Страница 1 из 1
che
Хочу поменять масло в двигателе 2103. И никак не могу определиться что залить, или полусинтетику Лукойл Люкс 5w40 API SI, кто то пару месяцев назад советовал в форуме, или какую-нибудь хорошую минералку. Сейчас залито Elf 15w40.
Гаврилыч
Мобил полусинтетика я думаю тебе вполне подойдет. 10W-40.
Любопытный
Все время заливаю только отечественную минералку. До продажи проехала 140000 км, к двигателю никаких нареканий, один раз только регулировал клапана.
С уважением,
Unbeliever
Выбор масла на лето - дело сугубо личных пристрастий. Главное - не нарваться на подделку, а классическому двигу ничего не будет. Ведь он был рассчитан на автол - это ж по современным меркам гадость редкостная! А ничего - ездили.
А вот на зиму (хотя в Украине она не особо холодная) лучше залить приличное Esso или Mobil и тд

Кстати, у отца Тойота зимой в -30 заводится на Esso 10W40 без проблем. А летом (для старой машины) в самый раз минералка 15В40.
Seriy97rus
Лью полусинь ТНК,меня устраивает:зимой крутит бодро,летом давление в норме.
Pu1sat0r
Sera писал(а):

Хочу поменять масло в двигателе 2103. И никак не могу определиться что залить, или полусинтетику Лукойл Люкс 5w40 API SI, кто то пару месяцев назад советовал в форуме, или какую-нибудь хорошую минералку. Сейчас залито Elf 15w40.

В свой 2103 я лью полусинь от ТНК. Давление отличное, зимой тоже проблем нет. А вот лить че-нить типа мобил в такую машину - имхо бесполезная трата и так нехватающих бабосов Smile
Sergii
Я Равенол лью. Зимой - полусинтетику. Она пожиже, в холода заводится лучше, летом минералку. А вообще, пофиг абсолютно, лишь бы не левое и менять, если по городу много пробега, почаще.
Ми-24
http://www.potrebitel.ru/index.phtml?action=model_list&mag_id=11&num_id=29&cat_id=275
Посмотри и будет тебе счастье :cool: . Удачи!
illych
Сколько людей - столько и мнений. Хорошо ещё, что насчёт промывки не спросил ничего. :-D

Моё ИМХО:
1. Движочек в последней трети перед капиталкой, едишь летом и не знаешь чего лили рагьше - хорошая минералка типа shell`а но только правого. Зимой - полусинь средненькая типа Ютек Нафигатора.
2. Если движок ещё ого-го - полусинь можно и подороже - типа Эссо, того же Shell`a, Mobile и т.д.
3. Но лучше всего - лить одно и то же масло постоянно. Тогда и промывать реже надо, через 2-3 раза.

ЗЫ Давайте флэйм не разводить - никто меня в обратном не убедит. А человек запутается. Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы