Страница 1 из 1
Михаил_на_тазике
Народ подскажите мне что делать
Если стою долго в пробке (Поднимается температура до 95 градусов) во время движения при нажатии на педаль тормоза начинают падать обороты и глохнет двигатель
если после остановки несколько раз нажать на педаль тормоза то обороты с каждым нажатим увеличиваются и доходят до ногрмы 800 обм,
данная проблема только когда двигатель перегревается
ваз 2106 двиг 2103
Игорь38
Отрегулировать ИМХО карб. При нажатии на тормоз в коллектор идет дополнительно воздух из вакуумника, если холостые отрегулированы неустоичиво резко меняются обороты.
Сергей Самара
У меня проблема возможно подобная. Обороты ХХ около 400-500 и стрелка экономаз из желтой зоны уходит в начало зеленой. Неделю назад чистил карб. Думаю неудачно настроили карб. Подкручу сегодня оборотты ХХ Замена свечей на новые была после чистки. Как думаете устраниться проблема?
Kirgudu
Михаил_на_тазике писал(а):

Народ подскажите мне что делать
Если стою долго в пробке (Поднимается температура до 95 градусов) во время движения при нажатии на педаль тормоза начинают падать обороты и глохнет двигатель
если после остановки несколько раз нажать на педаль тормоза то обороты с каждым нажатим увеличиваются и доходят до ногрмы 800 обм,
данная проблема только когда двигатель перегревается
ваз 2106 двиг 2103



Бензонасос на пекар поменяй и будет счастье. Паровые пробки...

А перегревается это как? Карлсон включается или в красную зону стрелка уходит?

Последний раз редактировалось: Kirgudu (20 Июля 2005 09:40), всего редактировалось 1 раз
BG
Михаил_на_тазике писал(а):

Народ подскажите мне что делать
Если стою долго в пробке (Поднимается температура до 95 градусов) во время движения при нажатии на педаль тормоза начинают падать обороты и глохнет двигатель
если после остановки несколько раз нажать на педаль тормоза то обороты с каждым нажатим увеличиваются и доходят до ногрмы 800 обм,
данная проблема только когда двигатель перегревается
ваз 2106 двиг 2103



я бы на твоём месте сначала решил проблему с перегревом двигателя.
так недолго и запороть его окончательно.

а так это карбюратор шалит у тебя...
Михаил_на_тазике
температура двигателя доходит до 95 градусов только при нахождении в пробке более 30 мин
и только после этого начинаются приколы с оборотами
я до перегрева не довожу
во перввых у меня постоянный обдув радиатора
а вовторых как бы это небыло жестоко включаю горячий обдув в печке (зато температуга не поднимается)
а по поводу карба в выходные на даче посмотрю
Gos
Kirgudu писал(а):


Бензонасос на пекар поменяй и будет счастье.



одобрямс! Именно это и решило похожую проблему у меня.
jiromkot
У меня похожая проблема но немного другая Smile может и мне подскажите ? Двиг 21011 карб без электрики Озон , бензонасос Пикар, БСЗ , свечи А17ДВР, при любой темпиратуре двиг после нескольких нажатий на педаль тормоза обороты возрастают (так уже очень давно) но вроди бы как не напрягает , хотя я так понял что этого быть не должно. Но проблема в другом: при движении автомобиля накатом (двиг заведён , передача выключена) оборты ХХ составляют 1200-1300 (при правильно выставленных оборота ХХ при стояшем автомобиле), после остановки в течении 30 секунд обороты плавно приходят в норму в пробках картинка сохраняется но обороты падают до 400 при темпиратуре более 90 градусов.
Serge!
У кого приколы с ХХ на нагретом движке, попробуйте чуть регульнуть ХХ т.о.: винтом качества чуть убавляем обороты, кол-ва восстанавливаем номинальные. У меня прокатывало - хх перестали проваливаться!
jiromkot
попробовал : не прокатывает и ещё прикол у меня винт качества почти до упора (градусов 5 до упора) завёрнут !!! Года 2 назад в сервисе так нарегулировали , ничего не беспокоило я туда и не лазил , а сейчас попробовал а максимальные обороты ХХ только при полностью закрученном винте качества. По моему это не правильно , видно жеклёр какой то не тот стоит. А МОЖЕТ В ЧЁМ ЕЩЁ ДЕЛО ?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы