и сожжена. Российские, мля, реалии. Ну, хрен бы с ней.
Днем поехали к родственникам на дачу в Салтыковку. Жена решила в этот день не садиться за руль, а посему рванули на моей 15-хе. Отметили ДР моей двоюродной сестры - весело и с "огоньком". Я, за все время празднования, употребил полбокала легкого вина. Засобирались домой... И тут, мой дядька попросил отвезти бабушку в Королев. Мля... Как же я не хотел ехать в Королев. И, вроде бы, от Салтыковки до Королева рукой подать. И время уже было позднее, соответственно пробки должны уже были "рассосаться". И все-равно - не "лежала" у меня душа ехать. В общем, с трудом меня уломали. А, бабушка, добрая душа, перед отъездом, нарвала букет цветов для жены. Жена потом всю дорогу недобро косилась на этот букет.
В общем, туда доехали моментально. Проводили бабушку до квартиры и собрались ехать обратно. Тут жена и говорит, давай, мол, выкинем цветы. Подобному заявлению я был немало удивлен. А дальше она выдает объяснение своей просьбе... Дело в том, что она в детстве, отдыхая летом в деревне, нередко видела похороны. И всякий раз, на похоронах присутствовали эти цветы - флоксы. Вот с тех пор у нее и ассоциируются флоксы со смертью. В итоге, букет перекочевал на улицу, и мы отправились домой.
По привычке, быстро стартовав с одного из светофоров, к следующему светофору я подошел со скоростью 70-80 км/ч. На встречной полосе в радиусе 300 метров - ни одной машины; сзади и передо мной - та же ситуация. Светофор начал мигать зеленым и я на этом сигнале его уверенно проходил... Если бы не одно НО. Слева направо, наперерез моему курсу, через дорогу пошел мужик. И чем ближе я подъезжал к светофору, тем быстрее он шел. Дойдя до середины дороги он просто побежал. Я, совершенно охренев от такого маневра этого перца, успел только посигналить ему. Реакция этого гидроцефала меня поразила до невозможности... Он, глядя на мою машину, побежал дальше. И тут я успел понять, что этот ублюдок решил броситься мне под колеса. Все это произошло за какие-то доли секунды - его бросок, и пришедшее понимание ситуации. Тормозить было поздно. Я ухожу на правую полосу и до предела утапливаю педаль газа. Эта скотина, понимая что мы можем разминуться, вытягивает вперед руки... И я, все же успеваю проскочить, буквально, в считанных сантиметрах от долбо@ба. В полном шоке от произошедшего, успеваю глянуть в зеркало и увидеть, что му@ила стоит на своих двоих.
Желания остановиться, чтобы набить морду этому ублюдку не было никакого. Ни одно живое вменяемое существо на подобное неспособно. Даже волк под Вельском, находясь в подобной ситуации и услышав мой сигнал, не бросился мне под колеса, а предпочел пропустить машину и после, спокойно перейти дорогу.
В общем, только благодарю чуду, я не снес этого кретина. На полсекунды позже - отбивная. Попытка оттормозиться - отбивная.
Е@аные флоксы. Эту фразу жена произнесла только через несколько минут. До этого она просто пребывала в прострации от произошедшего.
Я, надеясь, что все уже позади, на предельно низкой скорости (на всякий случай) дополз до Ярославки, развернулся под мостом и поехал в сторону МКАДа.
Еще через пару-тройку минут, окончательно прийдя в себя, перестраиваюсь на левую и прекращаю "тошнить". Без происшествий "дохожу" до Кольца, выхожу на внутренню сторону, далее, набрав скорость, на левую полосу. И через пару минут следует "продолжение банкета". Сзади резко появляется авто с включенным дальним светом и начинает мигать, требуя свалить вправо. Включаю правый поворотник, бросаю взгляд в зеркало и замечаю (краем глаза), практически в мертвой зоне, "нарисовавшуюся" синюю 12-ю модель. Выключаю поворотник и продолжаю двигаться по левой полосе. Мразь, которая то ли по незнанию, то ли специально, пыталась меня выдавить вправо, резко ускоряется и пройдя частью машины по отбойнику вылетает вперед и бьет по тормозам. 12-я, по-прежнему, чуть сзади справа. Оттормаживаюсь. Этот урод, как оказалось на тонированной "в ноль" 9-ке без номеров, тормозит с блокировкой колес и характерным визгом и дымом. Я тупо остаюсь на своей полосе и в итоге, полностью останавливаюсь в паре сантиметров от его бампера. Успеваю только бросить взгляд в зеркало заднего вида и увидеть охреневшее лицо идущего сзади иномарочника. Бедняга так и не "въехал" в причину падения скорости со 140 до 0.
9-ка трогается и неспеша смещается на одну полосу вправо. Я продолжаю двигаться по левой. Скорость - не больше 60. Мразь, по зеркалам, наблюдает за моими действиями... И в определенный момент, он резко выворачивает руль влево и бьет по тормозам. Я оттормаживаюсь до полной остановки.
Дальше... Может ему надоело это занятие, а может понял, что ничего не добьется... Короче, он свалил.
Я, уже совсем неспеша, и окончательно охренев от всех "приключений" пополз к дому по средним полосам. Около дома припарковался, с фонарем в руках обследовал кузов и не найдя повреждений пошел домой. И только дома, хватанув стакан, меня пробило... Такое отупение наступило, что с трудом смог раздеться и лечь в постель.
Жена говорит, что если бы сама все не увидела, вряд ли бы поверила, что произошедшее возможно, да еще и с интервалом в 20-25 минут.
Вот такой, мля, выдался денек. Одного моего предчувствия было достаточно, чтобы не ехать в Королев. А тут еще и эти гребанные флоксы.
Дед Мороз
Мдааа...бывает в жизни фигня, такие совпадения Surprised
Scammy
Предчувствие - это Божий дар. А тебе Майк, был знак свыше, не пренебрегай сврими предчувствиями. В этот раз закончилось только стрессом, а дальше - кто знает... Не дай Бог, конечно...

Последний раз редактировалось: Scammy (15 Августа 2005 15:36), всего редактировалось 1 раз
VVVVVV
Ну, я думаю, флоксы тут ни при чем, просто какой-то обмудок решил поставить тапки в угол с твоей помощью. А вот че хотел на 9-ке чел, я так и не понял... Confused
iva?
Мне в пятницу пришлось так от долбоёба на Вульве с дымом оттормаживаться и уворачиваться. Бывают в жизни колизии.......
Mike77
С девяткой все, действительно, очень мутно. И 12-я справа могла быть не при делах. Да и самое ужасное, чем могло все это закончиться - ДТП. А вот урод, бросающийся под колеса - это полный 3,14дец. В подобной ситуации, если бы я снес его - тюряга стала бы родным домом мне. На долгие годы. Если уж так надоело жить - купил бы веревку и мыло. Нет, мля! Нужно еще чью-нибудь жизнь превратить в дерьмо. И ведь, найдет (не дай Бог) эта мразь кого-нибудь другого.
GENA
Да! Все веселее у вас, в столице! Скучать некогда. То подстава, то эвакуатор, то мужики самоубийцы! Надо к вам уже экстремалов за деньги отправлят для поднятия адреналина! :-D
Евгений 55555
Мда, вот и стоит подумать об установке портативной камеры на лобовуху, пусть все записывает, чтобы было видно что этот нехороший человек сам кинулся под колеса.
pokeemon
а город то у нас хороший....... :ooo: Sad
Саныч2112
pokeemon писал(а):

а город то у нас хороший....... :ooo: Sad


город-то да, а вот светофор на ярославке... Smile
Саныч2112
Евгений 55555 писал(а):

Мда, вот и стоит подумать об установке портативной камеры на лобовуху, пусть все записывает, чтобы было видно что этот нехороший человек сам кинулся под колеса.


для одних му??ков камера, а вот для других маленькую ракетную установку не помешало б, как у Д. Бонда :cool: 8-)
pokeemon
а ето чтоб америкоса всякие на секретные объекты не попали, для них нет ничего страшнее русских пробок, а уж пробки на ярике...... Smile Surprised Smile Smile
WebOFF
Да... Тоже был вчера хреновый день. Напишу наверно, но позже.
Гомер Симпсон
Когда я проходил службу в РА, (1993-95, Москва), то нам под оперативку (УАЗ "буханка") в декабре (представьте:ночь, гололедица...) на Кастанаевской улице тоже один кретин нырнул (натурально, как в бассейне). Наш водила ударил по тормозам и этот урод пролетел просто между колесами, а так как он нырнул, то не подрасчитал и не ударился головой о бампер. Вышли мы и вчетвером люлей выписали. Кстати, тот урод просил его пощадить и не бить. Странная у людей логика: то под машину, то "не бейте меня пожалуйста!!!".
Killer Speed
VVVVVV писал(а):

Ну, я думаю, флоксы тут ни при чем, просто какой-то обмудок решил поставить тапки в угол с твоей помощью. А вот че хотел на 9-ке чел, я так и не понял... Confused



Пулю в голову он хотел. И флоксов на могилку... Laughing


Да уж. Денек выдался. Я вот заметил, что как с утра день не заладится, так до вечера фигня всякая будет происходить. Если с утра какой-нить урод на гнилом ведерке из двора выскочит прямо перед твоим бампером, что ели успеваешь "с дымком" оттормозиться, так потом за день еще два-три раза такая же фигня будет, причем в разных местах и машины разные. Как сговорились что-ли.
Рустамович
VVVVVV писал(а):

Ну, я думаю, флоксы тут ни при чем, просто какой-то обмудок решил поставить тапки в угол с твоей помощью. А вот че хотел на 9-ке чел, я так и не понял... Confused


В 9-ке был не чел, а пид@р вульгарис- об его еб@ло когда нить биту разобьют, и правильно сделают.....
А предчувствие великая вещь....
se93
Мне как-то скользким зимним вечером бабка под колеса бросилась. Стояла на разделительной, смотрела на машины, которые шли потоком ~ 40км/ч с интервалом ~ 5м. Стояла, стояла, а как только машина, шедшая впереди меня проехала, так бабка просто бросилась вперёд с неумеренной прытью. Я только и успел вправо руля дать, пролетел по обочине.
Кстати, есть один из видов подстав: как правило бабка какая-нибудь при маневрировании задним ходом, например при парковке, сзади подскакивает, делает вид, что её задели, падает с воплями, начинает орать, тут же куча типа "свидетелей" вылезает. Давят на психику, типа плати деньги. Лохотрон в общем.
shameless
Года три назад, стоял на остановке ждал маршрутку, и видел подобную ситуацию метрах в пяти от меня. Стоит парень, с лицом идиота и смотрит влево на дорогу. Машин нет. Стоят за квартал на светофоре. Я смотрю туда же, ищу маршрутку. Угол пр. Большевиков и ул. Антонова-Овсеенко, для тех кто знает. Дорога поделена железным забором, чтоб не переходили. И вот мафынки поехали, стали разгоняться и этот кретин, подпустив их поближе, начинает перебегать. Но не расчитывает свою скорость, и успевает добежать до забора. Водители в ахуе, я там же. Но парняга очень настойчив, ждет у забора следующую, и бежит обратно на остановку. Скрип тормозов, "шестерка" с молодым парнем за рулем, успевает оттормозицца и вырулить. Остановилась метрах в десятим от остановки. Водила посидел чуть-чуть, пришел в себя, вышел и взял за грудки камикадзе и что-то тер ему минут пять. Не бил. Сел и уехал. Маршрутки все нет. Стою смотрю на дебила, а он опять прицеливается на дорогу. Тут не выдержала душа поэта. Прижал я его к ларёчку, и говорю: Сцука, если жить надоело, вон дом. Залезь на крышу и т.д. и т.п. А он что-то бормочет, про свою тяжелую жизнь. Явный псих. Наверняка справка из дурдома имеется. Так что если такого сбить, не факт что засадят. Но тачку мять об уродов тоже не хочецца.
З.Ы. Смог ли дятел погибнуть или нет не знаю, приехала моя маршрутка, и я с облегчением слился. Очень страшно на это смотреть было, понимая что ублюдка не остановить, без смирительной рубашки, а если дать пи%ды, то можно тока навредить.
З.З.Ы. Дело было летом, так что версия с весенним обострением не катит.
З.З.З.Ы. Надо строить побольше дурдомов, что бы всем долбо%бам там нашлось место.
Acquirer
У меня похожая фигня на Ивана Франко была, там с одной стороны улицы по всей длине гаражи. Два мужика шли и когда я подъехал поближе (км 40 ехал не больше, там поворот) внезапно вместе (!!!) бросились в сторону машины, я успел дать газу и проскочить, но они почти мне снесли левое зеркало. Может бухие были и на добавку не хватало, и вечер был уже, х*р знает, останавливаться не стал Smile .
Кстати через некоторое время на этой же улице метров на 300 подальше, идиот на старом форде скорпио вылетел в лоб через двойную сплошную. Ехал с женой и ребенком, тоже еле успел увернуться (наверное сантиметров 15 между машинами было когда разошлись), обгонял кого-то нехороший человек.
Шмяк
Убедился на собственном опыте и неоднократно - если с утра все пошло наперекосяк, нужно отказаться от всех планов и отсидется ДОМА.

Самая яркая ситуация - собирались ехать с супругой к ней домой в тул. область (она там прописана) делать загранпаспорт. И прямо с утра не заладилось - субброта, все местные нотариальные закрыты (надо было заверенный ксерокс паспорта сделать), нашли одну открытую - там ксерокс сломан... отксерили в другом месте - оказалось одну пустую страницу паспорта забыли отксерить - назад...
В общем мотались весь день. Вдруг машина начала дергаться (карб засрался, чтоли), а еще же 250 км. пилить до места назначения, и потом обратно столько же... У меня тогда еще семерка была.

Жена говорит - "давай не поедем". Я уперся, злюсь - "не, все сделаем СЕГОДНЯ". Хотя была мысль завернуть домой...

Пошел дождь - мы все ездим. Время уже 17.00 (начались приключения в 9 утра).

Кончилось все столкновением лоб в лоб (на перекрестке). Машина в хлам.

Вот так вот.
Mike77
Я нашел этого урода... Не самоубийцу, конечно, а девяточника. Вчера забрал жену с работы и поехал в сторону дома. Ехали на моей 15-й, так как ее Альмера сейчас в сервисе. "Идем" по МКАДу, скорость около 100, поток достаточно плотный... И тут в районе Ясенево, между мной и идущей впереди ПР японкой влетает... ОН. Я просто почувствовал, что это именно ОН - та же манера поведения, те же попытки выпихнуть (на сей раз эту японку); кузов, цвет, мельчайшие детали, отложившиеся в памяти - все совпало. Но, самое главное, что я, прежде чем разглядеть детали и убедиться, почувствовал, что это именно он. Но, на сей раз, этот перец был с номерами. Номерочек жена тут же срисовала. Осталось "пробить" и съездить на "смотрины". При прошлой нашей "встрече" этот уродец засветил свою физиономию в приоткрытое окно в момент второго заезда под меня с правой полосы.
Вчера же, он сделав пару попыток по выпихиванию японки, достаточно быстро свалил из левой полосы... В общем, если "смотрины" закончатся положительным результатом - "оторвусь" по полной.
Duche
Mike77 писал(а):

Я нашел этого урода... Не самоубийцу, конечно, а девяточника. Вчера забрал жену с работы и поехал в сторону дома. Ехали на моей 15-й, так как ее Альмера сейчас в сервисе. "Идем" по МКАДу, скорость около 100, поток достаточно плотный... И тут в районе Ясенево, между мной и идущей впереди ПР японкой влетает... ОН. Я просто почувствовал, что это именно ОН - та же манера поведения, те же попытки выпихнуть (на сей раз эту японку); кузов, цвет, мельчайшие детали, отложившиеся в памяти - все совпало. Но, самое главное, что я, прежде чем разглядеть детали и убедиться, почувствовал, что это именно он. Но, на сей раз, этот перец был с номерами. Номерочек жена тут же срисовала. Осталось "пробить" и съездить на "смотрины". При прошлой нашей "встрече" этот уродец засветил свою физиономию в приоткрытое окно в момент второго заезда под меня с правой полосы.
Вчера же, он сделав пару попыток по выпихиванию японки, достаточно быстро свалил из левой полосы... В общем, если "смотрины" закончатся положительным результатом - "оторвусь" по полной.


Отпишись потом. Приятно будет узнать, что одного урода уже наказали
Mike77
2Duche. Обязательно. Но сначала все же придется убедиться, что это именно он. "Правосудие не терпит ошибок" (с)
Mike77
Охренительный результат "пробивки". Девятка оказалась не девяткой, а десяткой. К тому же записанной не на частное лицо. Вот мля!
komatoz
HI!
Mike77 писал(а):

Охренительный результат "пробивки". Девятка оказалась не девяткой, а десяткой. К тому же записанной не на частное лицо. Вот мля!



Значит ежели в следующий раз встретишь смело в ментам можно сдавать Smile.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы